Текущее время: 29 мар 2024, 01:04

Заголовок сообщения: Устойчивость складных масажных столов

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 18:30

Хочу приобрести складной переносной стол для массажа, и меня мучает вопрос об его устойчивости. поделитесь опытом, может кто пользуеться им, может и модель конкретную посоветуете...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 20:15

Мне несколько раз приходилось работать на складном столе с металлическим каркасом, никаких отличий в устойчивости по сравнению со стационарным не заметил. Однако, носить такой стол мне не понравилось - тяжело и неудобно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 21:29

Складные массажные столы обычно устойчивы.
Иногда могут поскрипывать. Те что имеют 3 пары ножек обычно имеют стопоры для недопущения складывания ножек. Те, что применяют систему тросиков в стопорах не нуждаются.
Я делал на складном массажном столе массаж человеку, который весил 150 кг. Все прошло нормально, только тросики немного растянулись и стол стал провисать, тросики я подтянул и стол служит дальше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 00:29

Постоянно пользуюсь складными столами.Встречал 3 видов - с алюминиевым каркасом,деревянным(бук)и с нержавеющей стали.Вес столов приблизительно одинаковый-14-16кг.Высота регулируется.Длина в разложеном виде 170 см плюс подголовник 30см.В эксплуатации все хороши.Лично я последние 3 года пользуюсь деревянным.На устойчивость не жалуюсь.На Украине их можно купить,где в Карелии не знаю :lol:
Сергей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 11:17

А что вы скажете про самые скромные столы стоимость которых 7-8 тыс. руб?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 13:02

Анастасия писал(а):
А что вы скажете про самые скромные столы стоимость которых 7-8 тыс. руб?


несколько лет пользуюсь столами боди ра (цена от 6500) и дома такой... и у клиентов (ссылку давал в разделе складные столы) стол максимально прост, устойчив, массировал пациента весом 110 кг забирался на стол сам (нужно было сильно нажать) и ничего! как стоял столик так и стоит.
вес 16 кг. высота не регулируется, но при заказе можно оговорить, они могут сделать... правда это в москве :( В карелии - не знаю...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 22:56

Владимир писал(а):
Те что имеют 3 пары ножек обычно имеют стопоры для недопущения складывания ножек.

Перед началом работы эти стопоры нужно тщательно проверять. Слышал от коллег о случаях падения половины стола (с пациентом) из-за произвольного складывания ножек.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 01:25

Те столы,что я писал стоят 350-400 доларов,изготавливают на Украине.Сверху вылазить на пациента или пациентку пока не пробовал :lol: Была у меня серия массажей одного богатыря (165кг вес-2м рост,кто смотрел международные соревнования силачей знает-Вирастюк Василий)то на переносном столе я не рискнул,он и на стационарном еле помещался.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 06:59

http://www.massage-tables.ru/catalog/card.php?bc_tovar_id=3393&binn_rubrik_pl_catelems1=614
Цена стола 6820. Изготовлен также с использованием тросов. Высота регулируется, и в комплект еще входит чехол.
Думаю для личного использования и нормальном весе разумное решение. Стол устойчивый, не шатается. Что скажете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:54

Стол устойчивыё, не шатается , такой стол есть у моих клиентов, и по ширине удобен, но я работаю на железном, да и тот стал со временем скрипеть :lol: Думаю, что деревянный у меня развалился бы :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Массажные столы

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 11:58

а у меня такой стол
http://www.massage-tables.ru/catalog/ca ... elems1=589
уже 11 лет, правда для частных клиентов, не для потока. качество отличное, правда цены у Вас заоблачные, по вашим 894 дол, у нас же за дол. 500 можно купить.
В Вашем варианте мне не нравится отверстие прямо в столе, так как в положении на спине или нога, или голова может провалится, ну а остальное на вкус хозяина.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 12:59

Я хочу купить такой стол.
Посоветуйте!
Может видны неудобства (с которыми вы сталкивались)?

С уважением, Валерия.

Вложения:
mojstol.jpg
mojstol.jpg [ 43.17 KIB | Просмотров: 41134 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 16:00

На норжки ,думаю, надо накладки какие нить, чтобы пол не царапали!


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 20:18

Спасибо за совет!
Скажите, какие столы лучше - с деревянными ножками или железными?
Какие более удобные и прочные?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 23:29

алексей93 писал(а):
а у меня такой стол
http://www.massage-tables.ru/catalog/ca ... elems1=589
уже 11 лет, правда для частных клиентов, не для потока. качество отличное, правда цены у Вас заоблачные, по вашим 894 дол, у нас же за дол. 500 можно купить.
В Вашем варианте мне не нравится отверстие прямо в столе, так как в положении на спине или нога, или голова может провалится, ну а остальное на вкус хозяина.


Я такой же купила в мае прошлого года за 400 у.е. в Киеве. в г. Белая церковь делают. Еще дополнительно идут вставляемые подставки для рук с 2-х сторон и валик под ноги. Подставка под головы тоже съемная, вставляется на деревянных штырях. И еще столик подвесной для рук,для удобства в положении "лицом вниз". Упаковывается в чехол. Легкий.

Но пользуюсь стационарным. А этот для выездных обучений, для работы мне не очень...нравится - слишком легкий.

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron