Текущее время: 29 мар 2024, 05:22

Заголовок сообщения: Выбор доменного имени для вашего сайта.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 12:25

Как корабль назовешь, так он и поплывет - известная поговорка.
Поэтому очень внимательно подходите к выбору доменного имени для вашего сайта.

Желательно выбирать домен в зоне RU. Хотя вы можете выбрать и в зоне COM, ORG, NET, BIZ и других.

Название пишется или по-английски или латинскими буквами по русски, например massage - английское слово, а по-русски латиницей это может выглядеть, как massaj, или massazh. Подумайте хорошо над этим, т.к. потом переделать будет очень сложно и дорого.
Название должно быть запоминающееся и желательно короткое.
Самые короткие домены состоят из 2 символов, но все эти домены уже заняты, далее идут домены из 3 символов, они пока еще есть в наличии, но хороших сочетаний букв и цифр уже не осталось.

Можете использовать для названия свою фамилию, если она хорошо пишется латинскими буквами.

Можно использовать для домена 2 слова например: Russian massage
в домене они пишутся слитно: russianmassage.ru Можно пользоваться тире между словами, но это непопулярно в интернете, т.к. при произнесении адреса вы должны сказать "русский тире массаж точка ру", что довольно не удобно.

После того как адрес придумали, надо проверить не заняли ли его до вас. это можно сделать например здесь: http://www.ripn.net:8080/nic/whois/index.html
Если домен свободен поспешите его зарегистрировать, т.к. это процесс очень динамичный и если вы будете медлить домен уйдет другому владельцу.

Если домен занят это не значит, что это навсегда иногда владелец забывает его проплатить и он освобождается и вы можете его зарегестрировать на свое имя, но с хорошими доменами это происходит исключительно редко и существуют люди и компании, которые постоянно отслеживают освобождающиеся адреса и сразу регистрируют на себя хорошие домены.

Можно связаться с владельцем домена и попросить продать домен. Дальше все зависит от того сколько владелец хочет получить за домен и сколько вы готовы заплатить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Придумаю для Вашего сайта доменное имя

СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 22:05

На выбор - много вариантов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 23:10

ГЫЫЫ.
Я за собой придерживаю домен pn2 :lol:
Между прочим теперь уже входит в премиум группу. :P


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор доменного имени для вашего сайта.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 18:05

pn2 писал(а):
Между прочим теперь уже входит в премиум группу.

:oops: Что еще за премиум группа? :)

Мой сайт: Image Relax-x.ru
Массаж! Полная релаксация души и тела.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор доменного имени для вашего сайта.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 18:19

А я хотела бы спросить: есть такая штука - сайт-визитка. Хочу ей обзавестись, но пока в доменах и хостингах не сильно разбираюсь :? Если бы мне кто-нибудь подсказал порядок действий - буду очень признательна. И во сколько обходится "содержание" такого сайта?


Ты не забывай, что в голове у меня опилки и длинные слова
меня только огорчают.
А.Милн "Винни Пух и все-все-все"


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор доменного имени для вашего сайта.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 18:36

Инга, я могу вам помочь.
Все расскажу и сделаю за 1-2 дня. От вас потребуется только подробный перечень того, что хочется видеть на сайте, и оплата. Если интересно, пишите в личку или на почту krasmassage@gmail.com.

ps - и сайты мои в подписи можете поглядеть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выбор доменного имени для вашего сайта.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 20:57

Viktor Andreev писал(а):
ps - и сайты мои в подписи можете поглядеть.


Виктор, спасибо большое Вам за сайты! Нашел там много интересной информации.
Но, что касаемо конкретно самих сайтов, первый как-то отстает от второго по качеству, хромает и дизайн и структурированность, настолько много ссылок, что просто разбегаются глаза. На втором сайте тоже какой-то творческий беспорядок в виде множественного дублирования информации.

массаж в Могилеве http://massage.mogilev.by/
Заработай на мечту http://znmu.ws/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron