Текущее время: 29 мар 2024, 03:11

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Казани

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 08:23

Stepanich
А Вы что посоветуете? :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Казани

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 08:33

Хоть я и не Степаныч, но советую вам учиться в школе Земсковой. Я сама прошла в этой школе все семинары.Для меня это лучшая техника. Все остальное я "навешиваю" на нее.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Казани

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 10:10

Наталия Н. писал(а):
Хоть я и не Степаныч, но советую вам учиться в школе Земсковой. Я сама прошла в этой школе все семинары.Для меня это лучшая техника. Все остальное я "навешиваю" на нее.

Присоединяюсь.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Казани

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 15:40

Наталия Н.
Stepanich
Спасибо. На сколько я понимаю, Земскова не дает классический массаж? Кажется, его не любят?)) Все ударились в Восток? Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Казани

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 15:48

Лия, если у Вас ещё нет медицинского среднего образования, то задумайтесь вначале о нём, если хотите работать массажистом.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Казани

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 19:04

Хиромассаж это испанская техника. Только вся фишка в том, что надо пройти все семинары.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Казани

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 23:13

Лия С. писал(а):
Спасибо. На сколько я понимаю, Земскова не дает классический массаж? Кажется, его не любят?)) Все ударились в Восток? Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста.

Аж захотелось переложить мудрость Парацельса на массажный лад: Всё есть Восток, и всё есть Запад - дело в дозе )
Я к тому, что в качественной массажной процедуре Восток и Запад - синергисты. Да и в техниках при всей разности манипуляций цель воздействия одна и та же.
Наталия права, техника, преподаваемая в школе Елены Земсковой, в миру называется испанской - просто по географии жития Энрике Гарсиа, хиропрактика из Барселоны, вдумчиво изучавшего всевозможные воздействия на тело как в западной традиции, так и в восточной, и впоследствии столь грамотно скомпелировшего их в технику хиромассажа. Поэтому семинары даже базового уровня в Школе Елены Земсковой самодостаточны.
Чтобы сразу и бесповоротно влюбиться в профессию – Школа ЕЗ подходит однозначно.

Live and let live.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Казани

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 23:25

Наталия Н. писал(а):
Хиромассаж это испанская техника. Только вся фишка в том, что надо пройти все семинары.

Я бы сформулировала немного по-другому – не НАДО пройти, а ЗАХОЧЕТСЯ пройти все семинары.

Добавлю для Лии С - Обучение в школе ЕЗ - это уже расширение массажной квалификации.
У начинающих без базовых анатомо-физиологических знаний есть риск использовать любую массажную технику некорректно - массаж это редко просто алгоритм действий. Хотя нет, чего лукавить, НЕалгоритмом он становится как минимум после первой сотни пациентов ))

А по теме, если живёте в Казани - не манкируйте предложением Зуфара Ахматкарамовича – взглянёте на идею профессии в иной плоскости, а это дорогого стоит – оп, и почти сразу в дамки )))

Live and let live.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Казани

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 23:25

Базовый семинар-это слишком мало, это практически ничто. Надо настроиться на полный курс обучения. Это примерно год или больше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Казани

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 23:40

Да лучше бы сразу настроиться на всю жизнь обучения :)

Ну что вы, Наташа, всё "Надо" и "надо". Звучит как-то принудительно, ещё спугнём будущую коллегу) Вы же сами знаете, аппетит добавится во время еды.


Live and let live.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Казани

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 20:22

Лия С. писал(а):
Доброго времени суток! Выбор в Казани, действительно, невелик. Есть объявления от многопрофильных обучающих центров, но они вызывают сомнения.
Ahnaf, наверное...Вы сюда уже давно не заходили....))) Подробнее расскажите, пожалуйста, о ЦПО "Шанс".
Нашла курсы массажа от Александра Панфилова. Мм...не знааю..Молодой. Что думаете?
А для того, чтобы учиться у Алтынбаева Зуфара, думаю, до этого стоит много чему научиться)


Здравствуйте, Лия!
Где-то обучились в итоге? Если да, то где? Расскажите пожалуйста, поделитесь опытом!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Казани

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 22:09

нАДИЯ писал(а):
Лия С. писал(а):
Доброго времени суток! Выбор в Казани, действительно, невелик. Есть объявления от многопрофильных обучающих центров, но они вызывают сомнения.
Ahnaf, наверное...Вы сюда уже давно не заходили....))) Подробнее расскажите, пожалуйста, о ЦПО "Шанс".
Нашла курсы массажа от Александра Панфилова. Мм...не знааю..Молодой. Что думаете?
А для того, чтобы учиться у Алтынбаева Зуфара, думаю, до этого стоит много чему научиться)


Здравствуйте, Лия!
Где-то обучились в итоге? Если да, то где? Расскажите пожалуйста, поделитесь опытом!



Согласен про школу Панфилова. Негативные отзывы знакомых, очень поверхностные знания и врут, что у них есть лицензия. Нашел в интернете жалобу на них. Обычная шарашкина контора по сбору денег с населения. Выдают какие-то свидетельства, не имеющие никакой юридической силы, т.к. нет лицензии.
Image

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему