Текущее время: 28 мар 2024, 20:11

Заголовок сообщения: Встречи с Евгением и Доктором - Москва июль 2010 :)

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 00:09

---
Предложение более неактуально, места закончились.

Последний раз редактировалось Docteur93 06 июл 2010, 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 10:49

Docteur93 писал(а):
ну и наглая и неприкрытая реклама наших семинаров

Она и сейчас присутствует, именно в таком виде - наглая.
Ничего не имею против метода - очень хороший и эффективный. Но пропагандирование нетерпимости к боли очень настораживает. Тем более, если активная пропаганда в адрес россиян звучит с уст иностранных граждан, то эту пропаганду можно расценивать как диверсионно-подрывной, направленной на формирование безвольных российских граждан :grin:

Особое отношение к боли лежит в любой спецподготовке бойца. Не хотят иностранные государства видеть Россию сильной. :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 11:21

Одни представители иностранных государств не хотят сильной России, а другие представители других государств интриги плетут :) Одними касаниями :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 11:27

Дорогие Евгений и Александр!
Искренне рад слышать о вашем приезде в Москву!
Надеюсь увидимся.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 12:58

Сергей М писал(а):
интриги плетут Smile

У вас учусь, интриган вы мой ненаглядный :grin:

Вообще, если бы не было агрессивной рекламы метода в виде пропагандирования нетерпимости к боли, метод бы воспринимался лучше.

Что это за реклама - МФР хорош не причинением боли, потому что боль это неестественно. А с фига ли?! Потому что Васильева так сказала! :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 13:37

ээээ... я потом чутка насчет боли встряну... со временем счас туго... сорри.
Да, Зуфарушко, за Дорсала звиняй.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 14:12

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Потому что Васильева так сказала!
_________________

Зуфар ,а ведь Васильева так не говорит )))).Она говорит ,что неестественно ,что у человека болит .А боль они используют в диагностике ,но не работают по больному месту (там бестолку работать ).Болят перегруженные структуры .а почему они перегружаются -вот это задача номер один -найти ленивую причинную единицу (она то как раз и не дает боли-просто отключается при нагрузке от работы .Некоторая боль присутствует при работе с ТТ .но ведь они в болящих местах и не находятся

http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 15:13

oljga, Васильева всё правильно говорит. Конечно неестественно. Естественно когда ничего не болит. Но есть боль. Есть причины, которые привели к боли. Одна из причин это патологические паттерны в биомеханике, например. Нужно устранять. Но чтобы устранить, нужно включить кору головного мозга, который уже успел отключиться от очага боли или вообще не включался, а очаг боли был замкнут на ВНС или, в лучшем случае, на подкорку. Вот я и говорю - боль является тем сигнальным элементом, на которую должна реагировать кора. Мне в ответ - можно без боли, боль это плохо и несовременно. Я спрашиваю - как можно без боли обратить внимание коры на проблему? При том, что истинная причина лежит на психо-эмоцианальном плане и без участия сознания пациента эту причину не устранить.


Для меня - МФР и так хорош, без выпячивания сомнительных достоинств в виде неприятия боли. Боль хоть и неестественное состояние, но она естественная сигнальная система.

Евгений писал(а):
Да, Зуфарушко, за Дорсала звиняй.

Пустое это :) Не стоит извиняться. Дай ему еще звездюлей, мне фиолетово :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 15:35

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Для меня - МФР и так хорош, без выпячивания сомнительных достоинств в виде неприятия боли

это верно вы сказали .Метод уже тем замечателен ,что результат дает лечебный и из-за одно этого его просто необходимо осваивать .И то ,что у Евгения МФР -это мягкая безболезненная процедура -тоже его достоинство перед другими МФР (например в той же школе интегративного массажа -миофасциальный релиз проводится довольно болезненно -а цели одни преследуются)так что же лучше выбрать для обучения -МФР болезненый или МФР беЗболевой ?есть выбор для обучающихся -как разобраться то

http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 01:27

Зуфар. есть такая книга Корр М. Физиологические основы остеопатии.
там англичане провели исследования достаточно серьезные нейрофизиологические по поводу того как же и что же на самом деле лечит остеопатия. остеопатическое повреждение в первую очередь зависит от проприорецепторов (давления. растяжение и пр.). но никак от нано рецепторов. основной локус - спинномозговые ядра передних рогов. эти ядра находятся в состоянии облегчения (фацилитации) и требуется минимальный поток сигналов дря их разрядки и всего комплекса иннервации. установлена связь между потоком афферентации от внутренних органов и облегчением ядер синномозгового сегмента. оказалось, что для разрядки ядер трпебуется воздействие минимальнон, а сильное воздействие вызывает усугубление процесса. Оказалось, что болевое раздражение изначально болезненного остистого отростка крайне незначительно влияло на электрофизиологический процесс в ядрах. А сильнее всего влияло легкое раздражение проприорецепторов. МФР как раз и оказывает такое влияние.
Если надо я пришлю эту книгу по электронной почте. Не знаю как выложить на сайт.
Я понимаю, что никто не заставит поверить, что лечение должн быть без боли, но серьезные исследования это как?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 08:23

Doktor, книгу не читал и если пришлете мне на мыло, то буду признателен.
То, что вы говорите, мне понятно. Хорошо, вы все имеющиеся висцеральные нарушения освободили, осанка придет в норму?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 13:28

Нет на первом месте влияние твердой мозговой оболочки. Она влияет на все оболочки (надкостница, оболочки внутренних органов, вск фасции). Это приводит к изменениям внутренних органов, сосудов, и пр. Все то что входит в понятие висцеротом. Для обеспечения адекватной деятельности висцеротома происходят изменения костно-мышечной системы (об этом я писал в другой теме). Если такие изменения сохраняются достаточно длительно, то поисходят уже фиброзные и артритические изменения костно-мышечной системы. А вообще любые изменения проходят три этапа - функциональные нарушения, отек, фиброз и склероз. Пример, долихосигма у ребенка вызывает гипотонус квадратной мышцы поясницы и компенсаторный гипертонус косых мышц и подвздошно-поясничной мышцы. Это приводит к функциональному сколиозу, который с возрастом становится структурным (изменения позвонков). Можно конечно убрать искривление за счет манипуляции или активного массажа в суставах позвоночика, но он снова быстро вернеться, потому что влияние долихосигмы остается, ругулирующая роль подкорки, которая приспособилась к данному стереотипу движения осталась, аномальные тяги ТМО остались и пр. Поэтому воздействие на висцеральную систему это обязательное и необходимое условие, но требуется еще и другое лечение, которое должно интегрировать достигнутые изменения в двигательный стереотип. Это и краниалка и работа с ассоциированными мышцами и суставами - поэтому МФР проходит по всему телу, поэтому так актуальны Миофасциальные поезда. Сколиоз бывает висцеральный, связочный, мышечный, суставной, дуральный и смешанный - т.е. не только висцеротом является причиной, но во всех типах сколиозах он тоже задействован или как причина или как важный стабилизирующий элемент. Например, деформация сколиотическая ребер может вызывать компрессию желчного пузыря и печения и наоборот, проблема печени и желчного пузыря может вызывать защитный сколиоз (вначале). При деформации реберной дуги по другим причинам, происходит деформация печени и желчного пузыря (с оболочками и сосудами и выводящими протоками). Кроме того, проблемы желчного пузяря это слабость подколенной мышцы (коленки кзади, а печени - большой грудной мышцы - плечо вверх и кзади). ТМО объединяет все части тела, все органы посредством фасций. При этом натяжения чередуются с расслаблениями, форимируя особый рисунок пораженных тканей - глобальная дисфункция. Миофасциальные поезда, висцеропробоемы, краниальные повреждения, смещения центра тяжести с соответствующим перенапряжением позвоночника и суставов это только частные случаи проявления таких дисфункций

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 13:40

Доброго времени Всем!!!

Наверное совпало хотя в совпадения не верю!

11 июля вечером я прибываю в Москву на Всемирный конгресс по Адвайта Веданте.

Если позволите могу встретиться с Дохтором и гением Евгением...

Меня в Москве покатает благодарный клиент так, что если пригласите постараюсь к Вам приехать...

Бутылку чаю обещаю!!!

Пишите в личку буду благодарен!!!

Или звоните 8(918)773-09-03


Курсы массажа в Краснодаре, Диагностика и лечение болей в спине.
Учебно-Оздоровительный Центр ДОРСАЛ-ЮГ. Велнес Центр. Лицензия №07011, от 21.08.15.
г. Краснодар, пр-т Чекистов 33, корп. 3.
8(918)684-69-78

http://dorsal.ru
https://vk.com/kursymassage


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 18:48

Всё верно, Doktor, с устранением висцеральных нарушений осанка не выправляется. Хотя причиной изменений в осанке были висцеральные процессы. Почему же устранение причины не приводит к восстановлению осанки?

Я всегда говорю - "Внешнее равно внутреннему" - "Инь управляет Ян, Ян определяет Инь". Инь - это внутреннее, Ян - это наружное. Инь - это мелкое, маленькое, слабое. Ян - это крупное, большое, сильное.

Если бы сильное управляло всем, то оно бы всё слабое подчинило бы себе, а тех кто не подчинился, то бы их разорвал. То есть крупные мышцы рвали бы слабые, мелкие мышцы, фасции, гладкую мускулатуру внутренних органов. В маленьких, слабых мышцах рецепторов больше, чем в крупных и сильных и эти рецепторы не позволяют травмировать их и позволяют управлять более крупными мышцами через ЦНС.

Внутренние органы выстраивают форму тела для своего комфортного состояния не через прямые тяги - они бы не смогли изменять постуру через прямые тяги, а изменяют через ЦНС. Изменения, которые произошли в осанке, в коре многократно дублируются по принципу механизма голографии, когда каждый самый маленький участок запоминающего устройства содержит сведения о всём объекте.

И получается так, что освободив орган, но при этом не сформировав правильную осанку, есть огромная вероятность, что орган вновь вернется к своему патологическому состоянию.

Я всё пытаюсь обратить ваше внимание именно на этот факт. Чтобы изменить патологически сформировавшийся стереотип осанки нужно обращаться к коре. Чтобы устранить проекцию психо-эмоцианальной конструкции нужно работать с корой. Чтобы снять напряжение с дуральной оболочки, нужно работать с корой, потому что напряжение с костей черепа и тел позвонков будет наводиться на ТМО. Также нужно работать с памятью костей, тканей, на которых напряжения накапливаются и сохраняются долгое время.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 00:10

немножко не так.человек может жить вообще без мозга - микроцефалы. аноцефалы. а вот без подкорки - никак. и будет у него регуляция осанки и будет основной и пищевой инстинкт и они могут совершать некоторые осмысленные двигательные акты и поступки в зависимости от сохранения коры.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему