Текущее время: 29 мар 2024, 17:09

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 20:05

:) Это да

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 10:27

Простите за молчание.
Был занят. Если у кого-то есть вопросы - вот мой адрес пишите spamassage@mail.ru,
Сейчас, когда страсти улеглись и определился список учителей утвердился (см. сайт Феста) - можно рассуждать о причинно-следственных связях. Борис Фальков активно участвовал в разработке техники Багуа Александра Ермолаева. Понимаю, насколько мощный поток негодования прольётся из Светлых уст, однако, это утверждение коллег Александра по латвийской школе. Впрочем, ему самому видней и он (Александр ) и только он знает как на самом деле.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 16:12

Шортики себе купил :) С полосками. Все, к фестивалю готов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:45

....фоточек привезите!...буду благодарен...морально.... :wink:


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 18:02

Эх, друг мой лекарь, жаль Вас там не будет. Прям вот очень :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 07:35

brahma-caarin писал(а):
Простите за молчание.
Был занят. Если у кого-то есть вопросы - вот мой адрес пишите spamassage@mail.ru,
Сейчас, когда страсти улеглись и определился список учителей утвердился (см. сайт Феста) - можно рассуждать о причинно-следственных связях. Борис Фальков активно участвовал в разработке техники Багуа Александра Ермолаева. Понимаю, насколько мощный поток негодования прольётся из Светлых уст, однако, это утверждение коллег Александра по латвийской школе. Впрочем, ему самому видней и он (Александр ) и только он знает как на самом деле.

Уважаемый, вы меня удивляете! Вы помню раньше мой стиль узнали(потом правда признали что ошиблись)Теперь ждёте от меня мощный поток негодования...К сожелению вы опять ошиблись.
А у меня наоборот ваш пост вызвал улыбку :grin:
И по поводу разработки техник Фальковым опять ошибочка, или вас неверно информировали.
Как-раз по утверждению коллег Фалького было сказано что он активно принимал участие в разработке и внедрении техники Камисимо. Он помогал своей талантливой жене Валентине,известному мастеру Камисимо которая одна из первых внедряла эту технику в Латвии.И как раз эта методика так широко шагает по миру благодаря и Фалькову тоже.
Но он и об этом скромно умолчал в своём резюме!
http://top-kamisimo.uaprom.net/a404-leg ... isimo.html
На фото команда мастеров Камисимо и в правом верхнем углу мастер массажа Камисимо жена Фалькова.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 07:46

Прочитал по ссылке http://top-kamisimo.uaprom.net/a404-leg ... isimo.html :

Цитата:
Согласно легенде, в Тибете существовал удивительный метод, который быстро возвращал человеку молодость и здоровье. Тот, кто однажды попробовал его на себе, испытал колоссальный «взрыв» жизненной силы. Метод восстановления утраченного здоровья души и тела был известен под названием «Кам Ча Шело». Он состоял из трех самостоятельных техник:
работа с телом (три техники массажа: точечный, общий, висцеральный)
работа с энергетическими структурами (восстановление энергетического баланса)
звуковибрационная коррекция клеточных мембран
Каждая из техник обладала полноценным действием, но требовала разных усилий и времени. Сочетание же техник приводило к восстановлению организма буквально за 3-4 сеанса.

Я обучался этой технике у бонского Мастера в Непале. Не совсем так, как написано по ссылке, но в общем верно. Я называю свой метод "Касание ангела".

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 11:15

Прошел по ссылке:
"Японские императоры, известные своей силой, использовали массаж для сохранения бодрости ума и тела. Техника императорского массажа стала известна под названием «Ан-ма».
Японские гейши, славившиеся искусством прикосновений, применяли особую технику расслабления, получившую название «Туй-на»."
Долго смеялся :-D
Раз уж такие яростные споры о Комисимо, так может кто-нибудь для журнала "Массаж. Эстетика тела" напишет серьезную статью. Обязуюсь ее опубликовать и мало того, перепроверить все факты.
Лично в моем представлении Камисимо - великолепные рыночный бренд, но ни как не "откровение". Но возможно я не прав.


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 12:20

Master_Hand писал(а):
Прошел по ссылке:
"Японские императоры, известные своей силой, использовали массаж для сохранения бодрости ума и тела. Техника императорского массажа стала известна под названием «Ан-ма».
Японские гейши, славившиеся искусством прикосновений, применяли особую технику расслабления, получившую название «Туй-на»."
Долго смеялся :-D
Раз уж такие яростные споры о Комисимо, так может кто-нибудь для журнала "Массаж. Эстетика тела" напишет серьезную статью. Обязуюсь ее опубликовать и мало того, перепроверить все факты.
Лично в моем представлении Камисимо - великолепные рыночный бренд, но ни как не "откровение". Но возможно я не прав.


Я думаю серьёзную статью о Камисимо только один человек напишет-главный ПОБЕДИТЕЛЬ Топспафеста :!:
Сергей Диордичук (Украина) – практикующий врач восточной медицины с 25-летним стажем, остеопат, автор ряда оздоровительных и лечебных методик японского целительного искусства, провел несколько лет под руководством японского мастера и прошел полный курс обучения и посвящения. Автор объединил восточную философию и целительные методы, базу европейской классической медицины, остеопатии, рефлексотерапии и акупунктуры, создав эффективные практические программы омоложения и оздоровления.

Прослеживая исторический и религиозно-философский путь японского врачевания, автором был разработан ряд методов, которые сгруппированы в программы КАМИСИМО®

Может и Борис Фальков мог бы добавить ещё что-то о Камисимо.Да и с другими своими методиками нас ознакомить...но увы...занят очень наверно O:-)А жаль.Очень интересно пообщаться на форуме с новым открытием Топспафестиваля -мастером и учителем массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:32

Чем же Вас так прищемил этот уважаемый тайдзышник :), не перестаю удивлятся. Svetlaja, да всёж уже в прошлом, а битва за прошлое априори -проигрыш, в любом случае, ну Мир то дороже правды ... время же всё расставит ведь помните что говорил Лао дзы о доказывающем .. а всё продолжаете :) Пустое право дело :)

Михаил Анатольевич, скажите пожалуйста Вас интересуют размышления только по поводу Камисимо или есть ещё темы на которые можно было бы попробовать написать. И если они существуют не позволите ли попробовать ..


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:51

Уважаемый Labor! Камисимо это только частный случай. Конечно же есть интерес ко всем событиям происходящим в массажном мире. Единственное требование, что бы автор был специалистом в том предмете, о котором пишет. Более детально можем пообщаться по электронной почте.
А с господами создателями Камисимо постороясь пообщаться лично.


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:43

Labor писал(а):
Чем же Вас так прищемил этот уважаемый тайдзышник :), не перестаю удивлятся. Svetlaja, да всёж уже в прошлом, а битва за прошлое априори -проигрыш, в любом случае, ну Мир то дороже правды ... время же всё расставит ведь помните что говорил Лао дзы о доказывающем .. а всё продолжаете :) Пустое право дело..


Конечно, Фальков уважаемый тайдзышник , а кто против :D???
Мне было интересно, как объяснят мне те несоответствия, которые просто очевидны, а сейчас активно заминаются, было обещано что Фальков ответит по окончании голосования про "свои" "мировые методики"на форуме сам лично, без посредников. Ждемс :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:50

Вот лично для вас уважаемый Labor:

brahma-caarin писал(а):

с Вашего позволения- обсуждать техники Бориса предлагаю после окончания голосования - страсти итак накалились не в меру.
Вопросы со стороны форумчан - дело закономерное :) Были вопросы и к Капралову и к Бобкову. Учителя сами ответили за себя. Время придёт- и Фальков подробно ответит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 21:23

:) и кто теперь поверит, что устойчивый интерес Svetlaja к Борису Фалькову продиктован искренним желанием восстановить вселенскую справедливость! Тут одно из двух:
1. Либо Борис лично обидел соотечественницу (или когда-то пострадал её бизнес-интерес, что скорее всего).
2. Либо - это хорошо продуманная PR-акция самого Бориса и, согласитесь -блестящая - выборы уже закончились, а интерес подогрет :) .
а если серьёзно:
1. Не уверен, что сам Борис следит за данной бурной дискуссией, но пояснений его в любом случае попрошу.
2. С А.Ермолаевым встречусь на днях - вот и пообщаемся. (Хотя - у Вас то, уверен - такая возможность уже была, однако - требуется публичность, вероятно..)

3. :) :) :) по поводу "активного заминания", не сочтите за нескромность, однако, судя по Вашей внутрикухонной школьной осведомлённости - меня - Вы просто не могли не знать :) Я, конечно, не профессор Николаев, но в спа-массаже Латвии - достаточно ангажирован :) в "заминании" до сих пор замечен не был :eek:
Наоборот- всегда стремился к диалогу, порой - пытался восстановить диалог между бывшими бизнес-партнёршами... правда не удачно - количество желчи оказалось много выше здравого смысла. :( ...
Но в любом случае - буду работать над собой, вдруг опять что-нибудь "замну" - так Вы уж среагируйте, не сочтите за труд.
4. По ФЕСТИВАЛЮ- теоретически президентом США может стать любой совершеннолетний здоровый американец... Учителем TOPSPAFESTa теоретически может стать любой гражданин, за которого проголосовали СВОИМ РУБЛЁМ ($, простите) УМНЫЕ и СОСТОЯВШИЕСЯ МАССАЖИСТЫ . Я считаю, в этом и новация данного мероприятия - огромный и широкий выбор Учителей или тех, кто считает себя Учителем - с одной стороны - и опытные массажисты, стремящиеся к знаниям - с другой. Я, как организатор, не заинтересован в лобировании отдельных Учителей - моя задача - МНОГО. РАЗНЫХ. ИНТЕРЕСНЫХ. УЧИТЕЛЕЙ. и ШКОЛ.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 17:59

Все на самом деле просто и вы правы-Рига, не Москва, город маленький, все у всех на виду и многие рижане знают что Борис Фальков к массажу отношения вообще не имеет.
Пару лет назад лично слышала на одной презентации в уважаемой Вами школе, его пренебрежительное отношение к массажу, как к не очень серьезной и достойной профессии, что массаж-это для неудачников.
А тут с удивлением увидела его в Учителях массажа-вот и поразилась. :o Повторюсь-массаж это великолепная профессия, его надо любить. Откуда такая "любовь " вдруг проснулась у него? Я и хотела поэтому ответ от него услышать, но я уверена-что он тут не появится.
Интересно только-как он будет смотреть в глаза тому человеку, кто действительно разрабатывал те самые методики, которые сейчас приписываются к разработкам Бориса. Хотя в наше время говорить о совести...черное в белое и наоборот.
По вашему совету тему про него закрываю-а то и правда, пиар Фалькову получается.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему