Текущее время: 29 мар 2024, 03:08

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 16:41

paukovat
В свете последних конференций нет такого массажа, который не надо было бы лицензировать. Если открываете массажный кабинет, то и лицензия на медицинский массаж обязательна.

Это по-закону, а на практике может быть и по-другому.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 07:30

Здравствуйте!
В молодости работал официально в массажном, неофициально выездным. Платили больше. В день примерно пять клиентов. Это хорошо, когда в одном микрорайоне, а вот когда в разных... Потом открыл массажный кабинет, довольно приличный по комфорту. Продержался семь месяцев и перешёл на частный прием на дому. Ушёл не потому, что не было клиентов, как раз наоборот. Только заниматься клиентами не было времени. Все уходило на улаживание всяких проблем. Но это было давно, может сейчас проще. Хотя, я немного занимаюсь консультациями по бизнесу, в основном для своих, по моему лучше не стало. Для начнающего все таки наверное лучше оформить документы для работы по вызову. Ни платы за аренду, ни СЭЗ, ни пожарники и т. д. Когда заведете клиентуру. которая может обеспечит Вам "крышу", тогда можно смело. Массажный кабинет -это хорошо.


Юрий Золотой.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 11:53

Да. Спасибо прояснили. Да вот только лицензию просто так не дают. Скажите наверно лучше регистрировать ооо? Кассовый аппарат покупать и все такое

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 21:41

Владимир писал(а):
В свете последних конференций нет такого массажа, который не надо было бы лицензировать.

Очередной парадокс? Минздрав признает за массаж только классический и сегментарно-рефлекторный массаж. Ну, может, еще один-два метода. Тайский, шиацу, глубокотканный, скульптурирующий и т.д. как бы не существуют. Ну нет их и все.
Но лицензировать обязательно!

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Лицензия

СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 22:01

Спасибо за ответ. Но насколько я знаю лицензию дают на помещение? Или мастера с лицензией можно нанять? Это ж надо и контору белую,иметь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 07:40

paukovat писал(а):
Добрый день. Коллеги скажите пожалуйста,есть планы по открытию небольшого массажного кабинета,какие виды массажа я должен предлогать своим клиентам чтоб не попасть на лицензию? И еще я как понял из форума,что СЭЗ и Пожарников всеравно не избежать? Буду признателен за ответ. Московская область. :?

Тогда вам лушче спа кабинет открывать, с косметическими видами массажа, обертываниями, пилингами. И если вы в Московской области это делать будете, можно и по ЕНВД (система налогообложения такая подходит для оказания услуг), если в Москве то выгоднее по УСН -упращеная система налогообложения, что бы избежать выплат по ЕСН, правда все равно придется платить пенсионный фонд за сотрудников а это 14% всего по сравнению с вышеперечисленными цифрами по ОСНО -основной системе налогообложения. А с пожарниками лучше сразу подружиться, особенно если вы еще и мини сауну у себя монтировать будете.(очень удобная вещь, и клиентам нравится -прогреваться перед процедурой) да и когда накладки небольшие происходят, а это практически всегда бывает, клиент не в накладе, кто то больше попарится пока вы кого то доминаете:)

m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 07:46

paukovat писал(а):
Да. Спасибо прояснили. Да вот только лицензию просто так не дают. Скажите наверно лучше регистрировать ооо? Кассовый аппарат покупать и все такое

Регестрировать лучше как ИП, индивидуальный предпрениматель, штрафы на порядок меньше чем у ООО , гемороя тоже, а все остальные прелести ничем от ООО не оличаются, вы так же можете принимать на работу официально сотрудников, плюс деньги с расчетного счета или из кассы ИП забирает как у себя из кармана, а вот у ООО с этим проблемы. НО ИП отвечает всем своим движимым и недвижимым имуществом по долгам своего предприятия() А вот ООО только уставным капиталом размер которого вы сами устанавливаете но не менее 10 000 руб. Выбор кассовых аппаратов огромный, вам в любом сервис центре предложат на выбор от понтов до обычной рабочей машинки, стартовая цена от 10-13 тыс руб + обязательное ежемесячное обслуживание..

m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 08:30

paukovat писал(а):
Но насколько я знаю лицензию дают на помещение? Или мастера с лицензией можно нанять? Это ж надо и контору белую,иметь.

Лицензия привязана к месту проведения процедур, то есть к массажному кабинету. Мастер с лицензией привязан к своему месту. Можно лицензию дополнить еще одним местом, но комиссия будет всё равно вашу заявку рассматривать. И будет требовать заключения надзорных органов.

Слышал что можно получить лицензию как выездной массажист, но подтверждения в инете не нашел. Может кто знает больше про этот вид услуг и получение на него лицензию?

По поводу "белой конторы" ksu дала очень исчерпывающий ответ.

Вот я начал задумывать о получении лицензии на нетрадиционную медицину. По моему меньше придираются. Тоже конечно не факт что меньше...

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:15

Всем большое спасибо за полноценные и оъемистые ответы!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:20

Посоветуйте какой лучше выбрать массажный стол? Чтоб не очень дорогой и клиенту нравилось?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 10:11

Для массажного кабинета, или работы на дому очень актуально использовать складные массажные столы. www.bodyra.ru предлагает качественные столы от российского производителя по доступным ценам! Звоните, (495)5147066

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: открываю массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 21:27

Здесь уже прозвучал вопрос от Виктора Андреева по поводу того можно ли со средним физкультурным образованием и сертификатом по массажу открыть свой массажный кабинет. Ответа я не увидел, но присоединяюсь к вопросу.
Итак - кто пытался открыть или открыл салон, имея только сертификат и не имея медицинского оброазования?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: открываю массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 07:33

Здравствуйте, форумчане!
Почитала я про лицензирование на соседних ветках, но не нашла ответа на свой вопрос.
Вопрос такой: есть ли возможность работать с ДМС (при условии лицензированности кабинета). Как заключить договор со страховыми компаниями? И охотно ли они его заключают? У кого-нибудь есть опыт работы с ними в частном кабинете?
:oops: звиняйте, если что не то :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: открываю массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 16:34

ALeshca писал(а):
Здравствуйте, форумчане!
Вопрос такой: есть ли возможность работать с ДМС (при условии лицензированности кабинета). Как заключить договор со страховыми компаниями? И охотно ли они его заключают?

Колль все молчат скажу своё мнение:
для проведения лечебного массажа (другого по ДМС нет) необходимо назначение врача - физиотерапевта или невролога (при отсутствии физиотерапевта), так Вы готовы взять в штат врача?
Для страховой компании лучше заключать контракты с многопрофильными клиниками...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: открываю массажный кабинет

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 05:43

ALeshca
по ДМС и ОМС неполучится, т.к. Страховые общества имеют право заключать договора только с клиниками!
С частными массажистами даже с лицензией не имеют права, т.к. Нет такого закона.
:grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему