Текущее время: 29 мар 2024, 02:40

Заголовок сообщения: Посоветуйте насчет курсов в Петербурге

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 00:48

Приветствую всех.
Прошу совета в следующем вопросе:
Я, фельдшер, а сейчас студент медицинского вуза города Санкт-Петербург, хотел бы закончить курсы массажа, чтобы иметь возможность подрабатывать. Плюс это идет все в копилку моей будущей специальности - травматолог-ортопед.
В связи с этим возникла дилемма. Сейчас есть возможность пойти на курсы массажа, и я имею три варианта:
1) Государственные курсы в медицинском колледже. Там дают сертификат специалиста "Медицинский массаж" - это основной их плюс. Но качество обучения скорее всего будет хуже чем в более именитых местах.
2) Платные частные курсы. В духе цпрм и прочего. там не дают сертификат, но качество обучения, на мой взгляд, должно быть значительно выше. Но я не смогу работать в гос учреждениях, где хорошо набираться опыта.
3) Курсы в СПб Мапо. Там вроде бы и хорошие условия, и преподаватели, и сертификат дают, но эти курсы только осенью, а у меня там плотный график будет по учебе, хотелось бы сейчас начать.
Что бы вы посоветовали? Просто если массаж - это больше самообразование, то я бы пошёл в колледж, а все недостающее доучил бы и отработал сам. Но если нет, то идти ли сейчас на коммерческие курсы или подождать? А может есть еще варианты, которых я не знаю?
Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте насчет курсов в Петербурге

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 20:33

Идите на курсы Пилипенко Виктора Вмкторовича, раньше работал в учебном центре «Специалист». Погуглите, найти можно. Тем более, Вы мужчина, он именно жесткий массаж преподает. Помещения они снимают не ахти какие, за то, дешевле и качественней чем у других. Я не пожалел.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте насчет курсов в Петербурге

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 14:58

Zubkov
Кстати - подскажите, пожалуйста, какой именно колледж вы имели в виду, когда говорили о государственных курсах при медицинском колледже?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте насчет курсов в Петербурге

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 18:18

Дмитрий 71
Во втором медицинском колледже есть курсы. Вот на днях должны начаться. И в восьмом колледже тоже были.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте насчет курсов в Петербурге

СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 09:32

Я заканчивала гоу. курсы во втором медицинском училище (когда я заканчивала его было училище, не знаю может сейчас колледж) рядом метро Волковская теперь. Вам важно получить сначала диплом, а уже потом можете пойти на любые курсы для увеличения знаний. Так же читайте литературу (анатомия, физиология, нейрофизиология и др) Я так для себя и сделала.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте насчет курсов в Петербурге

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 13:26

поднимаю тему. может кто даст новую информацию?
какие гос.учреждения по мимо написанных здесь 2 ух колледжах дают сертификаты гос.образца?
и какие посоветуете частные орг?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте насчет курсов в Петербурге

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 17:05

Trelkovsky писал(а):
по мимо

Однажды убил за такое написание своего адвоката. А по существу, обратитесь к админу сайта Владимиру Мардинскому. Никто лучше него не ориентируется в питерских школах массажа.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron