Текущее время: 28 мар 2024, 13:30

Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 21:43

псковитянка писал(а):
Я на себя работаю,у меня никто документы не спрашивает. а если.когда и спросят-корочки есть. а какие там цифры написаны никто вчитываться не будет.

Ну, и сладенько,- Всем бы так!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 22:07

fil38 писал(а):
Кто не знает, поясню: по Закону, если пропустил Пять лет, Обязан - Так по Закону, заметьте, - Обязан Заново на 288 часов идти учиться.
Все же "правильные", по второму и следующему Заходу учатся уже 144 часа!
Это опять же Важно для Минздрава и Лицензионных "дыр",- там за Этим смотрят!

Об этом не знала- но мне не актуально,тем более.что последующие 144 часа-это те ж 288 часов.только в ужатом виде. Ничего нового и полезного. :mrgreen: Можно просто прийти в администрацию и поставить за эти же деньги штампик.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 22:17

МассажистЪ писал(а):
Тогда вам к нам, в Институт Массажа и Косметологии!

Да, спасибо. В ближайшие выходные приеду записываться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 22:17

МассажистЪ писал(а):
royamn писал(а):
Вы упомянули именно медицинский массаж. Без соответствующей подготовки вам его не освоить. Начните с обычного классического. Это все могут попробовать.

Говорите за себя... люди осваивают и не зависимо от образования, а только от цели (целеустремлённости) и желания! возможно ещё и умственных способностей, которые не всегда соответствую наличаю/отсутсвии корочки!

из практики - гораздо чаще люди с мед.образованием осваивают хуже тех, у кого нет ср.мед.образования!

Сергей, я могу только повторить свою шутку про постройку самолета, на котором будут летать живые люди, с последующим овладением профессии (кстати, ТС оценила мой намек, и поняла меня без обид, поскольку мы с ней, как выяснилось, заканчивали одну альмаматерь). Медицинский массаж - это медицинская процедура (или нет?), которой могут заниматься люди, прошедшие определенное обучение, стажировку, и получившие определенные допуски. Или я ошибаюсь????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 22:24

fil38 писал(а):
Enjoy_the_Silence писал(а):
зы.У новичка не может быть со ...мнения?)


Отчего же? Если есть негативный опыт...
Но, Куда же тогда ... поставить? Вместо "..." сами, что-нибудь придумайте!
Это я к тому, что "Талантливая личность, как Правило многогранная"...
Вы тут припоздали,- мы Это уже обсуждали: Мысль континуальна, а Речь дискретна. В Голове, стало быть, Аналого-цифровой преобразователь. У Кого он работает с Большей частотой,- у того Письменная речь более Гладкая.
Ну, Это так, рабочая гипотеза... на основе работ профессора Налимова.
Вот, у Вас Какое образование?
Мда,обсуждали и обсуждали.Все мы,когда то на форумах приходим,когда уже что-то обсудили.
Опять Вы меня не поняли,наверное и не стоит,да и АЦП Ваш как то настроен сегодня.....
зы. Вроде,я к Вам на работу не прошусь,дабы резюме свое выкладывать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 09:30

Enjoy_the_Silence писал(а):
Вроде,я к Вам на работу не прошусь,дабы резюме свое выкладывать.

Да, вроде Вы меня ... в чем-то обвиняете ... или нет?
То Вы со мной согласны, то Не согласны. - Вы не Близнец, случаем? Это ОнЕ, такие противоречивые и ... Такие Талантливые!
И мне все время слышится "нотка" обиды и именно на меня. - Я ошибаюсь?
Ну, расскажите, Чем я Вас "уел"?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 10:04

Несколько слов по поводу "PRO" и не Про массажистов...
Мне думается, что все обиды связаны с тем, что ... Уровень амбиций конфликтует
а) с уровнем подготовки с одной стороны и
б) Уровнем "дружбы" с Законом, с другой.
Всем известно, что - все время путаю, год - в 10 или в 12 году, - кажется, в 10-м - "славный Минздрав", вернее Его "мудрецы" выпустили Новый "декрет", по которому отсекли от профессии Достаточно Большую категорию людей с Высшим физкультурным образованием.
Почему Это Абсолютный маразм следует из того, что Мега-массажист - Фокин Валерий Николаевич, так безвременно покинувший нас год назад (http://vnfokin.ru/ и у нас на сайте есть Его Страница,
известный специалист в области массажа, учёный, создатель «школы современного классического массажа» при Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова, автор 17 учебных пособий по классическому массажу, китайскому точечному и мануальной терапии),
долгие Годы проработавший в 1 Меде - по первому образованию - Физкультурник!
Причем пустоголовые матрешки, сидящие в ОК любых Контор - есть у них лицензия или нет - первое, что у меня спрашивают, "А есть ли у Вас медицинское образование?" и до анекдота доходит, когда я начинаю объяснять, что у Меня - Персональное разрешение Минздрава Москвы на Эту работу имеется, поскольку онИ не понимают Вовсе, что ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ. Т.е., если тебе однажды, до вступления в силу Закона от 10 (12) года уже было дано разрешение на занятие Этой должности, то никто у тебя Это уже отнять не может!
Таки нет: большинство просто хлопает своими длинными ресничками и помалкивает, слушая как я начинаю Это объяснять - эффект всегда Ноль, кста - а Одна подруга, таки, спорить со мной стала, что "Не мог Минздрав мне дать Такую бомагу ... в 12 году! При Этом Эта бомага у меня выложена как приложение к моему резюме на Суперджобе и ссылку я всегда высылаю Работодателю.
Т.е., Они Даже не открывают резюме!!! Мартышки, пустоголовые мартышки,- ООО, Как я на них Зол!
Итак Категории Три
1) Люди с медОбразом средним или Высшим
2) Люди с физкультурной Вышкой.
Кста, в старом Законе (кажется последний раз Это проходило в Приказе от 2001 года) Работу массажиста имели право занимать и люди со средним физкультурным образованием!
3) Ну и все прочие.
При чем, разумеется, ВСЕ без исключения хотят работать Везде или, как минимум, зарабатывать хорошие деньги Этим ремеслом!
Кста, и судя по постам ... у многих Это не плохо получается, не смотря на образовательный Ценз!
======================
Ну, а вопросы Мастерства, наследуемые по моему Великому убеждению от Учителя, - енто уже Еще одна страница Квалификации, отдельная!
Ильич считает - вероятно опираясь на свой Опыт,- что Оно не требуется.
Я с Этим не согласен.
А, что удивляться,- ВСЕ мы - дети Своего Жизненного Опыта!
Я считаю, что мне повезло с Учителем и Всем Такого Искренне желаю!
Правда есть один Негативный момент: после Такого Учителя непонятно, Кем надстраиваться, Как развиваться дальше!


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 13:31

fil38 писал(а):
Кто не знает, поясню: по Закону, если пропустил Пять лет, Обязан - Так по Закону, заметьте, - Обязан Заново на 288 часов идти учиться.
Все же "правильные", по второму и следующему Заходу учатся уже 144 часа!
Это опять же Важно для Минздрава и Лицензионных "дыр",- там за Этим смотрят!

Можно поподробнее...
а то центр в Коньково и др. до сих пор не знают... и проводят обучение по 144 часа в независимости от срока прохождения первички (288).

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 13:42

псковитянка писал(а):
В классике ничего сложного нет

А вот тут категорически не согласен, особенно общаясь с "мастерами" и ужасаясь от их понимания и технического выполнения "классики"!
Но понять это можно когда изучаешь её более подробно и разбираясь в ней более скрупулёзно, а на "дешёвых курсах" - ИМХО

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 15:09

МассажистЪ писал(а):
псковитянка писал(а):
В классике ничего сложного нет

А вот тут категорически не согласен, особенно общаясь с "мастерами" и ужасаясь от их понимания и технического выполнения "классики"!
Но понять это можно когда изучаешь её более подробно и разбираясь в ней более скрупулёзно, а на "дешёвых курсах" - ИМХО

Вот тут я с вами абсолютно согласна-наверное неправильно высказалась.
Элементарна "классика" на курсах "288часов"-некоторые всю жизнь работают с этим багажом и в принципе хорошо зарабатывают.
А чтобы это понять надо искать Мастеров, смотреть их в нете,ездить на семинары(хоть иногда, хоть изредка :cry: )
Вопрос-то звучал по поводу первоначального обучения....Сейчас любое обучение разбито на курсы, этапы, факультеты. :mrgreen:
Если ,конечно, есть спонсор то начал и обучайся.....
На одном семинаре я разговаривала с женщиной,так она всё, что заработала за год потратила на обучение около 160 тыс.(это было лет 5 назад)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 15:11

Может кто скинет ссылку на тему, в которой А. Мочалов приглашал на бесплатное обучение в спа-индустрию без отрыва от работы.(молодых москвичей). Интересно ещё обучают?


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 21:59

fil38 писал(а):
псковитянка писал(а):
Я бы пошла туда, где дешевле. В классике ничего сложного нет

А Номер машины в подписи - енто Чо значит? Аватар?

Я уже отвечала на этот вопрос :ROFL:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 13:12

МассажистЪ писал(а):
Можно поподробнее...
а то центр в Коньково и др. до сих пор не знают... и проводят обучение по 144 часа в независимости от срока прохождения первички (288).


Для меня Это - Новость! Может них Кризис Жанра, типа Тоже бабла хочется и берут всех без разбора?
БуУУУковка УУ заподает на Клаве, - сори!
Я учился последний раз в 12 год - за Этим следили...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 17:14

а всетаки на какие курсы лучше идти-144 часа или 288?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 17:22

nika95 писал(а):
а всетаки на какие курсы лучше идти-144 часа или 288?

А здесь вам не предоставляется право выбора - если новичек - 288, а если есть 288 - тогда 144..
:-D

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему