Текущее время: 29 мар 2024, 01:31

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 03:55

Недавно решила сxодить на массаж к широко разрекламированному в инете специалисту. И в журналах массажных несколько статей о нем присутствуют. Все стены буквально увешаны дипломами-сертификатами, ну и наглядными пособиями в избытке. Ассестмент был нулевой, а массаж на 3 с огромным минусом.А я хотела поучиться. :(

В прошлом году у мужа была катастрофическая ситуация с нижним отделом позвоночника. Не мог стоять одной минуты.грыжи, стеноз. Нашла через своих клиентов физикал тераписта , родом из Голландии. Он работает с гольферами-профи. Была поражена скромности его кабинета, да и фойе, несколько красивых принтов, и все. Результат был потрясающий. Улучшение на почти 100%.
Мне кажется, некоторым хочется произвести впечaтление на клиентов етими картинками скелетов, или муляжами скелетов. Кому как,конечно, мне не нравится. Все атласы у меня под рукой, в шкафчике, если надо всегда могу показать.


Just beginner


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 11:38

Хотим повесить в кабинете "Уголок потребителя"

подскажите , какая информация должна быть вывешана на стенде?

-Раписание работы кабинета и специалистов
-Свидетельство о регистрации фирмы
-Книга жалоб и предложений
-Противопоказания к массажу (наверно)

что еще? :unknown:


кто не любит дисциплину-тем займется медицина!
Курсы авторского массажа: http://zabela.ru/ Валентина Забелы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 12:03

bogyaroll писал(а):
Хотим повесить в кабинете "Уголок потребителя"


Все зависит от цели этого стенда, менятся ли будет информация или нет ?
Некоторые весят анатомический плакат для объяснения тех или иных мышц
О пользе массажа и их видах.
Требованиях к пациенту (что должен знать пациент до и вовремя сеанса)
Расписание рабочего времени должно висеть на двери кабинета, а вот книгу жалоб я лично бы не создавал. Вы ведь фирму открыли. поэтому работать будете только на положительный результат.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 12:04

ИМХО кабинет делается для мастера, а не потребителя.
Для потребителя - приемная.
Большую часть времени клиент лежит попой кверху, либо если лицом вверх - то глаза обычно закрыты. И уж совсем ни к чему, что бы он лежа вертел головой разглядывая кабинет.
Кабинет он может оценить минуту раздеваясь и столько же после.
Дипломы на стенах... ну это западная традиция... кто как. Можно и повесить.
А остальное должно помогать массажисту. Потому даже в нормативных документах отражается не жалобные книги, а оборудование, необходимое для приема.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 12:13

bogyaroll писал(а):
-Книга жалоб и предложений

Что же так сразу - жалоб? А для благодарностей книги нет... Добавьте еще портреты погибших на массаже пациентов. :lol:
Я бы назвал "Книга отзывов и предложений"

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 13:26

Книгу отзывов и предложений обязательно надо завести, многие из пациентов любят оставлять свои отпечатки пальцев в таких книжечках.

А еще очень классно будет украсить кабинет Фотками с выражениями лиц пациентов во время проведения процедуры ( массаж лица например) :? или мануалка... :O:


кто не любит дисциплину-тем займется медицина!
Курсы авторского массажа: http://zabela.ru/ Валентина Забелы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 16:47

Цитата:
bogyaroll
.... украсить кабинет фотками с выражениями лиц пациентов во время проведения процедуры ( массаж лица например)


:!: :!:
и красивыми фотками SPА процедур по телу. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 03:16

bogyaroll, обойдитесь без противопоказаний, показания гораздо эффективнее. Может вспомнит кто: во время обучения студенты медики читают литературу и находят у себя синдромы всех изучаемых болезней, достают вопросами преподавателей...Так,Татьяна,что предпочтительнее найти потенциальному клиенту противопоказание или показание? =)
Мне ближе мнения Якова, посему стол под мой рост, много места вокруг него, а вообще массажный кабинет-это место, где человек способен отключить мозг от повседневных забот, это другой мир...в идеале, без всяких сан.норм.. мерцающие звезды на потолке, а не моющиеся поверхности))) тепло,сухо и тихо =)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 07:26

обойдитесь без противопоказаний, показания гораздо эффективнее.

согласна , противопоказания отменяем

вообще массажный кабинет-это место, где человек способен отключить мозг от повседневных забот, это другой мир...

всегда приятней когда атмосфера в кабинете легкая ,уютная, теплая , возвышенная , а не холодные мед стены и вокруг одно железо.

а можно ставить в кабинете цветы? или что-то из дерева?


кто не любит дисциплину-тем займется медицина!
Курсы авторского массажа: http://zabela.ru/ Валентина Забелы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:55

bogyaroll писал(а):
а можно ставить в кабинете цветы? или что-то из дерева?

Конечно можно, если достаточно места.
Только с них придется пыль вытирать регулярно. :D

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 16:48

bogyaroll писал(а):
а можно ставить в кабинете цветы?


Очень красиво смотрятся папоротники. Тем более вот, что я нашла в инете:

Обладая чувством меры, папоротник очищает пространство от энергии мыслей, слов и чувств людей. которым все время чего-то не хватает, которые не умеют вовремя остановиться, которые, увлекаясь чем-то, теряют голову. Хорошо иметь папоротник в тех домах, где живут или часто бывают максималисты, то есть люди, склонные к преувеличениям, которые переживают, даже когда проблема исчерпана. Хорош папоротник и в том случае, если люди дома чересчур активны, чересчур ленивы, слишком сильно озабочены какой-то проблемой. Папоротник полезен всегда, когда мы теряем чувство меры, когда не умеем уравновешивать свое эмоциональное состояние, думая, что это наше личное дело. Но отсутствие в людях чувства меры как бы разрывает оболочку молекул атмосферы, приводя ее энергетику к хаосу В таком доме у людей предметы словно сами падают из рук, здесь, беседуя, легко потерять нить рассуждений, трудно соблюдать какой бы то ни было режим, быть точным и последовательным.
Но папоротники все изменят. Они предохранят обо-лочки молекул атмосферы от разрыва п оберегут ее энергетику от хаоса, поселив в доме дух собраннос-ти, организованности и порядка.
Воздушно-земной, обладающий прекрасным чув-ством меры, папоротник внушает человеку мысли о самоограничении. Полезен папоротник тем, у кого много нереализованных желаний, кто хочет сразу многого, кто стремится скорей достичь желаемого. Папоротник как будто спрашивает человека: «А зачем тебе все это? » И человек начинает оценивать свои желания, разбираться, что и зачем ему нужно, и нередко понимает, что многие его желания - просто каприз, следствие моды. Человек забывает о жела-ниях несущественных, отбрасывает их и берется ак-тивней добиваться того, что для него действительно важно. Папоротник помогает, не разбрасывая силы, сконцентрироваться на главном. (http://www.passion.ru/flowers/astro/papor.htm).
Папоротники относятся к растениям, поглощающим энергию. Но в отличие от орхидей они очень хорошо впитывают именно отрицательную энергию. Папоротник – один из немногих прекрасно соседствует с телевизором, гася его негативное излучение.

А ещё- это могут быть прекрасные орхидеи.
Одни пишут, что это цветы-вампиры, особенно для нерешительных людей, но вот нашла и положительную характеристику:

Орхидеи - часть общей энергетической системы под названием Вселенная. Но они отличаются тем, что "работают" по типу батареек: пока растут - накапливают энергию, а когда мы срываем - начинают ее отдавать, рассеивать в окружающее пространство. Болезнь в восточном понимании - нарушение гомеостаза, то есть энергетического равновесия в организме. Цветок способен или восполнить недостаток, или забрать избыток энергии, то есть выровнять состояние человека.

Орхидеи – применение, воздействие.
Стимулирует творчество, рождение оригинальных идей.
Укрепляет чувство собственного достоинства, ощущение благополучия, помогает адаптироваться к незнакомой обстановке.
обладает антистрессовым, расслабляющим действием, устраняет утомляемость, мышечное напряжение, мобилизует резервные силы организма.
Преодоление негативного душевного настроя и открытие пути позитивному развитию личности, которые необходимы в вашей жизненной ситуации. (http://www.exclusive.kharkov.ua/index.p ... e=1&nums=5).

Но то, что орхидеи прекрасны - это несомненно и очень красиво смотрятся в интерьере.
:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 15:07

Я тут пару строк напишу вдруг кому сгодица

Практически всегда на первом этапе рассказываю клиенту, что я с ним буду делать. Этот рассказ я дополняю наглядным и простым рисунком от руки. Получается очень доступно и понятно. Эдакий краткий ликбез с рисунками.

Иногда бывает и такое, что когда только начинаю рассказывать что и как я там делаю, клиент говорит - "Тебе виднее"

Это я к чему?
К тому, что специалисту желательно образовывать своего клиента, чтобы не было возгласов - "Вставьте позвонки, разбейте соли и разорвите целлюлитные образования"

И вот крайне удобным инструментом для этого является консультация, в ходе которой можно и порисовать всякие наглядности, дополнив их доступными комментариями:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 10:58

Если человеку нужно, чтобы ему "вставили позвонки", то ему консультация не поможет. Он уйдет и будет искать того, кто пообещает вставить. А объяснения примет за лапшу. "Вставить не может, вот и придумывает отмазки".


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 11:48

Дмитрий, всякие случаи бывают. Вдруг кому гляди и поможет:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 10:33

Дмитрий Таль писал(а):
Вот вам наглядные пособия. Распечатейте и ваши пациенты будут довольны.

Image Image Image


а у меня почему-то не открываются картинки :( :( :(

Все что не делается - все к лучшему =)
Иди по жизни с улыбкой и только вперед! и да прибудет с тобой удача.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему