Текущее время: 28 мар 2024, 17:24

Заголовок сообщения: Получение лицензии для бизнеса

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 16:02

Добрый день уважаемые специалисты, форумчане

Есть идея открыть детский массажный салон. Знаю, что в городе и районе есть спрос на услугу, миссия - помощь малышам.

однако есть ряд моментов, которые пока не позволяют идею развить до уровня начала действий. Буду благодарен за разъяснения на вопросы:
1. Сам я хочу организовать салон как бизнес. т.е. не имея образования и практики. Нанять специалистов, администратора. А сам заниматься продвижением и развитием.

вопрос - как мне получить лицензию на ООО?
т.е. надо открыть салон с НЕ медицинским массажем, нанять людей, а далее на документы специалиста получить лицензию? И что будет если этот человек уходит?

2. Все мы понимаем, что вопросы, связанные с детьми являются особо аккуратными в плане "если что случится". Каким образом можно отгородиться от нападок в юридическом плане. Были у кого случаи из практики?
К примеру подписываем же мы в поликлиниках отказ от претензий, либо договор с сотрудниками должен включать вопросы ответственности...
в общем как решается вопрос обеспечения качества работы? малыши создания нежные...

3. Может какие то моменты, на которые дополнительно следует обратить внимание?

еще раз спасибо за коментарии и критику)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Получение лицензии для бизнеса

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 14:57

Проблемы получения лицензии на массажный кабинет по многим аспектам, вопросам и сложностям многократно обсуждались в нескольких темах в соответствующем разделе форума:
viewforum.php?f=13

Еще раз озвучу мнение: официально оформить и организовать деятельность такого учреждения будет очень и очень сложно.
А если дело касается детей - сложность возрастает многократно.
Без лицензии тут не обойтись - уж больно щепетильное дело - работа с детьми.

Но это сложно.
Да! Кстати! Может, что подскажет Ведана ( Лоскутова Надежда). Ведь именно она работает с детишками.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Получение лицензии для бизнеса

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 16:12

пасибо за ответ.
но ведь и награда будет неплохая - реальная помощь малышам. если в районе не справляется поликлиника - и есть возможность организации дела, то можно пробовать.
если не делать легко и не будет
и все же
где могут быть заторы?
получается надо открывать салон с обычным массажем, и любыми путями избегать слова и намеков на медицинский, при этом иметь квалифицированные кадры, а далее оформлять лицензию на медицину и переориентировать рекламу?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Получение лицензии для бизнеса

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 16:13

да и вроде тем стало больше видно. почитаю

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Получение лицензии для бизнеса

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 17:33

rdenisg писал(а):
Есть идея открыть детский массажный салон.

rdenisg писал(а):
миссия - помощь малышам.

rdenisg писал(а):
но ведь и награда будет неплохая - реальная помощь малышам

Если ограничиться лишь этой наградой - это меценатство-цель прекрасная,как и награда.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Получение лицензии для бизнеса

СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 09:31

Вопрос в посте был изначально в другом.
как прервать замкнутый круг. какие советы
есть цель, надо двигаться. Как мне кажется опытных людей тут достаточно, что бы дать советы в каком направлении двигаться по теме первого поста.

При организации все всегда упирается в стартовый капиталл. допустим он найден. какую очередность шагов лучше выбрать?

получение лицензии займет время, при этом выходит, что кабинет и мастера должны работать - вот чем их занять на время получения лицензии

в соседних темах была фраза, что салоны для взрослых в спальных районах будут пользоваться малым успехом. поэтому выйти на малую неубыточность будет трудно. (аренда дорогая)

как быть?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Получение лицензии для бизнеса

СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 09:45

Если хочешь делать людям добро за небольшие деньги, то и личные затраты должны быть небольшими.
Открывать дело с соблюдением всех формальностей

Kisselgoff писал(а):
А еще как-то раз этот адвокат пришел какой-то возбужденный, без обычного спокойствия, невозмутимости и непробиваемости. Видимо, из потребности выговориться сказал, что только что со своим бухгалтером подбивали бабки. И они вместе выяснили, что если честно, по-нормальному платить все платежи и налоги, то на 1 заработанный рубль надо сделать платежей 1 руб. 06 коп.
Посмеялись, конечно, с горечью и ехидством

Когда я работала в крупном центре(70 сотрудников) новые хозяева задумали получить медлицензию и для этого взяли физиотерапевта с высшим медобразованием. В течение года получить не удавалось-не уверена.что она есть у них и сейчас-работают как велнесс центр- в основе бассейн с гидромассажем.Так у этих хозяев есть другая большая фирма..... а это так, для развлечения жены.
Есть сеть частных маленьких медцентров, в которых врачи принимают по вечерам в свободное от работы в поликлиниках время-владелец бывший прокурор города.
А в плане детского массажа... у кого есть деньги и ему не жалко вызовут массажиста на дом. а те.кто толпится в поликлинике перед дверью бесплатного массажиста- в жизни в платный медцентр не пойдёт.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Получение лицензии для бизнеса

СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 10:15

Детский массажный салон.... а вообще где -нибудь в каком -нибудь городе такой есть :?:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Получение лицензии для бизнеса

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 13:18

есть бесплатные школы - есть куча платных развивающих центров
есть детские сады государственные, есть частные

конечно я могу ошибаться, но думаю, что при наличии предложения спрос будет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Получение лицензии для бизнеса

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 15:58

И есть армия массажистов- частников, делающих массаж детям на дому. Родителям не надо одевать и раздевать, куда-то ехать и т. д.


Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему