Текущее время: 29 мар 2024, 01:16

Заголовок сообщения: Открываю кабинет МАССАЖА ( не медицинского )

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 22:50

Решился открыть кабинет массажа. Наконец таки сформировал рабочий бюджет и могу его тратить на то на что так давно планировал).

Поправьте меня если что не так и пожалуйста, кто в компетенции, ответе на мои вопросы если не сложно :!:

1. Открываю ИП. Как я понял лучше упрощенка 6%.
(Сразу пару вопросов... какой код ОКВД указывать? у меня не будет кассового аппарата, как мне вести учет доходов и расходов, подойдет ли обычная тетрадка? Для налоговой она сойдет или нужно будет как то потом оформлять по другому?).
2. Снимаю помещение 12 квадратов, так как будет 2 массажиста 2/2 работать. Помещение по СЭС прошло как и по пожарке, есть раковина и рядом сан узел, за дверью.
3. Заношу всё оборудование.
4. Как мне можно оформлять работников? Через агентский договор может? Просто мы хотим по проще, небольшие формальности, так как будем делить прибыль 50/50. Посоветуйте как можно без бумажной волокиты оформить работников?

Вообщем то все, если кто знает - дополнительно пару вопросов - где можно заказать недорогой массажный стол универсальный, и масла недорого. У нас город маленький, таких товаров нет. Масла то может и есть но по цене мне кажется кусать будут...


Вообще какие есть подводные камни в этом бизнесе?
Есть список НЕ МЕДИЦИНСКОГО массажа? У нас будет тайский, общий, медовый и вот думаем может еще какой добавить?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю кабинет МАССАЖА ( не медицинского )

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 11:10

1.Кто первый бабки на руки брать будет?

2.Кто будет бабки пилить?

3.Реальное масло для массажа покупается в ближайшем супермаркете по цене примерно 120-150 рублей за литр.
Естественно, дезодорированное. Лучше всего кукурузное

4. Стол массажный проще всего сделать на заказ в какой-нибудь учебно-производственной мастерской при любом учебном заведении

5.Договор на бумаге? Херня! Все делается на словах. Ударили по рукам - и за работу

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю кабинет МАССАЖА ( не медицинского )

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 12:19

Kisselgoff писал(а):
1.Кто первый бабки на руки брать будет?

2.Кто будет бабки пилить?

3.Реальное масло для массажа покупается в ближайшем супермаркете по цене примерно 120-150 рублей за литр.
Естественно, дезодорированное. Лучше всего кукурузное

4. Стол массажный проще всего сделать на заказ в какой-нибудь учебно-производственной мастерской при любом учебном заведении

5.Договор на бумаге? Херня! Все делается на словах. Ударили по рукам - и за работу


1. Массажист с клиента,после массажа.
2. Я буду делить, 50/50.
3. Спасибо.
4. Спасибо большое... Сделают криво, у нас в городе такое не практикуется)
5. А если проверка какая? А тут левый человек делает массаж?) Нужно же ведь как то для виду его оформить...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю кабинет МАССАЖА ( не медицинского )

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 12:32

tr-tr писал(а):
5. А если проверка какая? А тут левый человек делает массаж?) Нужно же ведь как то для виду его оформить...

Какой такой массаж? Человека медком мажет?И что? Вы же.похоже отказались от медмассажа с соответствующей лицензией и т.д.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю кабинет МАССАЖА ( не медицинского )

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 12:54

псковитянка писал(а):
tr-tr писал(а):
5. А если проверка какая? А тут левый человек делает массаж?) Нужно же ведь как то для виду его оформить...

Какой такой массаж? Человека медком мажет?И что? Вы же.похоже отказались от медмассажа с соответствующей лицензией и т.д.

Ну да в принципе. А Есть какие подводные камни?

И что делать с кассой то? Можно как то без нее? Т.е. обычная тетрадка подойдет или нет?
Вроде как ИП на упрощенке 6% нужно какую то отчетность сдавать...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю кабинет МАССАЖА ( не медицинского )

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 13:06

Тетрадочка на коленке в самый раз будет.
Или еще есть какие мнения?
Можно, правда, все на память

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю кабинет МАССАЖА ( не медицинского )

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 13:32

Какая нахрен тетрадка???!!! Мы что, штатах живем? Отчетность раз в год по всей строгости. Хоть тс и позиционирует себя экономистом, но ничего не знает видимо. Придется еще и бухгалтера нанимать

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Открываю кабинет МАССАЖА ( не медицинского )

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 14:31

Упрощенка освобождена от ведения бухгалтерского учета) В бухгалтере нет особой необходимости, но банально почитать/полистать налоговый кодекс и парочку нормативных актов придется.
Я сам этим вопросом озадачивался, поэтому помогу.
Отчетность раз в год сдавать придется + вести кассу также требуется (в ряде случаев можно отделаться бланками строгой отчетности, погуглите).
По поводу 15 % и 6 %
15 берите если у вас много расходов (официальных, к примеру зарплата, аренда, закупка масел) и вы соответственно сможете настолько снизить ваш налог, насколько это возможно - до 1 %.
6 стоит брать если у вас нет особо официальных расходов.

Работников оформляйте по договору ГПХ. Т.к. обычный трудовой слишком обязывающий (отпуска и т.п.) да и у вас ведь будет сдельный характер работы. При этом не стоит забывать выдавать сотруднику Акт выполненных работ, следить чтобы он подписал его.
Ну и вообще дам совет - что касается заработной платы, все нужно делать максимально честно, грамотно, насколько это позволяет бюджет. Потому что парочка жалоб и вам светят серьезные проблемы + стараться искать неконфликтного человека в напарники.


P.S Стоит определиться что вообще лучше ИП или ООО
Для ИП штрафы поменьше , но ИП отвечает всем своим имуществом. Сломаете кому то косточку при ИП - продаете квартиру, возмещаете операцию в Израиле. Сломаете при ООО - рассчитываетесь стоимостью оборудования, находящемся на учете и уставным капиталом 10 тыс. рублей, после чего объявляете себя банкротом и остаетесь 1 на 1 с совестью.
:D

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron