Текущее время: 29 мар 2024, 02:31

Заголовок сообщения: Ищу посоветуйте курсы массажа в Москве.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 14:50

Посоветуйте курсы массажа в Москве. Естественно практически с нуля. В свое вемя закончил педагогический ВУЗ по специальности физическое воспитание (курсы массажа были факультативно пропустил о чем жалею) проходили анатомию, биохимию, биомеханику.
Но читая форум понял сертификата мне не видать без медицинского образования как ушей. ок. Исходя из этого посоветуйте курсы с чего начинать куда кидаться и прочее. Был бы рад конкретным советам или предложениям.
С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 18:31

добрый день,советую обратится, к прекрасному преподавателю-президенту российской лиги массажистов-чумакову илье владимировичу или через него к фокину-которому реклама точно не нужна,на тех или иных курсах вы сможете обучится базовому курсу массажа и даже больше-потому что данные мастера щедро делятся своими знаниями с учениками,могу так же посоветовать обратится к андрею мочалову-школа интегративного массажа,все они члены российской лиги массажистов.по всем вопросам или чтобы лично связаться с преподавателями ищите на сайте-www.rusmas.ru-в разделе обучение в москве или по анкетам преподавателей лично.
удачи и успехов в постижении массажа.


основатель школы массажа в РОССИИ И ЕВРОПЕ-www.massagshkola.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: А в ответ тишина

СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 11:07

АРИЭЛЬ ПЕЛЕВИН писал(а):
добрый день,советую обратится, к прекрасному преподавателю-президенту российской лиги массажистов-чумакову илье владимировичу или через него к фокину-которому реклама точно не нужна,на тех или иных курсах вы сможете обучится базовому курсу массажа и даже больше-потому что данные мастера щедро делятся своими знаниями с учениками,могу так же посоветовать обратится к андрею мочалову-школа интегративного массажа,все они члены российской лиги массажистов.по всем вопросам или чтобы лично связаться с преподавателями ищите на сайте-www.rusmas.ru-в разделе обучение в москве или по анкетам преподавателей лично.
удачи и успехов в постижении массажа.


Отправил запрос по желанию учиться, никого не заинтересовало. Продолжаю поиски далее.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 14:15

Смотря что вы хотите.
Научиться массажу в принципе.
Научиться конкретным технологиям.
Получить формальное право работы массажистом на территории РФ в любом месте.
Три разные вещи.
По первым двум пунктам -я сейчас набираю мини группу на обучение. Мои фильмы по массажу можете посмотреть в соотв. разделе форума, либо купить на горбушке, в Доме книги на новом Арбате и др. местах в Москве.
Есть и другие специалисты на форуме ведущие мастерклассы. Дмитрий Таль - прекрасный профессиональный преподаватель, посмотрите его фильмы.
По третьему - это ТОЛЬКО государственные курсы имеющие право сертификации. Их адреса есть в соотв. разделе.


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 15:20

Я бы посоветовала гавайский массаж Lomi Lomi – это массаж в танце, вековые традиции, которые помогают победить стресс, вернуть гибкость и здоровье телу, восстановить энергетический баланс, справиться с болезнями, получить новое видение своей жизни, повысить ее эффективность.

На Гавайях его практикуют как раз в семьях, даже маленькие дети умеют его делать) немного не так, как взрослые, конечно.

Я сейчас как раз набираю группу на начало декабря,
ведет курс Рогожникова Марина – Сертифицированный тренер Центра АLOHA INTERNETIONAL (Wolkaino, Hawaii) , ломи терапевт, психолог, руководитель Московского Центра Полинезийских практик.

подробности можно посмотреть здесь

Код:
http://vkontakte.ru/event21856916

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу посоветуйте курсы массажа в Москве.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 02:21

Я хочу вам посоветовать курсы в Москве в Лидере, курсы массажа, я сама там обучалась массажу простому и точечному, научилась очень быстро, благодаря мастерам и преподавателям. Обучения на высоком уровне, Сейчас работаю в детской больнице массажистам, делаю малышам массаж, Курсы мне очень помогли в выборе профессии. Я довольна. Курсы массажа в Москве.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу посоветуйте курсы массажа в Москве.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 00:07

Союз Авторских Школ на базе Центра поготовки и развития Массажистов Влада Мельника даёт самый широкий выбор тем, школ, преподавателей. Цены - доступны, преподаватели - компетентны, документы - толковые. Что ещё нужно новичку? Ах да, проезд - рядом с метро Семёновская (центр).


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу посоветуйте курсы массажа в Москве.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 05:57

Рекомендую образовательный центр Лидер, так как я сама обучалась в этом центре на курсах массажа, не имея при этом специального медицинского образования. На курсы я записывалась с нулевыми знаниями, а закончив - стала специалистом в этом деле. Занятия проводят специалисты с огромным стажем работы, поэтому уровень обучения достаточно высокий.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу посоветуйте курсы массажа в Москве.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 19:48

Spezza писал(а):
Какие нужны документы:
ксерокопия паспорта (страницы с фотографией + прописка)
одна фотография 3х4 см (цветная или ч/б )

Прописка-то зачем? )))
Справка о том, что не был на оккупированной территории не требуется?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу посоветуйте курсы массажа в Москве.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 17:11

для ищущих рекомендовал бы курсы в Институте профессионального массажа - www.promassage.info
Сам я учился у Мальцева Константина Витальевича, потрясающий специалист, очень доходчиво преподносит материал. Я прошел полный курс классического массажа - 288 часов, там есть еще короткий вариант курса.


частный массажист в Москве imassagist.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу посоветуйте курсы массажа в Москве.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 14:13

Ребята, привет! А никто не слышал про новую методику тенсеграта? Вроде новая тема и там собраны почти все виды массажа в одной. Может кто в курсе? Поделитесь опытом. Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу посоветуйте курсы массажа в Москве.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 08:38

Анатоли1 писал(а):
новую методику тенсеграта?

Тенсегрити https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8

Ответ у Зуфара Алтынбаева

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу посоветуйте курсы массажа в Москве.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 12:54

Andrey_75 Спасибо за информацию, очень познавательная статья! А Зуфар Алтынбаев я так понял в Новосибирске? А поближе к Москве ничего нет? :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу посоветуйте курсы массажа в Москве.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 17:38

Зуфар Алтынбаев в Казани. В Москве его курсы будут в середине зимы, дата ещё неизвестна.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ищу посоветуйте курсы массажа в Москве.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 21:00

Друзья, вы меня ставите в неловкое положение. Тенсегрити – это термин архитектурный, описывающий взаимоотношения элементов каркасной конструкции. Тенсегрити – это свойство каркасной конструкции, где силы сжатия, возникающие во множестве вставных элементов, компенсируются силой натяжения единого элемента. А я лишь использую принцип тенсегрити в своей практике целительства и знакомлю с этим принципом тех, кто посещает мои семинары.

Видимо, Анатоли1 имел ввиду про методы или техники использующие в своих техниках принцип тенсегрити. Тенсегрити, как принцип используемый в терапии, устанавливает взаимоотношения элементов организма. В связи с тем, что целый организм включает в себя и жизненное пространство, то принцип тенсегрити описывает взаимоотношения человека с его жизненным пространством. Этот же принцип может описывать взаимоотношения массы и веса тела. Осмысляя тенсегрити через эти взаимоотношения - это масса тела компенсируется его весом. Если рассматривать этот принцип через взаимоотношения костей и фасций, то возникающие в такой конструкции силы компенсируют друг друга. Но этот принцип справедлив только для нормально функционирующего организма. При нарушениях в организме принцип тенсегрити тоже нарушается.
Использоваться этот принцип может очень широко.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron