Текущее время: 28 мар 2024, 22:38

Заголовок сообщения: Легализоваться или нет? Вот в чём вопрос...

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 21:53

Предыстория...
Год назад я остался без работы(ну пусть так скажем...не суть)...Создал группу в контакте,детский массаж + он же с уклоном в терапию деформаций нижних конечностей...косолапость,вальгусы и т.п. стало моим кредо.
ссылку могу кинуть,кому интересно..
Результат за год превысил мои ожидания процентов на 50%,ну то есть 150% от некого нуля. :?: (арифметик,блин...)
С 8 до 16 работаю на выезде,с 16 до 19 арендую кабинетик при детском бассейне(не очень там комфортно...и время все время согласовывать приходится).Потом ещё дома успеваю пару человек принять.Запись в среднем на 1,5 месяца вперед.Человек около 12-14 в день.
В чём секрет? Я не знаю.Я умею писать.Все мои статьи в контакте ни откуда не слизаны...только сам.Читаю по теме и пересказываю переваренное в доступной,для мамашек,форме.Типа за умного сошёл :D Этакий д-р Комаровский местного разлива. На самом деле никаким супермассажистом себя не считаю и вообще отношусь к тому,чем занимаюсь,с определенным скепсисом(результатов не вижу :( )...ПРИЧЁМ умудряюсь ОТКРЫТО писать об этом в сети.Клиентов только прибавляется...Метод от противного???Не важно.Речь не о том,"как я раскрутил свой бизнес за год"...Получается и дай Бог!Всё-таки я в первую голову,медик,а не барыга.На чём и стою.

Собственно вопрос: назрел о легализации...Планов громадьё. Клиника как минимум,с физиокабинетом,кабинетом ЛФК-образного Монтессори или монтессоривидного ЛФК(как угодно).Хочу вывеску,чтоб на центральной дороге видно было,чтоб клиент ещё больше шёл(куда мне ещё клиентов при 1,5-месячной записи???...как бы жадность фраера не сгубила...).ну вот так,чтобы можно было громко заявить,что вот есть я...не подпольный массажистик Евгений,а...ну формат мне мой скучен стал.Роста хочется.Надоело по хатам ходить.В этой ипостаси,всего за год,я достиг некого потолка...Запись прет,клиент есть...Жируй и радуйся! Но господин Белинский,со своим "стоячего положения нет" не дает покоя :grin:
Дальше то что?
Так и буду до пенЗии по хатам шариться,да в бассейнах кабинетики снимать?(мне 37,кстати)
Но как только я подумаю про налоги.... %) :o Это минимум 30-40% заработанного отдать некому Государству,чтобы оно мне потом пенЗию в 10 тыр. насчитало??? Хорошенькая сделка... :twisted:
ИП для мед.лицензии не пойдет,узнавал...
АНО?
Или открывайся,кому ты сдался?(вот тут есть момент,пока я виртуальный домашний массажистик,я наверняка никому не сдался,но стоит мне широко шагнуть и открыть рот в городской рекламе...ну сами понимаете,с какой скоростью я познакомлюсь с господами из ФНС...и они будут правы!).Короче и хочется и колется...
ИП и что-то там по ОКВЭД? Некие сумбурные высказывания тут уже читал...
Я уже решил,что пойду по этому пути(сложно-легальному)...но хочу советов от умных и опытных.
Как сделать это по уму? Чтоб и хвост не опалить и говорить о себе не шепотом?
Я кстати,фельдшер.По массажу все документы в порядке. По физиотерапии тоже есть учёба.По высшему образованию-управленец.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легализоваться или нет? Вот в чём вопрос...

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 22:00

Понимаю,что вопрос заезженный...но тем не менее надеюсь на адекватные ответы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легализоваться или нет? Вот в чём вопрос...

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 22:50

http://www.ideibiznesa.org/kak-otkryt-kliniku.html

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легализоваться или нет? Вот в чём вопрос...

СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 23:06

Первое, что хотелось бы заметить - практически никогда хороший мастер не становился хорошим предпринимателем. За очень редким исключением. Я могу припомнить только покойного Святослава Федорова. Кроме того, если Вы займетесь организацией, на любимую работу времени не останется. Придется нанимать персонал, который будет Вас ненавидеть, лениться, и всячески Вас подставлять. А еще постоянно нудеть по поводу зарплаты (не заработанной, как правило).
Ну, коль вожжа попала, то почему не попробовать.
Второе. Какие 30-40%? Вы, Евгений, походу, очень далеки от понимания экономики вопроса, что еще раз подтверждает пункт первый. Получаете от ФНС право на УСН 15% (6% - не Ваш вариант), а дольше только от Вас зависит, как свести налог к практическому нулю (совсем ноль не получится по определенным причинам).
Третье. Вам придется пройти через ад получения лицензии (либо раскошелиться тысяч на сто писят), для которой потребуется соответствующее помещение, и найм соответствующего персонала. Далее прилично потратиться на ремонт помещения (которое еще нужно найти), закупку оборудования, ЗП персонала, получению кучи сопутствующих разрешений, рекламу и продвижение... Всё это стоит немалых денег, которые совсем не факт, что окупятся.
И еще личная просьба: вставляйте пжст буковку Е в слова "некоЕго", "некоЕму", и так далее...
Дерзайте.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легализоваться или нет? Вот в чём вопрос...

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 05:31

Спасибо ответившим.
Поясню пару моментов.
Клиника-это скорее громко сказано,скорее-кабинет о 2-3 комнатах(да просто хата съёмная/купленная в ипотеку или небольшой офис),где
а)массажный кабинет
б)кабинет СМТ и электрофореза(полная чушь,считаю,но скрипя зубами,делаю...спрос рождает...)
в)спортивный уголок для занятий с малышней 1-3 лет игровой формой ЛФК,на базе любой современно-разарекламированной методики(Монтессори уже писал,такой лабуды нынче много).
Пункты Б и В хочу поручить жене.Провизору и педагогу.
Персонал никакой не хочу.Сам работал под хозяином.Никогда ему не завидовал. Помощников и т.п. на дух не хочу.Плавали-знаем.
Лицензирование с нуля проходил сам.Совсем ещё недавно успел поработать заведующим медсанчасти на крупном предприятии.Ничего сложного,при наличии помещения и ...ну да...определенных моментов.Времени ушло 6 месяцев.Но ничего архиневозможного я там не встретил.

Нет? Просто кабинет...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легализоваться или нет? Вот в чём вопрос...

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 12:46

Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легализоваться или нет? Вот в чём вопрос...

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 13:51

Kisselgoff
да,Вашу позицию по этому поводу я в курсе :D Что-то взамен? ИП,чтобы не влететь на "незаконную предпринимательскую",а с лицензией на мед.деятельность забить? Или вообще забить??? Но тогда и довольствоваться полуподпольным существованием...
С другой стороны согласен,лучше подпольный "миллионер",чем честный нищеброд...это да...в наших реалиях вполне ожидаемо.За моей спиной никто с толстым кошельком не стоит.

royamn писал(а):
практически никогда хороший мастер не становился хорошим предпринимателем.
Возможно...
А где я написал,что я-хороший мастер? :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легализоваться или нет? Вот в чём вопрос...

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 15:56

Евген
Не знаю, как там у вас в Тюмени, обычно бывает так: до определенной суммы оборота вы никого не интересуете (это все мы - нищеброды-массажисты), после каких-то смехотворных оборотов (от $10 000 в месяц) придется договариваться с участковым. Потом, если рост продолжится, с зам. начальника местного УВД, либо прокурорскими. Потом (после примерно десяти миллионов $/мес) с местным куратором конторы. А потом, если не уйметесь, ваш бизнес просто отожмут, а Вас присадят.
Впрочем, это только мои домыслы...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легализоваться или нет? Вот в чём вопрос...

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 16:40

Я думаю,домыслы...))))
Вот МВД до меня точно никакого дела нет.А такая контора как ФНС,от те могут...
Давеча видел,как торговцев клубникой на улице оформляли...а вроде серьезные люди )))) Работой должны заниматься,а вот поди ж ты....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легализоваться или нет? Вот в чём вопрос...

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 18:31

Евген
всю вашу деятельность можно организовать в рамках спорт. (фитнес, веллнес и пр.) клуба.
Про мед. лицензию нужно забыть.
ЛФК нужно переименовать в физическую реабилитацию, массаж - в пассивную гимнастическую процедуру и т.д.
Своё мед. образование указывайте в рекламе. Искусство не пропьёшь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легализоваться или нет? Вот в чём вопрос...

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 21:19

KAST писал(а):
Евген
всю вашу деятельность можно организовать в рамках спорт. (фитнес, веллнес и пр.) клуба.
Про мед. лицензию нужно забыть.
ЛФК нужно переименовать в физическую реабилитацию, массаж - в пассивную гимнастическую процедуру и т.д.
Своё мед. образование указывайте в рекламе. Искусство не пропьёшь.

Вот це - дило

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легализоваться или нет? Вот в чём вопрос...

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 21:39

Я вот думаю,слово МАССАЖ в рекламе как заменишь?
Я так думал за вывеску "Мастерская детского массажа"...чё,не проканает? Он же не медицинский(который как-раз лицензируемый)?
Я вот так тоже думаю,ИП-шку для собственного успокоения организовать,а там трын трава не расти,чем я буду заниматься :) Только вот...велнесс-фитнес,говорите? :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легализоваться или нет? Вот в чём вопрос...

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 21:52

Евген писал(а):
ИП-шку для собственного успокоения организовать

самое неразумное решение

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легализоваться или нет? Вот в чём вопрос...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 20:38

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет
Несчастьям нашим жизнь на столько лет.
А то кто снес бы униженья века,
Неправду угнетателей, вельмож
Заносчивость, отринутое чувство,
Нескоры суд и более всего
Насмешки недостойных над достойным,
Когда так просто сводит все концы
Удар кинжала! Кто бы согласился,
Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств. Но довольно! :crazy:


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Легализоваться или нет? Вот в чём вопрос...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 21:59

[video]https://www.youtube.com/watch?v=YJZRBvwKr-U[/video]

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему