Текущее время: 28 мар 2024, 12:49

Заголовок сообщения: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 10:52

Добрый день, коллеги. Пожалуйста, посоветуйте что лучше закончить: среднее специальное медицинское образование по специальности: медсестра, или закончить институт физкультуры по специальности: Физическая реабилитация? Сама 1,5 года назад закончила экономический, хочется получить Официально образование дающее возможность работать массажистом в госучреждениях. :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 14:25

Если официально хотите работать медсестрой по массажу.То дорога вам в мед.колледж и 3 года терпения.Удачи


Массаж в Москве Выезд на дом
8 926 067 03 68
Дмитрий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 14:35

Не я хочу массажистом работать. Просто столкнулась с тем, что народ настороженно относится к массажистам без мед.образования. Плюс к тому хочу и сама больше знать в области здоровья и помощи людям. Физкультурное образование по Специализации: Физическая реабилитация не приравнивается к медицинской специальности? :eek:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 16:22

Нет, не приравнивается... Вам , по вашим желаниям, придется заканчивать медколледж..


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:40

Darsy писал(а):
Физическая реабилитация не приравнивается к медицинской специальности?

специализация "ЛФК"- относится...методист-ЛФК, но их стараются на работу не брать, т.к. вышка- платиь надо больше...
берут инструкторов-ЛФК(со средним.медом) за дёшево, сидят они и молчат...
выводы делайте сами...

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:44

Darsy
в фитнес возьмут, вы в каком городе?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 09:32

Costo, я живу в Москве

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 23:58

А что экономистом то заканчивали? почему там не работаете, там же совсем другие деньги

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 21:47

Dmitry Makarenko писал(а):
Если официально хотите работать медсестрой по массажу.То дорога вам в мед.колледж и 3 года терпения.Удачи

Я по образованию медсестра училась в мед техникуме. теперь захотелось овладеть курсами массажа, записалась на курсы массажа в Лидере, сейчас учусь, учится очень нравится все интересно и узнаю много чего нового по теме массажа. получу сертификат и буду работать массажистом в больнице. и не надо поступать в ВУЗ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 06:40

Иволга М. писал(а):
Я по образованию медсестра училась в мед техникуме. теперь захотелось овладеть курсами массажа, записалась на курсы массажа в Лидере, сейчас учусь, учится очень нравится все интересно и узнаю много чего нового по теме массажа. получу сертификат и буду работать массажистом в больнице. и не надо поступать в ВУЗ

Иволга М. писал(а):
и буду работать массажистом в больнице

Но ведь Вы же медик,и должны знать,что бы работать в больнице нужны сертификационные курсы по медицинскому массажу с выдачей медицинского сертификата специалиста и продолжительностью 288 часов.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 07:12

Имеется мед. образование по специальности фельдшер и сертификат массажиста, но я считаю что знания по массажу у меня низкие. Где лучше всего повышать свой уровень?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 07:41

АндрейЕ писал(а):
Имеется мед. образование по специальности фельдшер и сертификат массажиста, но я считаю что знания по массажу у меня низкие. Где лучше всего повышать свой уровень?

Андрей. вы из какого города?
Мне бы ваш начальный капитал...... :| Я считаю,что свой уровень прежде всего надо повышать в лечебном учреждении,сидя на окладе(который никуда от вас не денется).Здесь главное выносливость,трудолюбие,старание, любовь к делу и не обращать внимание на несовершенство системы.
Подсмотрите опыт коллег,набьёте руку,наберёте клиентуру,определитесь с направлением,которое интересно именно вам и вперёд-----на многочисленные семинары и мастер-классы.
А потом обучившегося,"засветившегося" в массажных кругах, молодого ещё специалиста работодатель будет отрывать с руками и ногами.
Удачи!!!!!! :D

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 08:07

АндрейЕ писал(а):
Имеется мед. образование по специальности фельдшер и сертификат массажиста, но я считаю что знания по массажу у меня низкие. Где лучше всего повышать свой уровень?

Вам нужно начинать работать массажистом,потому что без практической работы все Ваши полученные навыки превращаются в лажу.Присмотритесь к обучению у господина Яковлева,довольно таки расширенная программа.
    С Уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 12:02

Спасибо за совет.
Будем набираться опыта.
Я из Череповца,Вологодской области. Сейчас прохожу службу в ВС во Владимире. На данный момент 22года.

Еще вопрос.
Есть смысл получать высшее образование,например, терапевта или нейрохирурга?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте куда пойти учиться

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 12:14

АндрейЕ писал(а):
Еще вопрос.
Есть смысл получать высшее образование,например, терапевта или нейрохирурга?

Высшее образование имеет смысл получать всегда...Сначала на терапевта. а там пройдёте специализацию.

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему