Текущее время: 28 мар 2024, 14:45

Заголовок сообщения: Нужен совет новичку по курсам массажа

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 01:10

Добрый день!
Такая ситуация. Я без какого то образования решил пойти на курсы массажа. Решил себя попробовать в этом направлении. Преподаватель взялся меня обучать индивидуально. Уже месяц меня обучает теории. Требует что бы весь материал знал наизусть. Но у меня память не особо хорошая и усе заученное благополучно забывается через пару дней. Месяц мы уже бьемся но до практики так и не дошло. Занятия в таком духе проходят 2 раза в неделю по 20 минут. Я вот теперь думаю выучусь я чему что у меня будет от зубов вылетать как руки держать на клиента и какие гигиенические требования к помещению. Из того что я учу это массаж воротниковой зоны, массаж поясницы и массаж спины. Неужели на всех курсах так преподают. Я думал что теория должна быть с практикой. Так проще запомнить. Да и как я понял у массажиста в основном практика на первом месте.
Хотел узнать как проходят обучения на курсах массажа. Все конспектируете, учите наизусть и потом теорию сдаете и приступаете к практике? Можете написать кто как учился на курсах.
Заранее благодарен за ответы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нужен совет новичку по курсам массажа

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 05:16

Максим М писал(а):
Из того что я учу это массаж воротниковой зоны, массаж поясницы и массаж спины.

Вам осталось изучить массаж живот и конечностей. Потом приобрести книжку,например, "Медицинский массаж" Ерёмушкина и начать заучивать её наизусть.(можно .конечно, не всё подряд,но отдельные места желательно знать близко к тексту.
Потом.когда выберете своё направление работы,будите ездить по этой теме на семинары,там вам подскажут необходимую литературу. Вот моя настольная книга на данный момент "Миофасциальны боли" Трэвелл и Симонс . На днях заказала в интернет- магазине учебник с таким же названием но под редакцией Ерёмушкина. Жду с нетерпением.
Что мять и как мять вас научат, а вот отслеживать реакцию на ваши действия и понимать .чего своими приёмами вы добиваетесь в конкретный момент у конкретного пациента вам придётся самому.впрочем.если вы будете работать при лечебном учреждении вместе с врачом,эту функцию понимания он возьмёт на себя,ну или во всяком случае возьмёт ответственность за ваши действия.
.... хотя изучить приёмы и поставить руки тоже не так просто,но вы же осознавали во что вы ввязываетесь. :|

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нужен совет новичку по курсам массажа

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 05:58

В лечебном учреждении работать он не сможет.Нет спец. образования. А вот про индивидуальные курсы я слышу впервые. обычно люди записываются в какие то заведения и обучаются группами,и естественно,проходят практику! а иначе,что это за обучение без практики? и какой толк? Поэтому из памяти всё исчезает ...сразу :)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нужен совет новичку по курсам массажа

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 07:14

Волна писал(а):
В лечебном учреждении работать он не сможет.

Мысль была в том,что в лечебном учреждении работать легче-меньше ответственности и можно себе позволить плохую память. :mrgreen:
А то что не возьмут-это однозначно.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нужен совет новичку по курсам массажа

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 08:23

Максим М писал(а):
Добрый день!
Такая ситуация. Я без какого то образования решил пойти на курсы массажа. Решил себя попробовать в этом направлении. Преподаватель взялся меня обучать индивидуально. Уже месяц меня обучает теории. Требует что бы весь материал знал наизусть. Но у меня память не особо хорошая и усе заученное благополучно забывается через пару дней. Месяц мы уже бьемся но до практики так и не дошло. Занятия в таком духе проходят 2 раза в неделю по 20 минут. Я вот теперь думаю выучусь я чему что у меня будет от зубов вылетать как руки держать на клиента и какие гигиенические требования к помещению. Из того что я учу это массаж воротниковой зоны, массаж поясницы и массаж спины. Неужели на всех курсах так преподают. Я думал что теория должна быть с практикой. Так проще запомнить. Да и как я понял у массажиста в основном практика на первом месте.
Хотел узнать как проходят обучения на курсах массажа. Все конспектируете, учите наизусть и потом теорию сдаете и приступаете к практике? Можете написать кто как учился на курсах.
Заранее благодарен за ответы.

Кто то мстит, за что то. Ибо так не бывает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нужен совет новичку по курсам массажа

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 08:26

По анатомии очень рекомендую Анатомию Окланда (Акланда), есть заливки на ютьюбе с переводом.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нужен совет новичку по курсам массажа

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 09:49

Максим М писал(а):
Добрый день!
Такая ситуация. Я без какого то образования решил пойти на курсы массажа. Решил себя попробовать в этом направлении. Преподаватель взялся меня обучать индивидуально. Уже месяц меня обучает теории. Требует что бы весь материал знал наизусть. Но у меня память не особо хорошая и усе заученное благополучно забывается через пару дней. Месяц мы уже бьемся но до практики так и не дошло. Занятия в таком духе проходят 2 раза в неделю по 20 минут. Я вот теперь думаю выучусь я чему что у меня будет от зубов вылетать как руки держать на клиента и какие гигиенические требования к помещению. Из того что я учу это массаж воротниковой зоны, массаж поясницы и массаж спины. Неужели на всех курсах так преподают. Я думал что теория должна быть с практикой. Так проще запомнить. Да и как я понял у массажиста в основном практика на первом месте.
Хотел узнать как проходят обучения на курсах массажа. Все конспектируете, учите наизусть и потом теорию сдаете и приступаете к практике? Можете написать кто как учился на курсах.
Заранее благодарен за ответы.

Подобная система существовала очень долго и воспитала не одно поколение массажистов.
Сейчас более популярна и лучше себя зарекомендовала система, когда в течении одного занятия проходит и теоретическая и практическая части... особенно хорошо, когда теоретические знания подтверждаются практикой - тогда и понимаете и запоминаете лучше!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нужен совет новичку по курсам массажа

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 09:58

псковитянка писал(а):
Волна писал(а):
В лечебном учреждении работать он не сможет.

Мысль была в том,что в лечебном учреждении работать легче-меньше ответственности и можно себе позволить плохую память. :mrgreen:
А то что не возьмут-это однозначно.

"Не место красит человека, а человек место".
Во многом зависит от самого специалиста!
Я проработал более 18 лет в гос.учреждениях (в 3х), так же в коммерческих клиниках и могу сказать, что нет ни какой связи где работает человек, а только кто он, что знает и стремится ли развиваться, понимает ли он...
Среди частных мастеров и мастеров других заведений встречаются "полные профаны"..., но с амбициями и гонором!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нужен совет новичку по курсам массажа

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 10:33

МассажистЪ писал(а):
понимает ли он...

О каком понимании может идти речь без начальной медицинской подготовки? Информация от супер препода будет отлетать как горох от стенки, если мозг не в теме и не настроен на работу с литературой. а читать медлитературу можно только при условии,что ты знаком с базой-хорошо в школе учил биологию и т.д.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нужен совет новичку по курсам массажа

СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 15:53

А нужен ли совет? У Вас есть учитель, получите у него максимум возможного. :Bravo:


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Нужен совет новичку по курсам массажа

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 18:08

псковитянка писал(а):
МассажистЪ писал(а):
понимает ли он...

О каком понимании может идти речь без начальной медицинской подготовки? Информация от супер препода будет отлетать как горох от стенки, если мозг не в теме и не настроен на работу с литературой. а читать медлитературу можно только при условии,что ты знаком с базой-хорошо в школе учил биологию и т.д.

Во многом зависит от преподавателя, учебного плана, материала и т.д. то бишь то, что мы и так с вами долго разговаривали, но так не пришли к пониманию - выбор учебного заведения и преподавателя!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему