Текущее время: 29 мар 2024, 08:53

Заголовок сообщения: Re: Повышение квалификации массажистов!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 17:00

Большое Спасибо за поддержку!!И за разъяснение.
Сами очень часто учимся на Ваших видеофильмах, особенно всем нравиться техника атицеллюлитного массажа!
Каждый Ваш фильм дает много полезного!
И еще раз про Сертификаты!Скорей всего это предложение для лиц, которые должны подтвердить свою квалификацию раз в 5-ть лет!
Так, как эти люди уже владеют техникой массажа, о посещение курсов при мед. колледжах и др.образовательных учреждениях.. по факту не дает ничего нового.
А наш сертификат, выдается лицам имеющим среднее мед. образование по след квалификациям : мед. сестра, фельдшер или акушер, так уж в законодательстве.
:wink: Сертификат, подтвержден лицензией на образование и выдается установленного образца , который в полной мере соответствует всем требования нашего Минздрава, а значит применим в любой частной и гос. организации.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Повышение квалификации массажистов!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 17:32

Перспектива писал(а):
4.И наконец, Вы хотели бы не выходя из дома, научиться делать массаж!!


Особенно привлекает этот пункт. А экзамен можно сдать по телеку, не выходя из дома?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Повышение квалификации массажистов!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 17:41

Техника массажа передается через ощущения.
Заочно этому обучить невозможно.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Повышение квалификации массажистов!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 17:51

Дмитрий Таль писал(а):
Техника массажа передается через ощущения.
Заочно этому обучить невозможно.


Так ощущения то же в человека да же на очных не передашь... Это все определено желанием человека-ученика...
И потом сколько у Вас %-ов учеиков... по настоящему ощущают клиента...наверняка немного..
Повторюсь.. Было бы желание у каждого ученика.. тут скорей всего не от методики все завит.. Но нельзя конечнои это сбрасывать со счетов.. Но повторюсь это не определяющее..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Повышение квалификации массажистов!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 17:54

Vityaz писал(а):
Перспектива писал(а):
4.И наконец, Вы хотели бы не выходя из дома, научиться делать массаж!!


Особенно привлекает этот пункт. А экзамен можно сдать по телеку, не выходя из дома?


Призываю Вас почитать форум.. тогда не будет таких вопросов, а то у нас не разобравшись.. начинают сразу негатив сливать... А еще назаваетись "массажистами" :grin: , это люди которые должны нести спокойствие и оздоровление... и потом кроме рук , надо еще и голову иногда включать...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Повышение квалификации массажистов!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 18:31

Перспектива писал(а):
Повторюсь.. Было бы желание у каждого ученика.. тут скорей всего не от методики все завит.. Но нельзя конечнои это сбрасывать со счетов.. Но повторюсь это не определяющее..

поскольку перспектива говорит о лицах в принципе владеющих массажем, то по идее чувство тканей у них должно быть.
Интерпретировать ту или иную технику я, например, могу свободно, хоть по видео хоть по книге. Правда это будет моя интерпретация, настолько близкая к оригиналу, насколько я правильно пойму философию технологии и мастера. Поэтому я смотрю много видео и читаю книги по массажу. На реальных занятиях мастер правит такую интерпретацию до потребного уровня. На просмтре техники каждый видит свое. Большинство видит меньше половины того, что вложено. Для усвоения второй половины требуется интерактивное общение с мастером. Я вообще хочу все свои курсы снять на видео и выдавать студентам до занятий, чтобы на занятиях тратить время только на эту интеактивную связь. Это мне кажется правильным.
НО! Допустим для протокольных методик вполне достаточно посмотреть на последовательность приемов. Если чел уже массирует, но хочет узнать какую то методу, то видео мне кажется хорошим решением. То есть если я владею техническим арсеналом классики, то любой протокол в этой технике могу освоить даже по книге.
Я не вижу большого зла в том, что люди будут учиться по видео. Мне часто пишут, что учились по моим фильмам, которые и сняты- то были не для профи, а для дома для семьи. :-D Не думаю что эти люди переняли мои техники, но допускаю, что интерпретировали вполне неплохо. И это дало толчок к дальнейшему изучению. По крайней мере многие стали неплохими мастерами(в последствии мне писали). НЕ ВСЕ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИЕХАТЬ И УЧИТЬСЯ К ХОРОШЕМУ МАСТЕРУ, ТАКОМУ КАК ТАЛЬ, ИВАНОВ И ДР. КАК ПО МАТЕРИАЛЬНЫМ ТАК И ПО ДРУГИМ ПРИЧИНАМ. Для них подобные услуги - выход.
Да и лучше посмотреть видео достойного мастера, чем позаниматься на курсах у хрен знает кого Сами знаете сколько развелось "типа учителей". Бывает что ко мне на курсы приходят люди с нормальными сертификатами и стажем, но массаж делают так, что Бирюков им руки бы поотбивал)))))) и даже последовательности не знают. Говорят их так учили на сертификационных курсах.... Нарушают главные правила классики - начинают стопы, затем голени, затем бедра.... На руках аналогично... Я не против такой последовательности, но этоне соответствует бреду "классический массаж" советской школы.
Да и как показывает опыт, люди делятся на две категории в отношении затронутого вопроса: которые хотят учиться на курсах и которые хотят по видео. Последние пролазают весь инет, скачают что можно, могут и на вебинары записаться... но на курсы не пойдут. Благо материалов - завались
Равно как и фильмы: кто то пойдет в кино, потому что любит качество, а кто то будет ждать экранки с торрентов))))
Что до сертификата - он выложен на сайте. Ничем не хуже сертификата любой другой школы. И это не подделка сертификата гос курсов по внешнему виду, личная бумага школы.

Конечно заочное обучение даже математике уступает качеством очному. Тем не менее, это направление есть и оно развивается. Вебинары ведут даже такие великие мастера в области остеопатии как К.Шарапов.
Да и думаю что вебинар у Литвиченко даст больше чем очный семинар у Васи Пупкина из Мухосранска...

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Повышение квалификации массажистов!

СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 21:11

Яков писал(а):
Мне часто пишут, что учились по моим фильмам, которые и сняты- то были не для профи, а для дома для семьи. :-D Не думаю что эти люди переняли мои техники, но допускаю, что интерпретировали вполне неплохо.

:yes:
У меня видео накачано очень много-сама не знаю даже сколько. а вот ролики А. Яковлева были в постоянном ходу.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Повышение квалификации массажистов!

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 06:21

Перспектива писал(а):
Призываю Вас почитать форум.. тогда не будет таких вопросов, а то у нас не разобравшись.. начинают сразу негатив сливать... А еще назаваетись "массажистами" , это люди которые должны нести спокойствие и оздоровление... и потом кроме рук , надо еще и голову иногда включать...

Если обидел, прошу прощения. Не со зла.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Повышение квалификации массажистов!

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 08:03

речь в конечном итоге идет не о видеообучении, а о госсертификате. в ИВМ за это просят 39000р. (может уже что-то изменилось). в Бурназяна я отучился за 16000р. тут предлагают за 6000 (если не ошибаюсь). по-моему нормально, если все чисто. надеюсь, в Омск ехать не нужно. а видео можно и не присылать. :)

прошу прощения, кажется это был не ИВМ, а ИМиК

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Заочное повышение квалификации массажистов по видео

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 12:21

Я сталкивался с неправильной интерпретацией техники по видео даже крутыми мастерами. Тут даже нет темы для дискуссии.
Видео может служить напоминанием для тех, кто проходил очное обучение.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
cron