Текущее время: 28 мар 2024, 15:20

Заголовок сообщения: Re: Бизнес не идет. В чем ошибка?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 23:59

Kisselgoff писал(а):
можете сами освоить всякие обертывания - это предельно просто и денежно.


Совершенно верно, необходимо расширять спектр услуг, один массаж слишко мало...

Например, депиляция...моей знакомой, работающей косметологом в салоне, дает до 40% прибыли, очередь на три недели вперед...

А если говорить откровенно, то считаю, что Ваш массажист поработает немного на Вас, наработает свою клиентуру и уведет ее с собою на свое место, где не надо будет оплачивать администратора, хозяина и т.д....

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бизнес не идет. В чем ошибка?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 00:02

Макс писал(а):
Поробуйте пообщаться с врачами близлежащих поликлиник (прежде всего это хирурги и невропатологи).
Предложите им небольшой процент или бесплатный массаж за направление к вам пациентов.


Хирурги и невропатологи ввиду мизерной зарплаты сами, довольно часто, подрабатывают массажем.....

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бизнес не идет. В чем ошибка?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 11:12

Форум - отличный инструмент! Вот только воспользоваться всеми советами - значит точно погубить бизнес. Разные люди, разные точки зрения. Прочитайте ещё раз рекомендации Сергея М. Из активистов Форума, с точки зрения бизнеса - ему равных нет.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бизнес не идет. В чем ошибка?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 12:56

Доброе время. Согласен с brahma-caarin. Советы, чаще всего, давать легко. :-D Мы все из страны Советов. :lol: Так же, согласен с Сергеем М делать выводы и принимать решение Вам. :advice:
Когда я писал о том, что не располагаю информацией, это отнюдь не значит, что я хочу ее получить. :grin:
Ребята, пишут правильно, каждый исходя из своего опыта. Кто то, думает о «плохом». И может они и правы. Делая, рекламу специалисту Вы действительно можете потерять и «спеца» и клиентов. Но, это вопрос честности, правильности, если хотите. :angel:
У каждого свой путь и свои ошибки. :advice:


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бизнес не идет. В чем ошибка?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 13:02

Николай Туркин:
"А если говорить откровенно, то считаю, что Ваш массажист поработает немного на Вас, наработает свою клиентуру и уведет ее с собою на свое место, где не надо будет оплачивать администратора, хозяина и т.д...."
Согласен !!!!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бизнес не идет. В чем ошибка?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 21:03

brahma-caarin писал(а):
Форум - отличный инструмент! Вот только воспользоваться всеми советами - значит точно погубить бизнес.

brahma-caarin писал(а):
Прочитайте ещё раз рекомендации Сергея М.


Одна голова хорошо - две лучше....

влад м писал(а):
Ребята, пишут правильно, каждый исходя из своего опыта. Кто то, думает о «плохом».


Si vis pacem, para bellum...

влад м писал(а):
Но, это вопрос честности, правильности, если хотите.


Как говорила одна бабушка в анекдоте: "Такой взрослый, а в сказки верит...."

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бизнес не идет. В чем ошибка?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 00:09

Nikolay Turkin писал(а):
А если говорить откровенно, то считаю, что Ваш массажист поработает немного на Вас, наработает свою клиентуру и уведет ее с собою на свое место, где не надо будет оплачивать администратора, хозяина и т.д....


Правильно.
Именно этим и чревата ставка на "золотые руки"
Лицом салона в таком случае является мастер, а не хозяин.
В свое время мы на пару с косметологом делали в клубе почти 200 тыс в месяц.
По причине разногласий с руководством мы свернули личную активность в клубе и занялись личной клиентурой. Выручка упала в 10 раз. Не выросла она и спустя три года после нашего ухода.
Это иллюстрация того, что бизнес нельзя строить на личных качествах мастеров. Либо это должен тогда быть личный и семейный бизнес.
Временные спады всегда есть. Самые очевидные - это районы "длинных праздников" и сентябрь. На такие случаи можно предусмотреть временный отпуск либо бонусные программы, типа "привел друга - получи 20% скидки" или скидки по пустым дням для пенсионеров... известно что есть время заполненное и нет. Скидки обычно дают на бросовое время.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бизнес не идет. В чем ошибка?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 17:34

Допустим я работаю одна в салоне. Через месяц-другой у меня автоматически возникнет вопрос: "Блин, я одна "кормлю" себя, администратора и хозяйку, плюс съёмное помещение! Пора "копать люминий и строить ероплан"." Если у Вас много женской клиентуры, то устройте им обёртывания-эпиляцию. Кушетка же вторая есть: пусть с утра лежат там "обёрнутые", дышат ароматами и смотрят на свечки. После обеда - депиляция. Окраска бровей-ресниц. Я не знаю, что Вы можете делать, не подпадая под определение косметического салона.
И не назначайте слишком низкие цены! Ошибка начинающих. Потом не поднимете, это раз. И привлечёте только скряг, это два. Лучше, когда будет возможность, устройте "День бесплатного массажа" для дома престарелых или матерей-одиночек. И обязательно проинформируйте прессу! Придут, и сами напишут, и фото напечатают. Получаете рекламу с благотворительностью и имиджем хорошим за те же деньги, что и объявление.
Так мне представляется. А вообще-то советовать всегда легко. Воплощать в жизнь труднее намного. Успехов!


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бизнес не идет. В чем ошибка?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 17:45

Iri !!!!! :Bravo: :Rose: :Yahoo!: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бизнес не идет. В чем ошибка?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 21:53

Всем большое спасибо за ответы! :Yahoo!:

А.Я. писал(а):
предлагаю сократить администратора, оставить одну кушетку и развиваться сначала, т. е. расшираяться по мере появления нагрузки.

без администратора пробовали. Тяжело было. Я к сожалению не могу сидеть там, дети маленькие. А там городской телефон, на который часто звонят, и когда запись у массажиста, ему приходиться бросать человека, бежать дверь открывать, потом руки мыть...ну в общем люди не довольны были. Сейчас у меня девочка работает за 3 копейки, ей просто дома делать нечего, а муж и так неплохо получает. Оплата у неё почасовая, так что сильно мне по карману не бьет.
Цитата:
реклама хороша в соц. сетях, остальное мало работает.....

да, активно с соц сетями работаю сейчас. :)

Сергей М спасибо. Действительно стало легче. ))) Спасибо!

Цитата:
Поэтому один массажист на салон - мизер. Нужны еще специалисты.

специалистов ищу. Только действительно приходят только после курсов. Я и не против их учить, только они учиться не хотят. Хотят получать сразу достаточно не плохую зарплату, но при этом не понимают, что надо наработать своих клиентов, да и вообще навык.
к тому же, этих специалистов надо же работой обеспечить, а если у меня и один не загружен? Хорошо если попадется массажист уже со своей базой клиентской, но это редкость. Вот сейчас приходил на собеседование турок, делает хорошо, работает долго достаточно, техниками владеет, но за собой вряд ли кого-то приведет. А они же приходят и хотят сразу народу. А если его мало? Я потому и не тороплюсь с массажистом ещё одним. Хотя поиски неспешные веду уже несколько месяцев.

Kisselgoff
Цитата:
Я бы попробовал объявления на рекламных досках около ближайших остановок транспорта и на дверях подъездов.Еженедельно клеить в течение месяца, например.

расклейку пробовали два раза. Не работает. На досках объявлений тут же все срывают, а те которые висят. на остановках например, ничего не принесли. (( Буду пробовать ещё. Купила бумагу кислотного цвета, напечатаю ещё объявы.
Макс
Цитата:
Поробуйте пообщаться с врачами близлежащих поликлиник (прежде всего это хирурги и невропатологи).

вы правы врачи нынче ооочень осторожны. На контакт с посторонними людьми не идут. Пытаюсь найти связи хоть какие-то. А так не разговаривают.
У нас, кстати, за стенкой должен со дня на день открыться довольно большой медцентр, ну там анализы всякие, врачи детские и пару-тройку взрослых. Надеюсь на сотрудничество с ними. Хотя пока руководства не видела.

Nikolay Turkin
у меня во втором кабинете был маникюр (сдавала в субаренду), но она съехала месяц назад по своим причинам. Сейчас активно ищу кого-нибудь.

Цитата:
А если говорить откровенно, то считаю, что Ваш массажист поработает немного на Вас, наработает свою клиентуру и уведет ее с собою на свое место, где не надо будет оплачивать администратора, хозяина и т.д....

а вот этого честно говоря не очень поняла. Какая ему разница? Он же получает свой процент в независимости от того сколько ещё ртов. Процент стандартный и не меняется будь он один или десяток массажистов.
Извините, но может что-то не понимаю?

brahma-caarin
Цитата:
Вот только воспользоваться всеми советами - значит точно погубить бизнес.

пытаюсь подходить избирательно. ))

iri
обертывание делаем, но скорее в качестве бонуса к антицеллюлитным программам. Отдельно в "меню" нету. Стоит внести, да?
а по поводу эпиляции, наращивания, окраски и прочего... Честно говоря, сначала не подумали об этом. а сейчас на это просто нету денег. ((( Поэтому ищу что-нибудь подобное, для сдачи помещения в субаренду.

Цитата:
И не назначайте слишком низкие цены!

а 700 р - 40 минут - спина - это низкая цена? Вроде довольно средняя. Плюс у нас большая система скидок. Накопительные карты, акции типа "приведи друга", скидка если берут курс и.т.д.

специалист по реабилитации


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бизнес не идет. В чем ошибка?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 23:04

Anutak писал(а):
Я к сожалению не могу сидеть там, дети маленькие.


На мой взгляд, Ваша главная ошибка в том, что Вы бизнес подстраиваете под себя, а не себя под бизнес ...

Все что Вы делаете больше смахивает на хобби...

Anutak писал(а):
девочка работает за 3 копейки, ей просто дома делать нечего

и
Anutak писал(а):
обертывание делаем, но скорее в качестве бонуса к антицеллюлитным программам. Отдельно в "меню" нету. Стоит внести, да?


Вы начали дело и даже
Anutak писал(а):
Честно говоря, сначала не подумали об этом.


И к тому же
Anutak писал(а):
сейчас на это просто нету денег.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бизнес не идет. В чем ошибка?

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 23:26

Цитата:
На мой взгляд, Ваша главная ошибка в том, что Вы бизнес подстраиваете под себя, а не себя под бизнес ...
Все что Вы делаете больше смахивает на хобби...

Не спорю с этим, помимо центра мне есть чем заняться, но разве это заведомо ставит крест на бизнесе? Во всяком случае все что на мой взгляд от меня зависит я делаю, проблема не в нехватке времени, а в нехватке знаний. Вот и пытаюсь помимо изучения соответствующей литературы, статей и пр, обратится к знающим людям.
Да, я с открытия допустила массу ошибок, за что и поплатилась, собственно, деньгами. Но стараюсь учиться на собственных ошибках. К сожалению, в начале пути знаний по ведению бизнеса откровенно не хватало, и несмотря на многочисленные консультации с директорами, многое не получилось. Все же пытаюсь спасти положение.

специалист по реабилитации


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бизнес не идет. В чем ошибка?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 14:15

Anutak!
Вот что мне кажется по этой переписке:
вы допустили несколько ошибок вначале. Но вы их сами видите, признаете, охотно принимаете помощь и советы. Ошибки дают гораздо больше материала для роста, нежели хорошее начало. Ошибки - бесценный материад для анализа
Это хорошо
Потом, это чувствуется, вы не опускаете руки, настроение у вас боевое, настырное. Вы не разочаровываетесь и боретесь активно с неудачами. Это здорово. Вы используете и советы, и сами анализируете, и что-то уже предпринимаете. Поэтому у вас хорошие шансы выжить, пробиться, и большая вероятность, что у вас все получится. Удачи!
А девочка-администратор пусть сидит на проходном месте, на виду. Это резко повышает у нее шансы устроить личную жизнь. Удачи и ей!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бизнес не идет. В чем ошибка?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 14:47

Kisselgoff писал(а):
А девочка-администратор пусть сидит на проходном месте, на виду. Это резко повышает у нее шансы устроить личную жизнь. Удачи и ей!


Anutak писал(а):
ей просто дома делать нечего, а муж и так неплохо получает.


На адюльтер девушку толкаете?)))))

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Бизнес не идет. В чем ошибка?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 14:56

Цитата:
На адюльтер девушку толкаете?)))))

:ROFL: у неё уже и ребенок есть.

Kisselgoff спасибо за хорошие слова, это ещё больше повысило мой боевой настрой. :!:

Кстати, бессонная ночь (до 3 часов за компом, а потом у младшей дочи решили полезть зубки :? ) и теперь у нас уже и обертывания. ))) внимаю вашим советам. :-D В прайс добавлено 6 видов, реклама на сайте и в соцсетях запущена, необходимые составы заказаны, работники проинструктированы.

специалист по реабилитации


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему