Текущее время: 28 мар 2024, 19:42

Заголовок сообщения: Посоветуйте курсы массажа в Киеве.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 14:08

Добрый день! Собственно сабж. Хочу пойти на курсы массажа в Киеве, но не знаю на какие. Буду благодарен за советы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Киеве.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 16:05

.. доброго Вам Настоящего... в Киеве очень много интересного , обычного и не обычного... есть 2 пути выбора очный( на массажном форуме который проводится в рамках выставки_) и заочный по объявлениям и рекламе... могу вам отрекомендовать 2 неплохих места это школа массажа при центре Капралова ( очень разносторонне и полно, с практикой).. и Школа Олэся Еросова ( супер руки, супер спец, прекрасный человек)... будет интерсно пишите в личку скину телефончики...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Киеве.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 14:33

Курсов хороших много, Вам бы для начала определиться, каким конкретно направлением хотите заниматься. А там уже можно и подбирать будет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Киеве.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 14:07

Извините за то, что долго не появлялся и не отвечал. Был в отъезде. Лекарь, спасибо за совет, обязательно отпишу в личку. Petrovich, пока мысль заняться массажем была исключительно для себя, а там со временем видно будет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Киеве.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 15:45

Посмотрите вот эти курсы http://promassage.kiev.ua/. У меня знакомая их посещает и очень довольна. До этого она массажем никогда не занималась.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Киеве.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 16:20

Доброе время суток, в скором времени курсы массажа ЦПРМ в Киеве, следите за новостями на нашем сайте! :!:


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Киеве.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 22:36

Nikkitos-все зависит от двух вещей.Есть ли у вас мед.образование и чем вы хотите заниматься в дальнейшем (массажист совершенствуется пожизненно и в основном узкоспециализировано)Ежели есть мед образование и пожелаете заниматься лечебным массажем то это курсы при НИИ ортопедии и травматологии,ежели спортивным массажем то это физкультурный университет или на Тарасовской спортивный диспансер,неплохие первые национальные курсы усовершествования массажистов,там есть и начальный курс и в дальнейшем специализация,ежели желаете работать в СПА салонах то это школа Радионовой и школа Эстмастер,так же есть неплохие курсы при институте народной медицины.Все зависит от преподавателя-как поставят вам руки,но ежели пожелаете серьезно заняться массажем готовтесь к поиску персонального учителя.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Киеве.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 12:09

Добрый день! Спасибо всем за советы. С курсами уже определился.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Киеве.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 19:51

Nikkitos ежели это не секрет,то какие курсы выбрали и чем руководствовались?!


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Киеве.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 00:19

Вот и я пытаюсь определится куда бы податься в Киеве на курсы массажа (ближе к зиме или весной) - все какие не глянь позиционируются прямо как самые-самые. Вот думаю может даже не в Киеве лучше - ибо знаю что тут зачастую больше из-за коммерции подобные мероприятия проводятся, а качество страдает. А человеку не искушенному особо трудно понять ведь не то что личное ощущение курсы плохие или хорошие - а техника правильная или не правильная преподается, ведь это намного важнее.
Интересует что-то базовое, от чего потом можно было бы плясать дальше.
Пока тщательно изучаю анатомию и физиологию.
Интерес именно к массажу давний, но как-то осознанно чтобы учится надумалось недавно, возможно как к дальнейшей параллельной практике к моей нынешней работе в немассажной сфере - но конкретно в какой вариации массажа и его направления, пока не знаю, точнее еще не чувствую.

Мед образования нет, но вот по результатам курсов, думаю определится насколько эта тема для меня подходит - если да, то буду поступать на заочное на реабилитацию в физ (медучилище конечно лучше, но три года очно пока для меня анрил учится). Высшего у меня нет пока образования (на след. год первым пунктом политех заочно т.к. есть желание текущую работу перевести в более профес. инженерное русло и поменьше проводить времени за компом ибо много лет уже по работе я провожу за ним очень много времени и зрение стало очень сильно падать), поэтому массаж фоном, но кто знает - тяга и интерес к нему тоже сильные. Делаю массаж родным, они очень одобряют - но я без фанатизма по принципу "не навреди".
Вот насколько это будет получатся на малознакомых и в полном объеме - вот хотелось бы вживую увидеть и попробывать.

Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись! (М.Горький)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Киеве.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 17:47

Mirona, здравствуйте!
Приходите, 20 Сентября, на профессиональное мероприятие "Академия массажа", которое будет в Киеве. Подробная инфо. по ссылке viewtopic.php?f=22&t=7372
Что называется, из первых рук увидите различные вариации и направления современного, профессионального массажа. :)


http://www.spaschool.com.ua
http://twitter.com Andrey Bobkov


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Киеве.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 13:54

http://andrey-school.com.ua/ Наши партнеры в Киеве.


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Киеве.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 12:09

Доброго все времени суток.
Хочу поделится впечатлением о курсах http://promassage.kiev.ua
Первое что хотелось бы отметить это первые курсы где от вас требуют именно знаний, так как был горький опыт у моих знакомых с другими курсами. Просто прийти на курсы посидеть послушать, а потом получить сертификат у вас не получится, нужно будет сдать экзамен. Так что советую не пропускать занятия и слушать преподавателя внимательно. Так же будьте готовы к тому что возможно придется прийти на пересдачу. Из нашей группы 5 человек один не сдал, приходил пересдавать. Пересдача экзамена платная, что то около 100-150грн.
Второе так на этик курсах, кроме самих техник и приемов массажа, большое внимание уделяется противопоказаниям к массажу, регламенту работы с пожилыми людьми, правильному общению с будущими клиентами (полезно тем кто захочет работать и зарабатывать массажем), технике безопасности массажиста и др. не менее полезной информации.

А вообще сейчас курсов массажа развелось очень много, так что если хотите найти хорошие курсы поищите отзывы в интернете, пообщайтесь с теми кто уже прошол курсы и вы обязательно найдете то что подходит именно вам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Киеве.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 14:14

Nikkitos

В Киеве самые лучшие курсы по массажу на Майдане в штабе "Правого сектора"

:grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте курсы массажа в Киеве.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 14:43

Виктор_Иванович писал(а):
Nikkitos

В Киеве самые лучшие курсы по массажу на Майдане в штабе "Правого сектора"

:grin:

Боюсь представить, что они там отмассируют клятому москалю :twisted:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron