Текущее время: 29 мар 2024, 01:29

Заголовок сообщения: Где лучше пройти обучение ДЕТСКОМУ МАССАЖУ?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 18:54

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, как знающие люди, где лучше пройти курсы детского массажа? Оптимально по цене/качеству.
Мне 27 лет, женат, ждем детей (у нас их планируется двойня). Среднее медицинское (фельдшер-лаборант) и высшее ветеринарное образование. Имею сертификат по массажу Интер Лайн Сервис от 2005 года, частная практика (хобби в свободное от основной работы время). Массаж нужно будет делать своим деткам и возможно для частной практики, работать в медучреждениях и проч. не планирую.

На выбор 1) центр восстановительной медицины
2) институт массажа и косметологии
3) центр подготовки и развития массажистов

Или может еще что подскажете. Заранее благодарен!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где лучше пройти обучение ДЕТСКОМУ МАССАЖУ?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 19:28

зависит не от конкретного места, а от обучающего. первые два учреждения ничего не скажу, не знаю, а в ЦПРМ приезжает из Питера тетушка (не помню как зовут) - толковая. позвоните им, возможно что подскажут

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где лучше пройти обучение ДЕТСКОМУ МАССАЖУ?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 08:24

Павел Красько-МГАФК( в Малаховке)Люберецкий р-н.Проф Погосян М.М.(классич.массаж)в том числе и детский со всеми методиками-хорошо бы вам заполучить его учебник-там все!!(плоскостопие,косолапость,мыш.кривошея,сколеоз,рахит,и т,д,+методики от (соотв.возраста))начиная от 3х недель и,1год и 2 мес.+рефлекторные упр.-+пассивные,активные.+выкладывание(что для вас будет актуально.)Хороший и серьезный подход к своим малышам!!Браво.Тут мамаши то не понимают.Ей говорят -У вашего ребеночка рахит.А она,-Почему обзываете моего сына?И больше не приходит.Вот вам и сколиоз(мышцы спины)плоскостопие,осанка и т.д.-Пробуйте.Там же преподает(пока)Гончарова С.К.-Ученик и коллега Саркизова Серазини.(вот кладезь !)-Не реклама.Вы спросили про ЗНАНИЯ,я ответил.Такие простые рекомендации,не навредить(...поверхностное растирание в этом возр.-не проводят!-Почему?-Потому,что эпидермис еще не сформировался,и вы можете занести инфекцию!(каково?)А вендь в центрах трут!!!!(40 мин. а малышу 3 мес!!!)-Или-обходим коленный сустав(чашечку не трогаем)-Почему?-связочки еще мягкие,пленочки,Фиксация слабая!!)и мы можем повредить суставчик.-Это так в двух словах.Удачи!


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где лучше пройти обучение ДЕТСКОМУ МАССАЖУ?

СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 21:33

В принципе я уже определился. Спасибо!
Это либо 1 (институт восстановительной медицины) либо 3 (цпрм).
Базового курса для начала, думаю, хватит. Только в цпрм 64 академ. часа за 1 и 2 части базы, а в ИВМ 144 часа, цены примерно схожи

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где лучше пройти обучение ДЕТСКОМУ МАССАЖУ?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 08:35

Доброе утро :-D спасибо что посмотрели наши программы ...и ваш выбор пал и на нас тоже. :!: Со своей стороны предлагаю бесплатно посетить одно занятие по детскому массажу.


http://www.cprm.ru/
«Центр Подготовки и Развития Массажистов»


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где лучше пройти обучение ДЕТСКОМУ МАССАЖУ?

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 05:31

Добрый день! Поднимаю тему. Есть ли учреждение на просторах нашей Родины, где лучше всего учат детскому массажу?
Я из Новосибирска, планирую по окончании колледжа (Лечебное Дело) поехать на обучение. В идеале - составить график обучения по ЛФК, массажу, плаванью для деток. Это только ИВМ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где лучше пройти обучение ДЕТСКОМУ МАССАЖУ?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 12:14

Здравствуйте!Посоветуйте, пожалуйста, курсы детского массажа в Спб, а еще лучше индивидуальное обучение. Образование педиатрическое, но работаю в другой мед. специальности.Пока из вариантов "Центр Подготовки и Развития Массажистов", может подскажите что-то еще?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где лучше пройти обучение ДЕТСКОМУ МАССАЖУ?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 12:15

Добрый день! Почему молчит "тема"? Неужели из специалистов никто не готов поделиться информацией о курсах подготовки или опытом?!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Где лучше пройти обучение ДЕТСКОМУ МАССАЖУ?

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 16:49

Все молчат, видимо потому, что в СПБ, курсы детского массажа, Вы сами сделали правильный выбор... в строну ЦПРМ...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему