Текущее время: 28 мар 2024, 18:34

Заголовок сообщения: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 12:29

Всем доброго времени суток.
Прошу помощи и совета у знающих, в выборе курса (преподавателя) по медицинскому массажу.
Хочу попробовать найти себя в работе массажиста. Мед образования у меня пока нет. (Планирую начать обучение, если массаж действительно окажется моим делом.) Поэтому решила начать путь с обучения комплексного медицинского массажа. (288 ак. часов)
Прошерстив просторы интернета, остановилась на ИВМ (преподаватель Юсупов В. Г.) и ИМК (преподаватель Докучаев С. Л.)
Где и кто мне лучше сможет помочь в моем начинании?
Заранее благодарю.
p.s. Советы на счет других заведений и преподавателей так же принимаются с большой охотой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 13:42

Высшего образования у меня нет, кто бы научил меня как построить самолет? Если мне понравится, пойду учиться в авиационный... :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 14:08

Знаком с обоими преподавателями, вопрос: по каким критериям выбор пал на этих двух преподавателей?


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 14:47

Emjay писал(а):
Поэтому решила начать путь с обучения комплексного медицинского массажа. (288 ак. часов)

Так на такие курсы без мед образования не возьмут или даже если и возьмут,свидетельство не получите.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 15:02

псковитянка писал(а):
Emjay писал(а):
Поэтому решила начать путь с обучения комплексного медицинского массажа. (288 ак. часов)

Так на такие курсы без мед образования не возьмут или даже если и возьмут,свидетельство не получите.

Возьмут, получит!
Не вводите людей в заблуждение...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 15:20

МассажистЪ писал(а):
псковитянка писал(а):
Emjay писал(а):
Поэтому решила начать путь с обучения комплексного медицинского массажа. (288 ак. часов)

Так на такие курсы без мед образования не возьмут или даже если и возьмут,свидетельство не получите.

Возьмут, получит!
Не вводите людей в заблуждение...

Значит это такие курсы.которые дают "бумажку об окончании курсов"- и всё....впрочем её тоже можно будет повесить дома на стенку-пусть будет. А попробовать" себя в массаже" можно и по роликам в интернете на родственниках.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 15:25

royamn писал(а):
Высшего образования у меня нет, кто бы научил меня как построить самолет? Если мне понравится, пойду учиться в авиационный... :?:

Я вполне понимаю Вашу критику. Но у каждого свой путь, главное- конечная цель. Вот самолёты строить оказалось не моим занятием, к сожалению. За плечами как раз МАИ. :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 15:33

МассажистЪ писал(а):
Знаком с обоими преподавателями, вопрос: по каким критериям выбор пал на этих двух преподавателей?

Изначально выбор пал на сами заведения, которые предоставляют возможность отучиться по офф. программе и получить сертификат и корочку, с которой есть шанс, что возьмут на работу невзирая на мед образование. А при обзвоне оных выяснилось кто будет преподавать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 16:33

Emjay писал(а):
royamn писал(а):
Высшего образования у меня нет, кто бы научил меня как построить самолет? Если мне понравится, пойду учиться в авиационный... :?:

Я вполне понимаю Вашу критику. Но у каждого свой путь, главное- конечная цель. Вот самолёты строить оказалось не моим занятием, к сожалению. За плечами как раз МАИ. :grin:

Коллега :)
Это не критика, это намек. Вы упомянули именно медицинский массаж. Без соответствующей подготовки вам его не освоить. Начните с обычного классического. Это все могут попробовать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:10

Поклялся не встревать в подобного рода обсуждения.
Ибо бесполезно.
Все же скажу: искать преподавателя бесполезно.
Почему?
Потому что процесс обучения на 95-98% самостоятельный.
Препод только показывает, поясняет, объясняет, что к чему
Остальное: самостоятельная дотошная кропотливая настырная учеба самого учащегося
Только так возможно обучение
Только, по собственному опыту - курсанты вовсе не намерены обучаться
Вся эта публика надеется, что препод покажет какой-то тайный прием, какое-то движение пальчиком, и сразу набежит 100 клиентов и подадут кучу денег.
Ничего подобного.
Полагаю: на основании имеющихся в ютубе материалов можно вполне самостоятельно научиться массажу
А корочки можно потом получить без заморочек
Да и успешному знающему массажисту бумаги ни к чему
Толкового мастера возьмут на работу и так

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:17

royamn писал(а):
Вы упомянули именно медицинский массаж. Без соответствующей подготовки вам его не освоить. Начните с обычного классического. Это все могут попробовать.

Говорите за себя... люди осваивают и не зависимо от образования, а только от цели (целеустремлённости) и желания! возможно ещё и умственных способностей, которые не всегда соответствую наличаю/отсутсвии корочки!

из практики - гораздо чаще люди с мед.образованием осваивают хуже тех, у кого нет ср.мед.образования!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:33

royamn писал(а):
Emjay писал(а):
royamn писал(а):
Высшего образования у меня нет, кто бы научил меня как построить самолет? Если мне понравится, пойду учиться в авиационный... :?:

Я вполне понимаю Вашу критику. Но у каждого свой путь, главное- конечная цель. Вот самолёты строить оказалось не моим занятием, к сожалению. За плечами как раз МАИ. :grin:

Коллега :)
Это не критика, это намек. Вы упомянули именно медицинский массаж. Без соответствующей подготовки вам его не освоить. Начните с обычного классического. Это все могут попробовать.

Очень приятно. :)
Медицинский массаж был упомянут еще и по причине того, что если опираться на содержание курсов классического и медицинского, представленного на сайтах ИВМ и ИМП, то последний включает и обучение приёмам классического. При этом остальная часть этого курса так же выглядит заманчиво для меня. А так конечно, в медицину без образования я не намерена соваться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:34

МассажистЪ писал(а):
royamn писал(а):
Вы упомянули именно медицинский массаж. Без соответствующей подготовки вам его не освоить. Начните с обычного классического. Это все могут попробовать.

Говорите за себя... люди осваивают и не зависимо от образования, а только от цели (целеустремлённости) и желания! возможно ещё и умственных способностей, которые не всегда соответствую наличаю/отсутсвии корочки!

из практики - гораздо чаще люди с мед.образованием осваивают хуже тех, у кого нет ср.мед.образования!

Спасибо Вам за поддержку! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:43

Kisselgoff писал(а):
Поклялся не встревать в подобного рода обсуждения.
Ибо бесполезно.
Все же скажу: искать преподавателя бесполезно.
Почему?
Потому что процесс обучения на 95-98% самостоятельный.
Препод только показывает, поясняет, объясняет, что к чему
Остальное: самостоятельная дотошная кропотливая настырная учеба самого учащегося
Только так возможно обучение
Только, по собственному опыту - курсанты вовсе не намерены обучаться
Вся эта публика надеется, что препод покажет какой-то тайный прием, какое-то движение пальчиком, и сразу набежит 100 клиентов и подадут кучу денег.
Ничего подобного.
Полагаю: на основании имеющихся в ютубе материалов можно вполне самостоятельно научиться массажу
А корочки можно потом получить без заморочек
Да и успешному знающему массажисту бумаги ни к чему
Толкового мастера возьмут на работу и так

Я прекрасно понимаю, что всё будет зависеть от меня и не жду преподавателя-волшебника, который мне покажет "движение пальчиком". Мне нужен преподаватель, который подскажет с чего начать, посоветует литературу/видео и в каком направлении двигаться. Я понимаю, что можно и сейчас начать штудировать интернет, но боюсь свернуть не туда из-за обилия информации.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 17:44

Жаль только, что пока никто не ответил по теме. Но всё равно спасибо за внимание. :)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему