Текущее время: 29 мар 2024, 17:58

Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 19:06

Kisselgoff писал(а):
Полагаю: на основании имеющихся в ютубе материалов можно вполне самостоятельно научиться массажу
А корочки можно потом получить без заморочек
Да и успешному знающему массажисту бумаги ни к чему
Толкового мастера возьмут на работу и так

Категорически не согласен!
Поясню на примере.
Издалека...
Что Такое Высшее образование и Чем Оно Хорошо? После Хорошей Школы в голове остается ... Хорошая система ссылок и Хорошая Полка с книгами. Не у всех есть мозаичная память. Подавляющее большинство людей помнят лишь То, чем занимаются ежедневно. Но ... при наличии системы ссылок в КолоФе ты всегда можешь снять книгу с полки и ... повысить свой "рейтинг". Мона и фильм глянуть.
Школа Дает Этот Базис. Более того, Фигура Мастера дает Ауру - некое Незаменимое Приложение к системе Ссылок. Почему Александр Иванов - говорят Классный спец по масажу - "блеет", как ягненок, когда ему нужно передать мысль на медицинском языке? Да потому что он - самоучка, где-то что-то нахватавший - ИМХО - а Творец ему дал - опять ИМХО, только на основе утверждений Уважаемых людей - а Творец ему дал Хорошие руки. Его бы в Хорошую Школу, к Классному, Образованному врачу, - разве Он бы тогда Так выражал свои мысли? Разве бы он "невры на место ставил"?
Мы его все понимаем, но ... пахнет Это дурно! Лучше бы ... вообще не говорил а только работал! Типа - "тайное искусство".
И Это и Есть - Отсутствие Школы!
Ну, а Мастер - он Все Освещает Именно Своим Чувственным Опытом!
Не все сразу прилипает - Дюже Большой Зазор между тобой и Мастером.
Но со временем начинаешь понимать То, что тебе давали, а ты пропустил по невежеству.
Никакое, Слышите, Никакое Самообразование не заменит Мастера!
Ильич Прав в одном: если Бог дал Дар Врача ... как-то можно работать и после самообразования, но Именно с приставкой "Как-то"...
Ну, и если не дал Дар врачевания, - Такому индивиду Ничто не поможет, даже Крутой Мастер!
---------------------
А сюда Вы смотрели?
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?f=54&t=2845&start=210

---------------------
И последний пример...
Я единственный раз в жизни был приведен Мастером ... в Библиотеку Конгресса США, что находится в Нашей Ленинке. - Отдел там есть Такой, в котором много уже, Чего Есть, и, Все остальное, Чего Душа пожелает, мона было - 1993 год на дворе шел - мона было заказать из США.
Сие и есть Система ссылок и Работа Мастера: Он раздвигает Твой Кругозор до Своего Размера!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта

Последний раз редактировалось fil38 17 мар 2016, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 19:12

МассажистЪ писал(а):
Возьмут, получит!
Не вводите людей в заблуждение...


Псковитянка Абсолютно Права: по Закону Не получит. Если нарисуют - будет фальшивка!
То же самое по поводу Сертификата: официально не получит!
Проверить Элементарно: зайдите на сайт ЦПК (КОНЬКОВО) или вопрос в Минздрав киньте. Можно и просто Наш раздел Юридический посмотреть...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:17

Emjay писал(а):
Я прекрасно понимаю, что всё будет зависеть от меня и не жду преподавателя-волшебника, который мне покажет "движение пальчиком". Мне нужен преподаватель, который подскажет с чего начать, посоветует литературу/видео и в каком направлении двигаться. Я понимаю, что можно и сейчас начать штудировать интернет, но боюсь свернуть не туда из-за обилия информации.

Тогда вам к нам, в Институт Массажа и Косметологии!
не рекомендую зацикливаться на преподавателе... в ИМиКе все "правильные"..!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:18

Emjay писал(а):
есть шанс, что возьмут на работу невзирая на мед образование.

Возьмут на работу куда? У вас есть конкретный план?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:19

fil38 писал(а):
МассажистЪ писал(а):
Возьмут, получит!
Не вводите людей в заблуждение...


Псковитянка Абсолютно Права: по Закону Не получит. Если нарисуют - будет фальшивка!
То же самое по поводу Сертификата: официально не получит!
Проверить Элементарно: зайдите на сайт ЦПК (КОНЬКОВО) или вопрос в Минздрав киньте. Можно и просто Наш раздел Юридический посмотреть...

Псковитянка НЕ писала про сертификат, тем более гос.образца!!! читайте! прежде чем давать рекомендации...
псковитянка писал(а):
Emjay писал(а):
Поэтому решила начать путь с обучения комплексного медицинского массажа. (288 ак. часов)

Так на такие курсы без мед образования не возьмут или даже если и возьмут,свидетельство не получите.

где здесь про сертификат?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:26

fil38 писал(а):
Почему Александр Иванов - говорят Классный спец по масажу - "блеет", как ягненок, когда ему нужно передать мысль на медицинском языке? Да потому что он - самоучка, где-то что-то нахватавший - ИМХО - а Творец ему дал - опять ИМХО, только на основе утверждений Уважаемых людей - а Творец ему дал Хорошие руки. Его бы в Хорошую Школу, к Классному, Образованному врачу, - разве Он бы тогда Так выражал свои мысли? Разве бы он "невры на место ставил"?
Мы его все понимаем, но ... пахнет Это дурно! Лучше бы ... вообще не говорил а только работал! Типа - "тайное искусство".
И Это и Есть - Отсутствие Школы!
Ну, а Мастер - он Все Освещает Именно Своим Чувственным Опытом!
Не все сразу прилипает - Дюже Большой Зазор между тобой и Мастером.
Но со временем начинаешь понимать То, что тебе давали, а ты пропустил по невежеству.
Никакое, Слышите, Никакое Самообразование не заменит Мастера!
Ильич Прав в одном: если Бог дал Дар Врача ... как-то можно работать и после самообразования, но Именно с приставкой "Как-то"...
Ну, и если не дал Дар врачевания, - Такому индивиду Ничто не поможет, даже Крутой Мастер!
Хорошо сказано,со многим согласен,но в нашей жизни так много стало людей,которые так складно излагают и так Круто себя подают и продают.... А на деле тьфу,пустышки....
Думаю,это к любой отрасли можно отнести.

Последний раз редактировалось Еланцев Владимир 17 мар 2016, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:28

Kisselgoff писал(а):
Потому что процесс обучения на 95-98% самостоятельный.


:yes: :yes: :yes:
Без мед образования в систему минздрава не возьмут, а на вольных хлебах-корочки не нужны(можите сами нарисовать).
Главное начать процесс обучения...... к любому......... всё равно после первого погружения останется чувство неудовлетворенности....... практика .......и опять поиск наставника.
Я бы пошла туда, где дешевле. В классике ничего сложного нет

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:39

МассажистЪ писал(а):
Псковитянка НЕ писала про сертификат, тем более гос.образца!!! читайте! прежде чем давать рекомендации...

Не писала - я писал!
Ни в Одно Лицензированное Заведение, коих я в Москве знаю - в системе Минздрава, в Москве, "на вскидку" - четыре знаю, включая ЦПК и три Училища; скорее всего их больше - ни в одно официально без МедОбраза не возьмут,- запрещено Законом, вернее, Не разрешено!
Ну, а про всякие Частные заведения спору нет, - с Радостью оторвут за определенное количество баблосов...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:42

Enjoy_the_Silence
Новичок ... а уже "со мнением"... и с сомнением!
Наверное, есть негативный опыт...
Вишь, "красиво" напишешь - опять не угодил!
Будем "невры на место ставить"???
Зы и совет: у нас Большие перепосты не уважаются, - достаточно выделить Значимые строки поста и глюкнуть на ссылку под Аватаром, - все поймут, о чем речь...


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта

Последний раз редактировалось fil38 17 мар 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:45

псковитянка писал(а):
Я бы пошла туда, где дешевле. В классике ничего сложного нет

А Номер машины в подписи - енто Чо значит? Аватар?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта

Последний раз редактировалось fil38 17 мар 2016, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:49

МассажистЪ писал(а):
Псковитянка НЕ писала про сертификат, тем более гос.образца!!! читайте! прежде чем давать рекомендации...
псковитянка писал(а):
Emjay писал(а):
Поэтому решила начать путь с обучения комплексного медицинского массажа. (288 ак. часов)

Так на такие курсы без мед образования не возьмут или даже если и возьмут,свидетельство не получите.

где здесь про сертификат?


Ну я поняла.что имеются ввиду именно "настоящие курсы", те. которые 288 часов ,при медучилищах, после которых выдают свидетельство массажиста и сертификат(если нужен). Мне он был не нужен, и я его сразу не выкупила(денег было жалко), а через пять лет. после "усовершенствования" я всё-таки сертификат себе выписала(просрочен правда полгода как).
Но при всём при том что комплект разных бумажек у меня в наличии за мою скромную практику, никто и никогда ими не поинтересовался.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:56

псковитянка писал(а):
Мне он был не нужен, и я его сразу не выкупила(денег было жалко), а через пять лет. после "усовершенствования" я всё-таки сертификат себе выписала(просрочен правда полгода как)

Просрочен и с работы не гонят? Не Минздрав?
А у Вас Сертификат Отдельно выкупают? Странно.
У нас сразу заплатил за курсы и сертификат в комплекте, ... после экзаменов, разумеется. Это, кто со стороны, не Минздравовские.
А за тех Работа платит, - у них все строго, по ранжиру, каждые пять лет посылают "в Мабуту". Чиновник специальный следит ... за порядком в доках!
Зы И Плохо, что просрочен!
Кто не знает, поясню: по Закону, если пропустил Пять лет, Обязан - Так по Закону, заметьте, - Обязан Заново на 288 часов идти учиться.
Все же "правильные", по второму и следующему Заходу учатся уже 144 часа!
Это опять же Важно для Минздрава и Лицензионных "дыр",- там за Этим смотрят!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта

Последний раз редактировалось fil38 17 мар 2016, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 21:04

fil38 писал(а):
Enjoy_the_Silence
Новичок ... а уже "со мнением"... и с сомнением!
Наверное, есть негативный опыт...
Вишь, "красиво" напишешь - опять не угодил!
Будем "невры на место ставить"???
Зы и совет: у нас Большие перепосты не уважаются, - достаточно выделить Значимые строки поста и глюкнуть на ссылку под Аватаром, - все поймут, о чем речь...
За совет спасибо,хотел,но поторопился.

Не совсем,правильно,поняли меня. Интернет-переписки они такие)

Негативный опыт - можно ли этот так назвать) Это всего лишь наблюдение за теми людьми,которые очень часто и складно говорят,но в работе ... часто лодыри и бездари.

зы.У новичка не может быть со ...мнения?)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 21:24

Enjoy_the_Silence писал(а):
зы.У новичка не может быть со ...мнения?)


Отчего же? Если есть негативный опыт...
Но, Куда же тогда ... поставить? Вместо "..." сами, что-нибудь придумайте!
Это я к тому, что "Талантливая личность, как Правило многогранная"...
Вы тут припоздали,- мы Это уже обсуждали: Мысль континуальна, а Речь дискретна. В Голове, стало быть, Аналого-цифровой преобразователь. У Кого он работает с Большей частотой,- у того Письменная речь более Гладкая.
Ну, Это так, рабочая гипотеза... на основе работ профессора Налимова.
Вот, у Вас Какое образование?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта

Последний раз редактировалось fil38 17 мар 2016, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Мучительный выбор курсов и преподавателей

СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 21:38

fil38 писал(а):
псковитянка писал(а):
Мне он был не нужен, и я его сразу не выкупила(денег было жалко), а через пять лет. после "усовершенствования" я всё-таки сертификат себе выписала(просрочен правда полгода как)

Просрочен и с работы не гонят? Не Минздрав?
А у Вас Сертификат Отдельно выкупают? Странно.
У нас сразу заплатил за курсы и сертификат в комплекте, ... после экзаменов, разумеется. Это, кто со стороны, не Минздравовские.

У нас тоже сертификат дают после экзамена.но за дополнительные 5 тыс. А оно мне надо? Я на себя работаю,у меня никто документы не спрашивает. а если.когда и спросят-корочки есть. а какие там цифры написаны никто вчитываться не будет.

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему