Текущее время: 24 апр 2024, 12:43

Заголовок сообщения: Дорсонваль, Микротоки, Ультразвук.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:35

Кто может грамотно проконсультировать по применению этих аппаратов в программах по уходу за телом?

И ещё, (не в тему немного), интересно узнать про биорезонансную терапию и пр. с этим связанное.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:12

Использую ультрафонофорез : антицеллюлит, боли в спине в острой стадии.
Если есть вопросы - задавайте))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 20:36

Да, интересует. Какой аппарат? Какая программа? Каков протокол процедур? Какие противопоказания? Эфективно ли? Стоит ли?
В наличии есть аппарат "Сatena".


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 21:12

Я купил китайский аппарат F801. Цена вопроса - на момент покупки 11труб - работает по телу, лицу, векам (режимы подачи ультразвука постоянный, переменный, импульсный). Ессно с переключением мощности. Гели (антицеллюлитный для ультразвука, антицеллюлитный для электромиостимуляции, с солями грязевого озера для снятия болей) также закупил на месте.
Протокол процедуры - вещь индивидуальная - зависит от клиента.
Как правило при борьбе с целлюлитом это: лимфодренаж (центр + тканевой), пилинг (ну или хотя бы очищение рабочих плацдармов тела клиента салфеткой спиртовой) , нанесение геля (под гель можно нанести аминоцель или иные активные компоненты сочетающиеся с УЗ), работа ультразвуком (редко более 20 мин), убираем остатки, далее массаж, получаем деньги))))
Противопоказания как правило опухоли, заб-я кожи, а также непереносимость компонентов
Эффективность на 4 по 5-бальной шкале (использую бюджетные средства, а коллега, работающий на дорогой косметике доволен). Очень хорошо снимает острую боль (особенно в сочетании с аппаратом ШАРМ), разбивает фиброзный целлюлит - я не пожалел о покупке. Клиенты также довольны - эффект после процедуры нарастает день-два, кожа становится очень мягкой. Процедуру еще называют ультразвуковой массаж.
Насчет вопроса стоит ли: для меня это был скорее маркетинговый ход нежели необходимость ибо неоднократно писали что пока с руками ничего не может сравниться. Тем не менее первичные затраты (около 12 килорублей) отбились быстро.
Одно НО: аппарат надо раскручивать, не все клиенты в теме что это такое и насколько безвредно, поэтому языком работал не меньше чем руками))))
По большому секрету: себе пару раз "работал" жирок под пупком пару раз (самому неудобно) но понравился результат.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 21:25

Димкин обучение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

удачи!!!

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 21:39

Димкин, последнее дополнение к вышесказанному: в конце октября будет проходить Интершарм. Если не "горит" лучше подождатьвыставку, посетить ее, посмотреть что там есть интересного из аппаратной косметологии и как говорят татары "алга".
Там можно посмотреть и попробовать всего самого вкусненького на себе. Именно там я зажегся идеей покупки ультразвука. миостимулятора, массажера ШАРМ.
Голос Якубовича: И главный прииз (барабанная дробь) парафиноплав.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 22:15

Да аппаратов у меня на работе тьма! Они простаивают, вот и закралась у меня крамольная мыслишка задействовать их. Ещё одна статья доходов мне совсем не помешает... )))


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 23:05

Так, товарищи, которые по векам ультразвуком работают: глазная жидкость "выкипает" между прочим. Не сразу. Но тем не менее. За глазнизу не залазим! И в ту сторону не излучаем!
Для работы по телу требуется 1 МГц. Для лица 3-10 МГц. Противопоказанием так же является беременность, рак, тромбофлебит. И смотрите, что вы вводите! Есть средства специально предназначенные для УЗ, а есть не предназначенные. Так вот, когда компоненты последних оказываются на недоступной для них глубине, они начинают себя там нехорошо вести. Дарсонваль для тела ...если вам дезинфекция и заживление нужно. Микротоки - это хорошо. Учитесь, и вам откроются горизонты. :D


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 23:18

Про веки написано в контексте возможностей аппарата а не пристрастий оператора девайса))))
За инфу про вскипание гл. жидкости спасибо - на семинаре не сказали(просто озвучили что не надо))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 20:44

"Евген0712", спасибо.
Ещё хотелось бы про микротоки и дорсонваль полезное прочитать.
Интересует всё! С чего начинается процедура, чем заканчивается. Какие средства используются, и как используются? Как подготовить клиента? Что первично, массаж или аппарат?
"СубботинАлександр массерр", спасибо за ссылочку. Учится, скорее всего, пойду. Жаль смотреть на простаивание техники. Но пока "портфель соберу", хотелось бы теорию почитать... :grin:


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 21:05

Димкин писал(а):
хотелось бы теорию почитать..

добрый день,зона Вашего интереса это высокочастотный ультрозвук,и в меньшей степени среднечастотный.
по вопросу теории Реадер положила много книг http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t=3920
особо обратите внимание на 2 книгу сверху.

в плане опыта-посмотрите на проведение процедуры УЗТ в поликлинике...

особо обратите внимание на кратность процедур и ОСОБЕННО перерыв между курсами.
удачи! :)

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему