Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Заголовок сообщения: обучение классическому массажу

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 09:52

Добрый день!
Будьте любезны, освежите информацию по качественным курсам классического массажа в Москве для начинающих, минимально достаточных для начала самостоятельной работы (обширный список предложений сильно дезориентирует).
На данный момент прохожу ускоренные курсы обучения классике (36 часов) в "Массажах мира", но чувствую что этого явно не достаточно. Здесь представлен курс "Медицинский массаж" 288 часов, но я сомневаюсь не многовато ли это, т.к. медицинским массажом не планирую заниматься.
Интересует преимущественно обучение с "постановкой рук", в теории разобрался более менее и разбираюсь дальше.

О себе: высшее медицинское образование (врач-биохимик), работал в не медицинских сферах. На старости лет увлекся темами здоровья и долголетия (когда у самого стало поскрипывать и побаливать). Планирую серьезно заниматься массажом и работать в этом направлении (если буду уверен в своих способностях).

Спасибо за ответ!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обучение классическому массажу

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 18:16

Сергей77 писал(а):
Добрый день!
Будьте любезны, освежите информацию по качественным курсам классического массажа в Москве для начинающих, минимально достаточных для начала самостоятельной работы (обширный список предложений сильно дезориентирует).
На данный момент прохожу ускоренные курсы обучения классике (36 часов) в "Массажах мира", но чувствую что этого явно не достаточно. Здесь представлен курс "Медицинский массаж" 288 часов, но я сомневаюсь не многовато ли это, т.к. медицинским массажом не планирую заниматься.
Интересует преимущественно обучение с "постановкой рук", в теории разобрался более менее и разбираюсь дальше.

О себе: высшее медицинское образование (врач-биохимик), работал в не медицинских сферах. На старости лет увлекся темами здоровья и долголетия (когда у самого стало поскрипывать и побаливать). Планирую серьезно заниматься массажом и работать в этом направлении (если буду уверен в своих способностях).

Спасибо за ответ!

По первому вопросу - 288 часов не много, этого хватит что бы научиться делать массаж и практиковать под пристальным вниманием преподавателя, хватит на понимание основных заболеваний и пути их решения по средствам массажа.
По второму - рейтинг массажных школ - я бы и сам посмотрел, если бы он был бы непредвзятый и сравнительный! Но больше чем уверен, что выбранное вами заведение не войдёт в него, если только этот рейтинг не будет "рекламным"...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обучение классическому массажу

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 07:40

Сергей77 писал(а):
Здесь представлен курс "Медицинский массаж" 288 часов, но я сомневаюсь не многовато ли это,

Этого очень мало. :cry: Основной курс-теория. Практика будет на практике. :| так реально говорят преподаватели и практика это подтверждает.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обучение классическому массажу

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 10:40

В том то и весь вопрос - действительно ли мне необходимо пусть 200 часов теории и 88 практики. Плюс проблема компетентности преподавателей и доверия к ним - на курсе который я проходил, преподаватель говорил откровенно глупые вещи - что целлюлит находиться в мышцах и пр. Подход к антицеллюлитному массажу у разных специалистов тоже двоякий - на курсах нам объясняли, что без синяков это не массаж, чем больше их тем лучше. Читаю Огуй и других, смотрю видео - там однозначно написано и сказано что синяки это плохо и все сводится к более интенсивным приемам классики, хотя аргументации никакой нет. Так купишь курс и будешь пургу слушать 3 месяца.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обучение классическому массажу

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 10:55

Сергей77 писал(а):
Так купишь курс и будешь пургу слушать 3 месяца.

ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО. А КТО.СКАЗАЛ.ЧТО ОСВОИТЬ МАССАЖ ПРОСТО?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обучение классическому массажу

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 10:55

А вы Сергей 77 потому что вам 39 лет?


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обучение классическому массажу

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 11:46

Да, 39. Много для начала занятий массажем?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обучение классическому массажу

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 12:10

Сергей77 писал(а):
Да, 39. Много для начала занятий массажем?

Да нет, не много. Всё, как и в любом деле, зависит только от Вас.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обучение классическому массажу

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 12:19

Сергей77 писал(а):
Да, 39. Много для начала занятий массажем?

Змея значит? :grin:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обучение классическому массажу

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 13:02

Наверное змея - лежу пока меня не трогают. Массаж мне интересен как часть здорового образа жизни, но пока не могу решить будет это моим основным занятием или хобби. Когда шел на курсы, думал что будет неприятно касаться незнакомых людей, оказалось нет неприязни. А если девушка симпатичная, то и приязнь даже есть. Слышал от знакомых, что на некоторых курсах обучения сначала проверяют руки и энергетику, определяя таким образом есть ли способности к массажу и лечению. Кто-нибудь сталкивался с такими?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обучение классическому массажу

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 13:10

Сергей77 писал(а):
Наверное змея

:beer:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обучение классическому массажу

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 15:04

Как-то на форуме был вопрос: почему вы стали массажистом?

Мне очень понравился ответ Литвиченко: "Потому что я люблю трогать людей" :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обучение классическому массажу

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 15:18

Наталия Н. писал(а):
Как-то на форуме был вопрос: почему вы стали массажистом?

Мне очень понравился ответ Литвиченко: "Потому что я люблю трогать людей" :-D


Любить – значит хотеть прикасаться,
Гладить его, обнимать, целовать,
Желать его, с невозможностью оторваться,
Им, как болезнью, заболевать.

Такое всеоблемлющее чувство любви....или садизма(как только что сказал мне мой клиент-во сколько будет очередной приступ садизма? :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обучение классическому массажу

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 16:49

Да..любить-это хотеть касаться..точно..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: обучение классическому массажу

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 17:11

Я люблю своих подруг. Касаться их мне не обязательно.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron