Текущее время: 28 мар 2024, 11:21

Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 12:13

Magelanka писал(а):
А вот я не совсем соглашусь... Я знаю многих массажистов со средним медицинским, у которых в работе я уже встречала многое из тех систем и методик, которые теперь под чьим то именем, и мне кажется, что именно образование помогает систематизировать систему, что не маловажно!! Потому что именно тогда можно этому научить других, а значит помочь большему количеству людей. Имхо конечно.

Да воровство "идей" и методик, собственно следствие ... неразборчиворчивости Нас - подавляющего большинства "пользователей", да и "профи" тоже. Достаточно надуть щеки и верить, в то, что ты "пуп земли", - глядишь и уж многие твердят "Абрам Петрович - это Голова". И это подтверждают наши же семинары, смотря видео которых я наблюдаю достаточное количество двигающих "континумы в пространстве идей", а вот, просто потеющих во время массажа, что то маловато...
А, что касается Дара Учителя, - т.е., способности передать свои знания, - енто вообще отдельный талант. Чаще, кстати, бывает, что Чел сам может, а объяснить доходчиво не получается!

PS "просто потеющих" - нет этого не надо, это я погорячился: надобно Хорошо и Красиво работающих и, как следствие, потеющих - вот, это - То что надо!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 12:38

PS "просто потеющих" - нет этого не надо, это я погорячился: надобно Хорошо и Красиво работающих и, как следствие, потеющих - вот, это - То что надо!

Как устарели Ваши педставления о качественном массаже. :shock:


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 11:38

Stepanich писал(а):
..................
Как устарели Ваши педставления о качественном массаже. :shock:

А Вы поделитесь своими, - будет любопытно!
Только, если Вы тоже двигаете "контиуумы в пространстве", тады нЭ надо...

Поясню, что я имею в виду, когда пишу, что массажист, ИМХО, должен потеть, когда Хорошо работает.
Я уже писал выше на эту тему, но возможно Степаныч не видел, да и другие тоже могли подзабыть.
Итак, для меня массажная процедура, - это некая медитация на тему, "а, что же случилось с реципиентом, что у него болит, какие реально причины боли и т.п." Предполагаю, что в момент работы у меня поднимается темпиратура, я напряженно думаю и пытаюсь понять. Т.е., я нахожусь в некотором возбуждении, мои руки (и не только) - некоторый интерфейс между мною и лежащим на кушетке, я легко могу нагреть - некоторые даже жаловались, что "жгет", - интересующие меня сектора, при этом я, разумеется, потею. Т.е., процедура массажа для меня, особенно на первых сеансах, - это аналог тренировки, а тренировку трудно представить себе без пота.
Мне приходилось "стажироваться" в Очень "крутых" лечебных учреждениях, где на ставку надобно акучить 17-18 пациентов. 18 чек в день - это мой личный рекорд на настоящий момент, при этом мы работали вдвоем, а примерно одна треть процедур включала в себя массаж аппаратный, такой как LPG. Я не люблю эту процедуру, - она меня огорчает, - это так к слову. Не знаю, что бы от меня осталось в этот день, если бы надо было работать только руками, но я был выжат к концу дня основательно!
Так, вот, массажисты-профи, работающие в Том самом "крутом" лечебном учреждении - это были исключительно женщины - ... ни на минуту не замолкали, когда проводили свои "медитации" на тему массажа.
Я также знаю, как работают массажисты (тоже исключительно женщины) в городской поликлинике - моего города.
Предполагаю, что, ни те, ни другие не потеют!
Резюмируя можно сказать, что Я НЕ ВЕРЮ, на сегодняшний день, что если Донор-массажист отдает, а реципиент-пациент принимает, - т.е., идет обмен на энергетическом уровне, - то это возможно без побочных явлений, таких, как выделение пота донором.
Делаю предположение, что возможно акупунктурщики-китайцы (т.е., носители традиции, учащиеся Мастерству лет 15, сидящие на рисовой диете и работающие золотыми иглами) не потеют, но я с ними никогда не сталкивался, а российские "укалыватели", - причем "профи", из центрального НИИ по теме, - с моей тчк - просто опасны в контакте!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 15:20

Крутость заведений не означает крутость массажиста. Если массажист потеет, значит работает с низким КПД. Все уходит на обогрев окружающей среды. Это свойственно новичкам.Континумы не двигаю. Энергией, как вы ее понимаете, не обмениваюсь. Рассказать,чем занимаюсь, в двух словах не получится. Курс обучения занимает минимум 2 года.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 16:05

Stepanich писал(а):
Крутость заведений не означает крутость массажиста. Если массажист потеет, значит работает с низким КПД. Все уходит на обогрев окружающей среды. Это свойственно новичкам.Континумы не двигаю. Энергией, как вы ее понимаете, не обмениваюсь. Рассказать,чем занимаюсь, в двух словах не получится. Курс обучения занимает минимум 2 года.

Новичок? Ну, в некотором смысле, поскольку учусь постоянно и краю не видно!
Я по первому образованию - инженер-математик. По моему опыту, если Мастер не может объяснить простыми словами школьнику, какой-либо вопрос своей компетенции (профессии) - значит он Сам в этом не разбирается!
Либо Это - Страшная тайна, покрытая мраком, Изобретение на уровне Нобелевской работы закрытой страшным Грифом "после прочтения сжечь" :)
Ну, при такой сложности Ваших техник Вы, разумеется, не можете их продемонстрировать "рядовому" бойцу, ибо "он все одно не поймет"?
Или все же делаете попытки окормлять "неразумных новичков", сеять "разумное и вечное"?
Готов к Вам в ученики ... если с выездом потом не будет проблем (:)), ... но только после просмотра, очного или заочного.
Может и видео Вашей техники есть?
------------------
А что такое "КПД" в Вашем понимании? Как измеряете? Что является критерием?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 17:57

[b]Stepanich[/b], [b]fil38[/b], а можно узнать насколько ближнее и Восточное подмосковье?!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 18:01

Можно - час на электричке. Подробнее в личку.


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 18:43

я бы тоже рассмотрел возможность...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 01:23

Magelanka писал(а):
Stepanich, fil38, а можно узнать насколько ближнее и Восточное подмосковье?!

Жуковский, но работаю в Москве. Преподаю в школе Андрея Яковлева на факультете своего имени. Сейчас приступил к обучению второго набора. Все открытые видеоматериалы у него на сайте. Но есть и закрытые группы. Разрешение дает только он сам. Критерие набора в группу-знание анатомии и физиологии, в пределах компетентности массажиста, работающего головой, с помощью рук.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 08:27

Stepanich писал(а):
Энергией, как вы ее понимаете, не обмениваюсь.

Это как, Степаныч, помер что-ль??? :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 09:08

Гриша. Большой типун тебе на язык. Пора тебе уже и повзрослеть


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 10:53

Пока далеко от "Деньги надо потом зарабатывать" не ушли ролик из КВН)))
https://vk.com/video100596321_170255077

разгрузил вагон угля на морозе, не вспотел не получил)))))))


Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 10:57

fil38 писал(а):
для меня массажная процедура, - это некая медитация на тему, "а, что же случилось с реципиентом, что у него болит, какие реально причины боли и т.п." Предполагаю, что в момент работы у меня поднимается темпиратура, я напряженно думаю и пытаюсь понять. Т.е., я нахожусь в некотором возбуждении,

Не надо пользоваться терминами, смысла которых не знаете. Если вы напряженно думаете и возбуждены - вы не медитируете, по определению. Медитация это полное расслабление всех мышц, кроме тех что удерживают положение тела, и отсутствие мыслей и эмоций. Такое состояние приводит не к повышению, а к понижению температуры тела. То, о чем вы говорите, наверное правильно назвать сосредоточенностью, концентрацией внимания.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 11:11

При полном расслаблении всех мышц наступает дефекация и мочеиспускание, что мы наблюдаем у трупов :oops:
Волжанка, у человека всегда работают все мышцы. С той или иной степенью напряжения. В том числе мышцы внутренних органов, скелетные и прочие...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Собрание клуба "Массаж.Ру" в Москве.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 11:19

С трупами не общалась)) зато знаю людей, у которых даже сердце останавливалось во время медитации, а дефекации и мочеиспускания не наступало))
я не говорю о тех мышцах, на которые нельзя воздействовать волевым усилием, про скелетные я же сказала - кроме тех которые удерживают положения тела...вы просто не в теме, но очень хочется высказаться, понимаю)))

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему