Текущее время: 20 апр 2024, 01:10

Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 20:15

OlgaSen писал(а):
Тем временем домашние доходы (и опыт, и база) возрастали, и решилась я на аренду. Не буду подробно расписывать, что и как, только сняла я квартиру новую, почти пустую, рядом с домом за недорого и всех клиентов туда переадресовывала: вроде рядом совсем, но не в жилых условиях. Фитобочку купила, различные услуги, связанные с принятием душа ввела итд.. Продержалась 5 мес, жаба задушила аренду платить, даже такую небольшую.

Какой смысл? В аренде есть смысл, если это спортклуб или большой бизнес- центр. Арендованной помещение нужно главным образом не для удобства клиентов, а для наработки клиентуры-постоянная самореклама на проходном месте.Всё до безобразия просто.....
Кто работал на себя , никогда не пойдёт подстраиваться под запись администратора, условия салона, вкусы хозяина и т. д....

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие есть тонкости в "работе на себя"

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 00:27

АннаЯр писал(а):
Как снять кабинет в салоне? нужен договор? оформление меня как ИП обязательно?

Всё намного проще. Ищете удобный салон и выслушиваетеих условия. Не подходят-ищите другое место.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие есть тонкости в "работе на себя"

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 09:48

псковитянка писал(а):
АннаЯр писал(а):
Как снять кабинет в салоне? нужен договор? оформление меня как ИП обязательно?

Всё намного проще. Ищете удобный салон и выслушиваетеих условия. Не подходят-ищите другое место.

А как принимать ден.ср-ва от клиентов? без чеков?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 11:15

псковитянка писал(а):
OlgaSen писал(а):
Тем временем домашние доходы (и опыт, и база) возрастали, и решилась я на аренду. Не буду подробно расписывать, что и как, только сняла я квартиру новую, почти пустую, рядом с домом за недорого и всех клиентов туда переадресовывала: вроде рядом совсем, но не в жилых условиях. Фитобочку купила, различные услуги, связанные с принятием душа ввела итд.. Продержалась 5 мес, жаба задушила аренду платить, даже такую небольшую.

Какой смысл? В аренде есть смысл, если это спортклуб или большой бизнес- центр. Арендованной помещение нужно главным образом не для удобства клиентов, а для наработки клиентуры-постоянная самореклама на проходном месте.Всё до безобразия просто.....
Кто работал на себя , никогда не пойдёт подстраиваться под запись администратора, условия салона, вкусы хозяина и т. д....



Согласен и добавлю - время гламурных салонов в прошлом.
Люди идут на специалиста и на цену.
Платить бешеную аренду - маразм.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие есть тонкости в "работе на себя"

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 12:11

АннаЯр писал(а):
А как принимать ден.ср-ва от клиентов? без чеков?

:oops: :oops: :oops:
Ну есл предпалогаемые клиенты из ФСБ или ещё какой курирующей организации....А ведь я об этом и не подумала-сама живу во дворе" Белого дома"-надо быть острожнее с привлечением клиентуры. :o

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие есть тонкости в "работе на себя"

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 12:18

псковитянка писал(а):
АннаЯр писал(а):

Ну есл предпалогаемые клиенты из ФСБ или ещё какой курирующей организации....А ведь я об этом и не подумала-сама живу во дворе" Белого дома"-надо быть острожнее с привлечением клиентуры. :o


Я поняла :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие есть тонкости в "работе на себя"

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 12:21

А что, у нас салоны теперь курирует ФСБ? Давно пора, да...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Какие есть тонкости в "работе на себя"

СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 13:18

Pablitta писал(а):
А что, у нас салоны теперь курирует ФСБ? Давно пора, да...

Не слышала, чтобы так в открытую...но вдруг заявится такой по наводке сарафанного радио.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 14:25

Бешеную аренду не платит никто, разве что совсем глупые люди или дураки.
Аренда - вещь совершенно конкретная.
Причем вычислить, бешена она или нет - это надо рассматривать в каждом конкретном случае.
Иногда это ловкий маркетинговый ход, в зависимости от места, проходимости и энергичности владельца места.
Гламурные салоны? Но именно их и любят обладательницы толстых кошельков ( простите, золотых или платиновых карт)
В этих местах перед ними прогнутся, изогнутся, полебезят. Пообещают. Наобещают. За тем и ходят.
Ходят на специалиста? Возможно. По моим наблюдениям - именно на гламур и подобострастие.
"Кто похвалит меня лучше всех" - как поется в старом детском мультике.
А мастерам эти красавицы заявляют: вы для меня все на одно лицо
Ну, а цена - вещь конкретно продажная
Как продашь - так и получишь.
Хороший продажник - это хорошо
Плохой продажник - это плохо
Ну как-то вот так

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 14:49

Kisselgoff писал(а):
Бешеную аренду не платит никто, разве что совсем глупые люди или дураки.
Аренда - вещь совершенно конкретная.

Гламурные салоны? Но именно их и любят обладательницы толстых кошельков ( простите, золотых или платиновых карт)

Ну вот значит ты делаешь выбор арендовать скромное помещение и иметь дело с простыми людьми или работать на процент в гламурном салоне с элитной клиентурой.
Вряд ли кто-то будет арендовать просто элитное помещение для работы на себя. Ведь как видно из предыдущего поста,чтобы ходила элитная публика нужна атмосфера и следовательно к помещению ещё нужна обслуга, раскрученные расходники и т.д.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 20:19

Цитата:
псковитянка писал(а):
OlgaSen писал(а):
Тем временем домашние доходы (и опыт, и база) возрастали, и решилась я на аренду. Не буду подробно расписывать, что и как, только сняла я квартиру новую, почти пустую, рядом с домом за недорого и всех клиентов туда переадресовывала: вроде рядом совсем, но не в жилых условиях. Фитобочку купила, различные услуги, связанные с принятием душа ввела итд.. Продержалась 5 мес, жаба задушила аренду платить, даже такую небольшую.

Какой смысл? В аренде есть смысл, если это спортклуб или большой бизнес- центр. Арендованной помещение нужно главным образом не для удобства клиентов, а для наработки клиентуры-постоянная самореклама на проходном месте.Всё до безобразия просто.....
Кто работал на себя , никогда не пойдёт подстраиваться под запись администратора, условия салона, вкусы хозяина и т. д....

Арендовала помещение по таким причинам:
-обеспечить наибольший комфорт моим клиенткам с учетом эконом варианта моих услуг и по цене (возможности потенциальных клиентов учитываются) и по моим профессиональным и материальным возможностям
-избавить мою семью от жизни по моему рабочему графику, а также облегчить и мне лично жизнь в этом аспекте
-расширить ассортимент услуг (равнение на СПА) с расчетом на возрастание спроса
Вот по последнему пункту просчиталась: не пришло столько желающих на новые услуги, сколько я за аренду платила. Да еще, видимо, в самый жесткий момент за последнее время для сферы услуг все это затеяла, провальный период по спросу был прошлой осенью...

Последний раз редактировалось OlgaSen 31 янв 2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 20:34

А по такому моменту, как "ловить" клиентов, где-бы то ни было, не могу, хоть убейте: чувствую себя коробейником с баулом с книгами или со сковородками, неловко, даже стыдно. Лучшая моя реклама - это форум огромного спального микрорайона рядом и мой личный сайт, с которого приходят новые клиенты (процентов 50), и живущие рядом, и в др районах нашего города. А также рекомендации.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 09:53

"Добавлю и свои пять копеек" на довольно таки актуальную тему - тему заработка.
В начале своей прошлой трудовой деятельности неоднократно сталкивался с такой ситуацией - проговариваешь с партнером какие либо ситуационные действия или поведенческую линую при каких либо переговорах (прямо достаточно подробно) - все понятно. Начинаем двигаться в данном направлении, выполнять конкретные шаги и ситуация начинает образно принимать вид всем известной басни про лебедь, рака и щуку - тянем мы ситуацию в разные стороны!С чего бы это? Начинаем опять проговаривать и оказывается, что говорили мы об одном, а думали по разному, хоть и об одном и том же. Я про что сейчас: в данной теме нужно под "хочу работать только на себя" каждому необходимо до конца разобраться , а какой он смысл вкладывает в это выражение.
Мне кажется нужно во первых четко разделять: или - я массажист и вся эта затея должна в конечном счете привести меня к счастливому началу новой красивой жизни, а именно я работаю массажистом (за дорого), клиенты записываются за месяц вперед( ну что сделаешь, такой я востребованный), клиенты "такие", что от местных салонов красоты отбоя нет(все предлагают бесплатное рабочее место, лишь бы мои клиенты в их салон заезжали). Красиво?
Да. Или другой вариант - я массажист, но хочу работать только на себя потому что вижу вариантов развития в этой сфере бесконечное множество - я делаю массаж, появляются клиенты(хорошие), я добавляю спа процедуры. Могу сам, почему бы и нет. В общении с клиентом понимаю, что он(конечно же это "она") после меня поедет на маникюр-педикюр. Сам конечно не могу, но почему бы не посадить рядом человечка со знанием и умением. Пусть обслуживает МОИХ клиентов (ну процентик здесь мой вполне заслуженный)Ой, а у Вас муж все это время в машине сидит - Вас ждет? А что я могу посоветовать успешному, уже состоявшимуся мужчине?Да конечно то, что поможет ему еще более повысить свой уровень самооценки.И если ему это поможет выглядеть в лице своих партнеров более "статусно", то уж поверьте ему по большому будет все равно сколько ваша процедура стоит...И так до бесконечности..
И разница уж поверьте здесь есть, и разница колоссальная!Разный вектор развития событий и поэтому люди идущие в этих направлениях друг от друга очень сильно отличаются. Не потому что один хороший, а другой хуже. Нет!И стимулы бы вроде совпадают! Просто социальная направленность у каждого разная и личностные качества. И умение и таланты у них находятся в разных плоскостях. Поэтому совет - правильно и главное трезво оценивайте свои возможности и главное желания. И будет счастье!
P.S. данное мнение есть плод моей воспаленной фантазии, по этой причине прошу сильно, кто не согласен с такой постановкой вопроса не ругаться

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 11:07

дукакис
В теории всё правильно. А вот на практике...

дукакис писал(а):
я работаю массажистом (за дорого), клиенты записываются за месяц вперед( ну что сделаешь, такой я востребованный), клиенты "такие", что от местных салонов красоты отбоя нет(все предлагают бесплатное рабочее место, лишь бы мои клиенты в их салон заезжали).

Вы знаете хоть одного такого (А. Иванов не в счет)? Тут как в известной поговорке: известный массажист, это как известный суслик - известен то он известен, но только другим сусликам. За месяцы вперед записываются только на хирургические операции, да и то не к конкретному хирургу, а просто народу много.
А по поводу организации мастером своего бизнеса, выражаясь вашими же словами, уж поверьте - ни хрена у него не выйдет. Когда классный сапожник пытается создать обувную фабрику, то и сам он деградирует как специалист, и фабрика будет говно. И всё очень быстро загнется с огромными убытками для горе-предпринимателя. Впрочем, так ВСЕГДА и происходит с теми мастерами, кто пытается открыть свои салоны. Поэтому максимум - свой кабинет. Исключение, которое мне известно - салон Сергея Зверева на Тверской. Но насколько я знаю, сам он там не появляется, и не управляет им. Видимо, просто имя. А когда бизнес получается (как у Дикуля, или Бубновского), то выясняется, что сами "мастера" ни хрена в своей области (конкретном лечении) не разбираются. Впрочем, им это и не нужно. Они умеют засрать мозги людям, и те несут им последние деньги.
Впрочем, нет. Были в истории исключения (только подтверждающие правило). Кажется, их всего два: Святослав Федоров и Стив Джобс.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 14:35

royamn писал(а):
дукакис
В теории всё правильно. А вот на практике...
дукакис писал(а):
я работаю массажистом (за дорого), клиенты записываются за месяц вперед( ну что сделаешь, такой я востребованный), клиенты "такие", что от местных салонов красоты отбоя нет(все предлагают бесплатное рабочее место, лишь бы мои клиенты в их салон заезжали).

Вы знаете хоть одного такого (А. Иванов не в счет)? Тут как в известной поговорке: известный массажист, это как известный суслик - известен то он известен, но только другим сусликам. За месяцы вперед записываются только на хирургические операции, да и то не к конкретному хирургу, а просто народу много.
А по поводу организации мастером своего бизнеса, выражаясь вашими же словами, уж поверьте - ни хрена у него не выйдет. Когда классный сапожник пытается создать обувную фабрику, то и сам он деградирует как специалист, и фабрика будет говно. И всё очень быстро загнется с огромными убытками для горе-предпринимателя. Впрочем, так ВСЕГДА и происходит с теми мастерами, кто пытается открыть свои салоны. Поэтому максимум - свой кабинет. Исключение, которое мне известно - салон Сергея Зверева на Тверской. Но насколько я знаю, сам он там не появляется, и не управляет им. Видимо, просто имя. А когда бизнес получается (как у Дикуля, или Бубновского), то выясняется, что сами "мастера" ни хрена в своей области (конкретном лечении) не разбираются. Впрочем, им это и не нужно. Они умеют засрать мозги людям, и те несут им последние деньги.
Впрочем, нет. Были в истории исключения (только подтверждающие правило). Кажется, их всего два: Святослав Федоров и Стив Джобс.

Мысли Ваши мне близки и понятны!Я и писал об этом, повторюсь: " Просто социальная направленность у каждого разная и личностные качества. И умение и таланты у них находятся в разных плоскостях." В первом мною приведенном примере что необходимо для процветания? Руки(не в прямом смысле, чтобы они просто были, а чтобы росли не из БЯМ). Специалистом он должен быть очень хорошим! И если уж по пути ответить на Ваш вопрос знаю ли я хоть одного такого - то отвечу что знаю. Это было лет пять назад и я проходил у него курсы(это были мои первые курсы по массажу, а до этого момента я знал его лет десять как массажиста). И было это в славном городе Екатеринбурге. Место - центр спортивной медицины, что на ул.Василия Еремина дом 15.На тот момент там трудился Кашеваров Вадим - прошу любить и жаловать.Что еще необходимо для процветания в этом качестве - немного быть психологом(нужно же ладить с клиентами-пациентами) и порядочности(здесь без комментариев).
Какие черты свойственны для второго приведенного мною примера? Хорошие организаторские способности (нахер самому вкалывать, когда всегда можно найти кто это сделаем за тебя), немалая доля авантюризма вперемежку с пофигизмом ("главное начать, там прорвемся", "война план покажет","страна потерпит и без моих налогов", "сегодня зарплаты нет, будит в следующем месяцы - мы купили ..мы заплатили...нас оштрафовали..) ну и главное - административный ресурс. Без него просто не вытянуть. Да, а руки здесь совсем не обязательно чтобы не из БЯМ росли. Здесь другие качества в приоритете.
А краски я конечно при написании сгустил(Вы правильно все подметили), но только для усиления литературного эффекта. Не более того.Может кому из всего что мы с Вами здесь понаписали и поможет правильно сориентироваться. Ведь для этого все и затевалось.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему