Текущее время: 18 апр 2024, 22:14

Заголовок сообщения: доп.услуги в массажном кабинете

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 23:35

Друзья,

расскажите, какие услуги кроме массажа тела вы оказываете и за что берете деньги, а что делаете в виде бонуса (бесплатно)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 23:56

В виде бонуса: рекомендации упражнений при каких- либо проблемах
советы - как изменить что-то в жизни в плане нагрузки на позвоночник и суставы (например, молодые мамы с "ручными" детьми имеют много проблем, которые зачастую создают себе сами)
возможная помощь в решении проблем вне своей компетенции (пример: у ребёнка клиентки Х - образное искривление ножек, столкнулась с двумя противоположными рекомендациями ортопеда и остеопата, спросила совета, я придерживался мнения ортопеда, но дал ей телефон специалиста именно в этом вопросе).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 22:39

я тоже как и Эд советую специалистов.. например ортопедов или вертебрологов , или неврологов и других...а вот давать советы ЛФК или диет не решаюсь.. во первых я их и не знаю толком а во вторых есть спецы.. например Таня- она же по ЛФК спец... вот
кстати , мы могли при необходимости или при желании в случае обращения пациента давать наши телефоны...
например территориально я не могу принять больного на севере или на западе Питера, так я мог бы дать телефон ....... а так приходиться разводить руками и отпускать больного на удачу....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 21:18

Здравствуйте, коллеги!
В Израиле такой вопрос звучит весьма двусмысленно, если не сказать хуже. "Массаж плюс" - означает сексуальные услуги.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 21:52

Можно любой вопрос трактовать превратно и все сводить к одной теме.

Пояснию что я имею в виду под доп.услугами:

- лечебныя физкультура
- массаж лица
- скраб тела
- нанесение автозагара
- обертывание
- депиляция

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 22:00

я согласен с Владимиром
надеюсь доктор Дмитрий Таль не обидется на коллегу, но судя по высказываниям Дмитрия в Израиле остро стоит проблема сексуального домогательства и насилия...
Дмитрий, действительно ли так обстоит дело или я неправильно Вас понял????


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 22:35

Здравствуйте, коллеги"
Я никого не хотел обидеть, просто поделился нашими проблемами.
Ничто не возникает из ничего. И раз в Израиле эта тема так остра, значит тому есть объективные прчины. Такая проблема есть. Не столько в отношении изнасилований, сколько сексуальной озабоченности и домогательств. Видимо, южное солнце сказывается...


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 22:43

ааа.. теперь понимаю...
я надеюсь что в России учитывая наш уровень развития и наш менталитет подобные проблемы появятся не скоро...
очень надеюсь, т.к. не хотел бы оказаться на месте израильского массажиста которого буквально "раздевают" иски клиентов


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 17:19

Дмитрий, гарантируем Вам полную "массажную" защищённость на курсах в сентябре :D
А что касается темы, то как-то в салоне меня пытались "склонить" в сторону косметологии, но я отказался - не люблю, да и, вообще, "мухи - отдельно, котлеты - отдельно", а сейчас с удовольствием делаю пилинг-массаж - этакая смесь собственно пилинга и массажных манипуляций. Суть: на тело наносится специальная эмульсия путем поглаживаний и растираний, затем "солим" (ингредиенты, кстати, с Мёртвого моря) клиента и дальше по телу вверх-вниз, чередуя трение ладонью и разминание (соль даёт хорошее сцепление даже на фоне эмульсии), акцентация на бёдрах и стопах. Субъективные ощущения клиенток - тысячи иголочек впиваются подкожно, релакс - необычайный.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 20:54

круто Эд.. мне кажется вы можете претендовать на собственный вид массажа.. предлагаю вам запатентовать его


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 08:24

Эд писал(а):
Дмитрий, гарантируем Вам полную "массажную" защищённость на курсах в сентябре :D

Вот уж я отведу душу... За все страдания! :wink:
На самом деле мы здесь не каждый день по судам ходим. Никто из моих знакомых еще не пострадал. Но прецеденты были и поэтому каждый чувствует над собой этот дамоклов меч. Может, это и к лучшему. Дисциплинирует.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 17:41

В качестве бонуса делаю массаж головы,если нет противопаказаний,даю советы по применению аромамасел(я ароматерапевт) и подумываю о такой услуге как" подушкология "которую так любезно предложил Дмитрий Таль,но к сожалению в другом разделе :lol:


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 23:30

У меня широкий спектр бонусов
элемент стоун-терапии
массаж стоп более расширенный
массаж головы
ароматерапия
и тд и тп

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 19:12

Дополнительно-мягкотканые мануальные техники (ПИР.тракции и тд) массаж стоп,массаж точек и зон ушной раковины,точечный корпоральный массаж,редко СУ_ДЖОК массаж по зонам соотвецтвия.Подбираю несколько упражнений на растяжку из лечебных гимнастик У-ШУ,или ТАЙ-ЦИ (сам когда то увлекался восточными единоборствами),провожу ликбез о любви к себе (диета,плавание,сауны,упражнения,доска Евминова и др.)Человек который себя не любит (без фанатизма конечно) здоровым не будет никогда.Если человек со стороны и обследован.могу провести медикаментозное лечение(иньекции в.в в.м и паравертебральные подкожные,таблетки.Советую центры где можно пройти хорошее обследование,если что то вызывает сомнение направляю к нашим ортопедотравматологам или невропатологам.Бабак,дедок и прочих целителей не советую.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 23:53

артур писал(а):
круто Эд.. мне кажется вы можете претендовать на собственный вид массажа.. предлагаю вам запатентовать его

хм.. мы этот метод применяли с 2002 года... и многие мои знакоме применяют...

вылечить вас?)
а смысл?
я лекарь, а не философ


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему