Текущее время: 25 апр 2024, 12:35

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 21:46

Я считаю что в наглядных пособиях нет ничего предосудительного,особенно если вы занимаетесь лечебным массажем.Пациенты очень часто задают вопросы об анатомии позвоночника,или просят рассказать что такое остеохондроз.Приходится на пальцах объяснять.А так вы можете и рассказать и показать.А вообще всё зависит от личности специалиста.У моего знакомого мануального терапевта на стенах были развешаны листочки с весёлыми изречениями.Он считает,что это расслабляет пациента,способствует установлению контакта с ним.Например,один из его опусов:"Кобели котами не бывают".Каждый второй заходя в его кабинет,спрашивал:"А как это?А коты кобелями бывают?"Хотя я бы никогда не повесила бы у себя такое в кабинете.Впрочем иногда хочется "пошалить" :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 03:23

Практика показывает, что наглядные материалы нужны. Самые частые вопросы, на которые просят ответить: где и почему там что-то ущемилось или вылетело :-D , что за грыжа диска у меня выскачила :cry: . Повесил 3 плакатика :1) строение позвоночного сегмента, 2) схематичное изображение межпозвоночной протрузии, 3) таблица по инервации внутренних органов. Обращаюсь к ним довольно часто :!: .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 07:49

NIKOLAY
а вы где взяли эти плакатики?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 02:43

С т.з. психологии от сеанса должны оставаться положительные эмоции,первое впечатление и последнее,а у визуалов оно зрительное;
С т.з.продаж (таже психология-вид сбоку): человек пойдет скорее к тому,что доставляетему удовольствие,эстетическое лишь один из пунктиков,например,мой опрятный вид вызывает доверие+гармоничное сочетание цветов на мне(тени,одежда) и вокруг( цвет стола,коврик,оьои,шторы,горшочки с цветами),люди расслабляются быстрее,если я не в зеленом мед.костюме работаю,а в обычной спорт.одежде,не "грузятся" о том,как все в их теле запущено,не уходят с чувством неполноценности(а ведь на нем многие делают бабки,обещая в концн курса чудесное преображение);
с т.з. энергетики: видя картину с патологией может сформироваться неправильная мыслеформа" Еще чуть-чуть и у меня такая же кривая спина будет",а мысль материальна...
В кабинете косметолога,куда я хожу на миостимуляцию-коррекция фигуры,висят огромные изображения мужских и женских тел(не эротичесие) и мое фото А4 в рамке,показывающее результат- абсолютно гладкое тело при 46м размере,но после года диет,массажей,миостимуляции,т.е. -20кг=)
У меня на стене в деревянной раме огромная картина с оленями и лесом,выполненная "посыпкой",пусть природа банальна,но оч.красива.
Кстати,а по фен-шую нельзя все подряд ужасы вешать...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 04:29

Valentina писал(а):
? ?.?. ?????????? ?? ?????? ?????? ?????????? ????????????? ??????,?????? ??????????? ? ?????????,? ? ???????? ??? ??????????

Valentina писал(а):
????????,??? ???????? ??? ???????? ???????

Valentina писал(а):
???? ????????????? ???????,???? ? ?? ? ??????? ???.??????? ???????,? ? ??????? ?????.??????,


??????? ?????????, ???? ?? ?? (?? ??? ???) ?????? ? ??????? ?? ????? ? ??????? ??? ? ?????????? ???????, ????? ??????????? ???????? ?? ? ????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 21:42

Увы! По фен-шую это, или нет, но иметь в кабинете несколько плакатов по строению позвоночника, расположению мышц, иннервации и т.д., просто необходимо. Отмечу, что большинство схем, которые можно найти в продаже, не смотря на свою красочность, на расчленёнку с прилагающимися инструментами для экзекуции совершенно не похожи, но решать нужно это или нет необходимо каждому специалисту для себя.


Errare humanum est.
Scio me nihil scire.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 23:33

WITLESS WIZARD писал(а):
иметь в кабинете несколько плакатов по строению позвоночника, расположению мышц, иннервации и т.д., просто необходимо

Но соваршенно не обязательно вывешивать их на стену. Если кто интересуется - покажите.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 00:19

Дмитрий Таль писал(а):
Но соваршенно не обязательно вывешивать их на стену. Если кто интересуется - покажите.

В идеале это, скорее всего, самое верное решение, однако у меня в кабинете, боюсь, не так много мест, где можно было бы хранить невывешанные пособия. Да и доставать\убирать каждый раз нет никакого смысла. Мне кажется вовсе не обязательно размещать пособия так, чтобы на них концентрировалось всё внимание, они могут быть лишь чем-то ненавязчивым, привлекающим внимание только интересующихся, главное правильно подобрать локусы.

Errare humanum est.
Scio me nihil scire.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 22:20

Вот вам наглядные пособия. Распечатейте и ваши пациенты будут довольны.

Image Image Image


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 22:23

Лучше немецкого доктора картинки...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 22:37

Дима ,это не из мясной лавки случайно плакаты ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 22:40

Из хирургической

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 22:53

А это, видимо, для косметологического кабинета подойдет.

Image


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 22:57

Да,это оно!
Только картина слишком большая,в экран не помещается!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 23:58

интересно -это мужчина или женщина?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему