Текущее время: 28 мар 2024, 16:17

Заголовок сообщения: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:01

Общаясь и с хозяевами, и с массажистами ( преимущественно начинающими, которые сразу после курсов), пришел к выводу, что надо бы открыть новую тему.
Конкретную.
Живую.
Насущную.
Животрепещащую.
То, с чем каждый массажист сталкивается в своей практике.
Всегда и ежедневно.
Хотя, полагаю, что нечто подобное уже обсуждалось ( простите, не нашел)
Повод: мое новое трудоустройство.
В салоне освободилась вакансия. Массажистка заявила, что хочет работать на себя, и ушла. И я тут подвернулся. Кстати.
В общем, приступили к работе, познакомились, обсудили.
Я работаю из 50%. Клиентура - хозяйки салона, которая и за администратора, и за менеджера, посылает ко мне клиенток и формирует запись.
Арифметика такая: аренда салона 24 тысячи, плюс коммуналка. Платит хозяйка салона.
Я работаю 2 дня в неделю, каждый массаж по 1000 рублей.
Если я провожу 6 массажей в день, то хозяйка салона в итоге получает 0
Иначе: я заработал конкретные бабки, а хозяйка не получает ничего, да еще заплатит коммуналку ( возможно - 5000 руб)
То есть, у хозяйки получится хоть какая-то прибыль, если я буду проводить 8 массажей в день
Все те, которые хотят работать "на себя", могли бы призадуматься над этой арифметикой

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:36

Kisselgoff писал(а):
Арифметика такая: аренда салона 24 тысячи, плюс коммуналка. Платит хозяйка салона.
Я работаю 2 дня в неделю, каждый массаж по 1000 рублей.
Если я провожу 6 массажей в день, то хозяйка салона в итоге получает 0
Иначе: я заработал конкретные бабки, а хозяйка не получает ничего, да еще заплатит коммуналку ( возможно - 5000 руб)
То есть, у хозяйки получится хоть какая-то прибыль, если я буду проводить 8 массажей в день
Все те, которые хотят работать "на себя", могли бы призадуматься над этой арифметикой

%) %) %)
Ничего не поняла...не для средних умов

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:38

Когда работаешь на себя и помещение по-скромнее выбираешь и работаешь 6 дней в неделю.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 18:31

Kisselgoff писал(а):
Я работаю из 50%. Клиентура - хозяйки салона, которая и за администратора, и за менеджера, посылает ко мне клиенток и формирует запись.
Арифметика такая: аренда салона 24 тысячи, плюс коммуналка. Платит хозяйка салона.
Я работаю 2 дня в неделю, каждый массаж по 1000 рублей.
Если я провожу 6 массажей в день, то хозяйка салона в итоге получает 0

Ильич. Не нужно тебе в бизнес... Пропадешь...
Кроме аренды (в сумме общих затрат примерно процентов 30) существуют кучи других, более серьезных расходных статей. Арифметика тут другая. Затраты на аренду в день 1000 рупий. Плюс затраты на ЗП сопровождающего персонала (уборщицы, бухгалтера, админы и прочее). Плюс налоги. Плюс договора на обслуживание (вывоз мусора, волос, ламп, дератизация, ККМ и прочее и прочее). Это постоянные затраты. Итого набежит тыщи три-пять в день. Есть еще переменные расходы - это ЗП твоя, других мастеров и материалы с расходниками. Это самое неприятное (шоб вы все отморозились, рвачи-печёнкоеды). Эти расходы, сам понимаешь, еще 50% от выручки (50 ПРОЦЕНТОВ, КАРЛ!!!!). Плюс расходники (5-10%).
А приходы складываются из выручки мастеров. Если ты в день делаешь два массажа, то аренду отбил за весь салон. А на погашение остальных затрат, и на прибыль начнут работать все остальные мастера (парикмахеры, косметологи и так далее). И при этом ныть, по своей колхозной привычке. Типа, хозя - кровопийца :?:
В общем, чтобы выйти на ноль, салон в Москве должен закрывать в месяц что-то около 400 000 рублей. Минимум. При обороте в полляма хозя получит на руки тыщ 20. И геморройные узлы, размером в кулак.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 18:53

Ильич как раз в бизнесе с нужной ему стороны и видимо уже давно. Мастерство не пропьёшь. Ключевая фраза тут 50 процентов... :Bravo:


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 19:22

Да уж. 50% в Москве сейчас практически нереально. Нужно быть очень крутым спецом. Или очень глупый хозя)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 11:21

Kisselgoff писал(а):
Общаясь и с хозяевами, и с массажистами ( преимущественно начинающими, которые сразу после курсов), пришел к выводу, что надо бы открыть новую тему.
Конкретную.
Живую.
Насущную.
Животрепещащую.
То, с чем каждый массажист сталкивается в своей практике.
Всегда и ежедневно.

Доброго Вам дня! Можно вопрос? Просто наверное по неопытности не могу до конца прочувствовать сам животрепещущийся посыл "новой темы". Если насущная тема про трудоустройство после прохождения курсов - в нынешних экономических реалиях беспроблемнее и надежнее под кого то зайти. Если конкретно посчитать чужие доходы-расходы - так эта тема не "новая", а что ни на есть самая у нас в стране любимая! :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 12:08

royamn писал(а):
Kisselgoff писал(а):
Я работаю из 50%. Клиентура - хозяйки салона, которая и за администратора, и за менеджера, посылает ко мне клиенток и формирует запись.
Арифметика такая: аренда салона 24 тысячи, плюс коммуналка. Платит хозяйка салона.
Я работаю 2 дня в неделю, каждый массаж по 1000 рублей.
Если я провожу 6 массажей в день, то хозяйка салона в итоге получает 0

Ильич. Не нужно тебе в бизнес... Пропадешь...
Кроме аренды (в сумме общих затрат примерно процентов 30) существуют кучи других, более серьезных расходных статей. Арифметика тут другая. Затраты на аренду в день 1000 рупий. Плюс затраты на ЗП сопровождающего персонала (уборщицы, бухгалтера, админы и прочее). Плюс налоги. Плюс договора на обслуживание (вывоз мусора, волос, ламп, дератизация, ККМ и прочее и прочее). Это постоянные затраты. Итого набежит тыщи три-пять в день. Есть еще переменные расходы - это ЗП твоя, других мастеров и материалы с расходниками. Это самое неприятное (шоб вы все отморозились, рвачи-печёнкоеды). Эти расходы, сам понимаешь, еще 50% от выручки (50 ПРОЦЕНТОВ, КАРЛ!!!!). Плюс расходники (5-10%).
А приходы складываются из выручки мастеров. Если ты в день делаешь два массажа, то аренду отбил за весь салон. А на погашение остальных затрат, и на прибыль начнут работать все остальные мастера (парикмахеры, косметологи и так далее). И при этом ныть, по своей колхозной привычке. Типа, хозя - кровопийца :?:
В общем, чтобы выйти на ноль, салон в Москве должен закрывать в месяц что-то около 400 000 рублей. Минимум. При обороте в полляма хозя получит на руки тыщ 20. И геморройные узлы, размером в кулак.



По этой причине предпочитаю государство посылать нах.
Мне смешно когда говорят о "низких" налогах в России и Украине.
В Германии в свои 50% налогов списываются все расходы на рабочий процесс, вплоть до покупки плазмы в кабинет!
Окей, я согласен отдавать половину доходов на всё вместе с арендами, коммуналками и налогами.

У нас же обычное дело когда бизнес 14-20 дней только аренду отбивает. Поэтому я посылаю государство нах. Оно на нас кладёт, а мы на него кладём с прибором. И потому биизнес в тени, и потому это нормально для таких отношений.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 12:27

Постараюсь ответить по пунктам.
1. Лично мне в бизнес никак нельзя, это я сам уже давно понял.
2. Общаясь и с опытными массажистами, и, в большей мере, начинающими, очень часто слышу, что хотят они работать только на себя. Отказываются от самых выгодных предложений, лишь бы принимать только у себя дома и ни с кем не делиться. Арифметические выкладки и доводы здравого смысла о выгодности такого предложения полностью игнорировались, просто не хочу - все. Буду сидеть на хлебе и воде, но на нового русского ишачить принципиально не буду.
Тоже понятная позиция.
3. Почему я так завелся? Вот в чем вопрос! Да потому, что приведенный пример - просто классический случай работы по найму. Когда есть уже небольшой раскрученный бизнес, то этот пример может быть размазанным и неочевидным.
То есть, кровопийца-хозяин обдирает как липку труженика-работягу.
Типа, я работаю - а он бабки гребет, преимущественно, лопатой.
Переубеждению такая позиция не поддается, даже пробовать не буду.
======================================
Так в чем показательность?
А вот в чем: в минимализме такого бизнеса.
Есть салон в 1 комнату, находящийся в аренде, рассчитанный на работу 1 специалиста.
Аренда - 24000, плюс коммуналка.
Если я работаю 2 дня в неделю при полноценной нагрузке - то хозяин бизнеса выйдет в ноль. То есть будет сам содержать офис на свой счет, чтобы приходящий работник что-то заработал.
В нынешней ситуации сделать 2 полноценных рабочих дня - это еще надо постараться, мобилизовать всю свою клиентскую базу, и до мозолей на языке вербовать клиентуру
То есть, со стороны владельца бизнеса - это чистая благотворительность
Короче, работнику - прибыль, а кровопийце-хозяину головняки и траты.
И только, когда бизнес выйдет на другой, раскрученный уровень, с большой посещаемостью, у владельца будет небольшая выгода
Вот примерно на это я бы и хотел обратить внимание любителей работать на себя

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 13:19

Kisselgoff писал(а):
Есть салон в 1 комнату, находящийся в аренде, рассчитанный на работу 1 специалиста.
Аренда - 24000, плюс коммуналка.

Kisselgoff писал(а):
В нынешней ситуации сделать 2 полноценных рабочих дня - это еще надо постараться

Хозяин бизнеса - сумасшедший лох. Владелец помещения - удачливый прощелыга.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 13:24

Так все другие мои хози и вовсе бестолковые! Так получается!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 14:18

[/quote]
Хозяин бизнеса - сумасшедший лох. Владелец помещения - удачливый прощелыга.[/quote]
Как говорится : не так достают зловредные враги, как хитрожопые друзья.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 14:48

Kisselgoff писал(а):
Вот примерно на это я бы и хотел обратить внимание любителей работать на себя

Платишь за аренду 7 тыс в месяц -и всё!!! Клиенты ходят тут же по залу.коммуналку оплачивает спорткомплекс-это их проблемы. Уборщица заводская убирается, полотенца.....вот полотенца теперь свои-экономия у спорткомплекса.
Хозя один-владелец завода, при которм открыт спорткомплекс.
Если работаешь на себя, главное -найти удобное и выгодное место.
Работать на хозяина и на себя-два разных мировоззрения. :|

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Какие есть тонкости в "работе на себя"

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 16:01

Добрый день.
Подскажите, пож-та, долгое время работала "на дядю", занималась аппаратным массажем.
лицензий и спец.образования у меня нет. Только курсы, обучения. Теперь купила свой аппарат и хочу работать на себя. Дома нереально.
Как снять кабинет в салоне? нужен договор? оформление меня как ИП обязательно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хочу работать только на себя!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 17:34

Опыт у меня небольшой, но прям за живое тема задела), очень актуально.
Начинала практиковать у себя на дому, после окончания курсов главная задача была практического опыта набрать, из дома пойти работать не могла никак - младшей дочке еще двух лет не исполнилось, помощников-нянек нет, еще есть старшая дочь-школьница и вообще я - мать семейства))
После двух лет домашней практики чуть-чуть обрела уверенность, наработала неплохую клиентскую базу. Тут как-то обсуждалось, что же это такое - клиентская база? В моем понимании - это клиенты, которые рекомендуют тебя знакомым и те, кто возвращается через промежуток времени. Но я не делаю лечебный массаж, те возвращения моих клиентов ко мне не означают возвращение их мед проблем.
К этому моменту меня рекомендовали, удавалось зарабатывать, при этом я дома, дети под присмотром, все сыты и полечены при необходимости, график строю я сама, без посредников в виде администратора договариваюсь с клиенткой, затрат никаких, кроме расходных материалов. Есть некоторые неудобства, чтобы обеспечить удобство клиента, но это мелочи...
Вдруг мне захотелось поработать "в людях", получить новый опыт. Разместила объявление, пригласили на работу в салон при фитнесклубе. Сговорились на график под запись, 50%. Проработала я там 2 месяца, мне не понравилось вообще..."Под запись" там - это совсем не то, что "под запись" у меня: звонок, мы тебя ждем через час, я ж не сижу на пороге в это время в ожидании звонка, жизнь повседневная происходит, да и мои домашние клиенты всегда в приоритете. Дома договоренность о встрече почти всегда заранее происходит на первый сеанс, на последующие тем более. Короче прикрылся салон и я с облегчением вздохнула и вернулась домой, хотя немного там подработала.
Тем временем домашние доходы (и опыт, и база) возрастали, и решилась я на аренду. Не буду подробно расписывать, что и как, только сняла я квартиру новую, почти пустую, рядом с домом за недорого и всех клиентов туда переадресовывала: вроде рядом совсем, но не в жилых условиях. Фитобочку купила, различные услуги, связанные с принятием душа ввела итд.. Продержалась 5 мес, жаба задушила аренду платить, даже такую небольшую. Вернулась домой, работаю на себя и страшно этому рада! На ближайшее время сыта по горло экспериментами, никому ничего не должна, хочу - работаю, хочу - не работаю, нет работы - волосы не рву, отдыхаю в свое удовольствие))
И еще маленький штрих: мой доход (чистый) колеблется от 15 до 80 тыр, в зависимости от сезона, кризисов и др обстоятельств, Это я к тому, возможно, бывает время, когда хочется, чтоб кто-нибудь обеспечил всем от и до за 50%, но я решила, что только сама могу управлять этим процессом, пусть не всегда удачно, но зато без оглядки... Как-то так)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему