Текущее время: 29 мар 2024, 12:22

Заголовок сообщения: Школа интегративного массажа, подскажите?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 01:07

Подскажите пожалуйста, кто, что знает о Школе интегративного массажа? Собираюсь записаться на семинар "силовой массаж". С иля 2013 года работаю медсестрой по массажу, т.е. опыт пока небольшой. Спасибо. :|

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Школа интегративного массажа, подскажите?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 13:23

Идите смело учиться к Андрею Юрьевичу. Не пожалеете, это точно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Школа интегративного массажа, подскажите?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 23:17

#

Последний раз редактировалось silver 22 фев 2015, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Школа интегративного массажа, подскажите?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 23:49

сильно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Школа интегративного массажа, подскажите?

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 23:54

silver
Это не бренды, а авторские методики, которые человек разработал, применяет и делится ими со своими учениками.
Андрей Мочалов прекрасный преподаватель, можете смело идти на курсы и не сомневаться.
А Вам silver: судить можно только то, что знаешь, а то как в том анекдоте про Карузо)))

royamn писал(а):
сильно

Слабо

Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Школа интегративного массажа, подскажите?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 19:08

Владимир, человек имеет право на свое мнение, и вполне адекватно обосновал его. По поводу "авторских методик" я с ним согласен - если автор просто готов поделиться с коллегами своими наработками, и выслушать рецензии (как это делается в любом научном сообществе) - это одно, а когда "новая методика" просто инструмент для зарабатывания денег на новичках - это, извините, совсем другое. Не хочу ни на кого бросать теней, но не стоит гнобить товарища сильвера за его мнение, поскольку он (по его утверждению) уже записывался на семинар, и не попал на него по причине отмены. что уже говорит о многом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Школа интегративного массажа, подскажите?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 20:42

Если бы Сильвер побывал на семинаре Андрея Мочалова и высказал свое мнение, то никто его бы не осудил.
Семинары отменяются и у очень хороших преподавателей, это не показатель.

royamn писал(а):
а когда "новая методика" просто инструмент для зарабатывания денег на новичках - это, извините, совсем другое


Я понимаю о чем вы говорите, но считаю, что это не касается Андрея Мочалова.

Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Школа интегративного массажа, подскажите?

СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 22:45

Мой хороший товарищ и коллега прошел все семинары Андрея году так в 2009м. И очень лестно отзывался о них.
Имел честь присутствовать на мастер-классе по Ай-Хо массажу Андрея Мочалова. Обучение проходить не смог в силу обстоятеьств но в принципе все и так было понятно - техника массажа под камеру давалась и комментарии давались под каждый прием.
Встречался после этого с коллегами-соседями по прежнему месту жительства. попросили показать видос. Горы говн полились примерно с теми же словами: вот то ли дело классика, а это я и так умею. через пару недель попросили видос скачать, потом сказали что это круто и были неправы.
Сам многие приемы подсмотренные у Андрея использую до сих пор (с 2009 года).


Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Школа интегративного массажа, подскажите?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 15:39

royamn писал(а):
человек имеет право на свое мнение, и вполне адекватно обосновал его.

Несомненно имеет право. А вот обоснование на основании (простите за тафтологию) собственных домыслов и догадок (silver веть не был на семинарах) выглядит сомнительно.

royamn писал(а):
если автор просто готов поделиться с коллегами своими наработками, и выслушать рецензии (как это делается в любом научном сообществе) - это одно,

Можно поподробнее про научное массажное сообщество. А то может быть Андрей Юрьевич с этим сообществом уже давно поделился и рецензии выслушал, просто мы с Вами пока про это не знаем.
И если можно, подскажите пожалуйста научное сообщество, где так бескорыстно (как я поняла с Ваших слов) делятся с коллегами своими наработками.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Школа интегративного массажа, подскажите?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 15:52

royamn писал(а):
а когда "новая методика" просто инструмент для зарабатывания денег на новичках - это, извините, совсем другое.

Простите, но новая методика это всегда не только более эффективная помощь пациентам, но и способ заработка для того кто изобрел (хотя бы выгода от использования авторских прав). А вот после регистрации авторского права можно и с коллегами поделиться. Все бы хорошо, но в массаже регистрация авторского права на новую методику практически невозможно.
Интересная мысль: "Почему Вы не возмущаетесь, когда покупаете какуюто книгу по массажу (не всегда адекватнуу). Может быть раздавать все профессиональные издания бесплатно (веть нужно делиться с коллегами)?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Школа интегративного массажа, подскажите?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 15:55

T.K. писал(а):
royamn писал(а):
человек имеет право на свое мнение, и вполне адекватно обосновал его.

Несомненно имеет право. А вот обоснование на основании (простите за тафтологию) собственных домыслов и догадок (silver веть не был на семинарах) выглядит сомнительно.

royamn писал(а):
если автор просто готов поделиться с коллегами своими наработками, и выслушать рецензии (как это делается в любом научном сообществе) - это одно,

Можно поподробнее про научное массажное сообщество. А то может быть Андрей Юрьевич с этим сообществом уже давно поделился и рецензии выслушал, просто мы с Вами пока про это не знаем.
И если можно, подскажите пожалуйста научное сообщество, где так бескорыстно (как я поняла с Ваших слов) делятся с коллегами своими наработками.

Уважаемая Т.К. Научное сообщество - это некий консилиум компетентных в той или иной области людей, обсуждающих конкретный вопрос, или проблему. Например, защита диссертации, или диплома. Или обсуждение проблемы пациента. Или обсуждение неких физических явлений (к примеру, докзательство гипотезы Пуанкаре г-ном Перельманом вызвало эффект разорвавшейся бомбы среди физиков всего мира, и он, Перельман, не взял за это ни копейки из присужденного ему миллиона долларов). Это вам для общего, так сказать, развития. Научного МАССАЖНОГО сообщества не существеут, насколько мне известно, поскольку не существует такой науки - МАССАЖ. И наконец, мой пост никоим образом не был "привязан" к Андрею Мочалову, поскольку я не имею чести быть с ним знакомым, а был посвящен исключительно высказыванию г-на Сильвера. Мне оно показалось убедительным.
Кстати, свои книги я раздаю исключительно бесплатно, хотя их издание обошлось мне в круглую сумму.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Школа интегративного массажа, подскажите?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 16:00

royamn писал(а):
Не хочу ни на кого бросать теней, но не стоит гнобить товарища сильвера за его мнение, поскольку он (по его утверждению) уже записывался на семинар, и не попал на него по причине отмены. что уже говорит о многом.

О многом, это о чем? Давайте перечислим.
Например, семинар отменили из-за болезни преподавателя. Может быть.
А может быть из-за не очень хорошей работы учебного центра, который не смог набрать группу. А может быть семинар отменили по какойто еще причине.
Но однозначно это говорит о том, что товарищ silver просто не хотел пройти семинар, веть семинары то еще проводились неоднократно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Школа интегративного массажа, подскажите?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 16:04

обычно семинары отменяют по одной единственной причине - отсутствие слушателей. Если я записался на семинар, а его отменили, я НИКОГДА больше не пойду на этот семинар. Так было, например, с г-жой Шубиной Татьяной, которая не захотела "париться" из-за двух человек. На все последующие предложения (даже с огромными скидками) я отвечал отказом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Школа интегративного массажа, подскажите?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 16:16

знакомьтесь . А.Ю. Мочалов.
ай-хо массаж
[video]http://www.youtube.com/watch?v=Zsw4IF-az6A[/video]

и кинезиологический массаж
[video]http://www.youtube.com/watch?v=FI7O4nkVM5Y#t=4827[/video]


Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Школа интегративного массажа, подскажите?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 21:45

Евген, спасибо огромное за видео! Очень интересно! Ай-хо посмотрела, сейчас буду кинезиологический смотреть. Информации очень много. К несчастью я даже не все сразу понимаю! Нужно будет еще не раз просмотреть. :!:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему