Текущее время: 25 апр 2024, 03:17

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:03

Эд , просто гласом вопиющего в пустыне .. Очень чётко и взвешенно .. Пересекаясь в жизни с ба гуа был давно не мало заинтригованн увидев шоу настроение ухудшилось, Иду дальше оо Маргарита.. прислушиваюсь и ускоряю ход. Ариель молодой человек отработавший на земле обетованной год стоя на потоке и делая по 15 массажей в день действительно отточил технику и фунуциональность на пятёрку, однако факт скачков по спа салонам города и шлейф который он за собой оставляет даёт понимание, что знание последовательности манипуляций несомненно недостаточно чтоб претендовать даже на подчинённого не говоря уже о коллеге:)
про хоровод - блестящще - так и есть, про чемпионат говорить лучше не буду- это уже бизнес, вот увидев Лекаря настроение поднялось и всё стало на свои места .. стало понятно отчего произошёл сдвиг - могу поделиться мнением- всё в цели приезда.
Кто пришёл за пиаром - пиарился , кто покрасоваться - красовался, кто делиться - наполнился .. :) я приходил посмотреть - насмотрелся :)))))) На самом деле это даже здорово когда каждый получает то за чем приходит -огда такие собрания продолжают жить, а шелуха - как цвет на траве- солнце зайдёт и она исчезнет :)
Хотя еслиб я увидев вакханалию трёх человек самозабвенно массажирующих одну несчастную модель узнал что это спа - я б свою половину туда не отправил


Спасибо

Последний раз редактировалось Labor 17 сен 2009, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:06

Master_Hand...в Нижнем новгороде Спа направление представленно лучше , чем в Питербурге??? если это так( а у меня нет причин Вам не доверять) ..я просто удивлен...Питер- культурная столица России :o


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 13:15

Я, вот тож Пиерский, а вон как некультурно перешёл на личности... я например потому что обидно... хотя и и сам не лучше :)


Спасибо


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 15:40

лекарь писал(а):
Master_Hand...в Нижнем новгороде Спа направление представленно лучше , чем в Питербурге??? если это так( а у меня нет причин Вам не доверять) ..я просто удивлен...Питер- культурная столица России :o

Может быть и культурная, только с массажем там не все в порядке (подчеркиваю в спа), т.к. единственный крупный город где спа называются салоны эротического массажа (в некультурной столице такого просто быть не может :-D, а все ведущие представители массажного направления физкультурники.
А в Нижнем рекомендую зайти к примеру в салон Бали, надеюсь Вам там понравится.

Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 21:36

. Питер – в трёх измерениях. Этот город, которого нет…
Питер- ВЫСТАВКА.
«Невские Берега» (как и «Московские Берега», впрочем) проходят как триумф профессии парикмахера. Тысячи парикмахеров с разных уголков страны встречаются, чтобы удивлять и шокировать. И вот теперь, на протяжении последних двух-трёх выставок, стратегический интерес организаторов распространился и на массажистов… Международная Школа СПА приняла любезное приглашение «Невских Берегов» и показала на предоставленном организаторами стенде несколько своих методик. Самый большой интерес вызывала специальная конструкция УПС –универсальная подвесная система. Обычные посетители выставки, соседи по стенду и профессионалы-массажисты подходили и предлагали себя в качестве моделей. По мимо отдельных стендов была и общая сцена «СПА-МАССАЖ», на которой нон-стоп шли демонстрации методик массажа.
Скажу прямо, гораздо больше собирали зрителей другие стенды и массажные школы. Не подойти было к стенду И.Кисурина, аншлаги собрали А.Ермолаев и С.Капралов. Алексей Волков на их фоне был почти одиноким.
Почти, потому что около сотни массажистов, заполнившие анкеты Международной Школы СПА, высказали своё желание просто смотреть, но и учиться. Целевая аудитория, одним словом.
Со стороны организаторов «Невских Берегов» такой интерес к массажным школам и отдельным учителям – вовсе не благотворительность. В планах – единый питерский учебный центр массажа. Под руководством Берегов. Естественно. Общее ощущение от выставки двоякое. Здорово, что массаж в Питере развивается и в сторону СПА, грустно, что внешняя сторона этого развития ЗНАЧИТЕЛЬНО гипертрофирована, загламурена и в принципе, самодостаточна… Это значит, что внутренняя, истинная составляющая СПА и не обязательна вовсе… Для отдельных городов. Город СПА, которого нет…


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 21:37

Питер- ЧЕМПИОНАТ.
А вот что хорошо – то хорошо. Чемпионат был организован хорошо. Прежде всего жюри – официальная медицина российская, медицина питерская, эстетика Питера, российское СПА и наконец – мировой массажный интернет-ресурс. Участники порадовали знанием классики. Шоу началось в финале, при демонстрации спа-массажа. У каждого из выступающих представление о спа-массажа было своё. Украинцы (чемпионат-то – открытый) показывали техники огня и техники бани. Питерцы – показали разные и удивительные техники. Цигун-массаж, авторские композиции, техники по коррекции фигуры. Вам интересно – кто победил? Победили авторские УЖЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ технологии. Спа-комплекс «ИГОРА» - 1-2-е место. А кто же на 3-м месте? СЛАВЯНСКАЯ ТЕМА – травяной массаж в исполнении воспитанницы Нижегородского филиала Международной Школы СПА.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 21:38

Питер- КОНФЕРЕНЦИЯ.
А вот что очень хорошо – то и просто отлично. Что и говорить современный рынок массажа стал настолько разнообразен, что разобраться, где зёрна, а где всё остальное – почти не возможно. Не возможно без навигатора. Роль «навигаторов» организаторы конференции по массажным технологиям «Невских Берегов» - снова доверили двум господам из Москвы - Ерёмушкину и Сырченко. Что же вышло из этой затеи? Были подробно освещены три вопроса:
1. Массаж с точки зрения закона. Вроде и не новый вопрос – но сейчас не потерявший свою актуальность. Российским массажистам без медицинского образования не позволительно делать массаж. Потому как «массаж – есть медицинская процедура…», только вот иностранные граждане, совсем без российского медицинского образования – наверно об этом не знают. И тысячи массажных гастробайтеров отлично себя чувствуют в сотнях российских спа. А ведь ещё большая группа немедицинских массажисток… И существует эта группа профессионалок … очень давно, говорят, это самый древний профсоюз. И ничего, нормально - тоже называют себя массажистками. Отвечал за всё – Михаил Анатольевич Ерёмушкин.
2. Тайский, японский, шведский, американский и даже узбекский – всю подноготную этих и других массажных техник, массажных историй и массажных бутафорий – поведал г-н Ерёмушкин. И сделал это профессионально и интересно.
3. СПА для нормального массажиста – это «сладенький гламурчик» или «next level» настоящего профессионала? Г-н Сырченко утверждал, что именно в спа массажист может раскрыть свой профессиональный и духовный потенциал. И очень похоже, что несколько десятков массажистов, участвовавших в конференции, были с ним согласны.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 12:16

ВСё точно так и есть - Питер - город контрастов - Результаты чемпионата - взрыв восторга. Одно удивляет и несколько шокирует как такое произошло .. Обсуждали здравое, получили реальное
Первое место -Шерали приехавший к любимой девушке ныне жене меньше года назад турок с экономическим образованием Второе- Оксана, девушка недавно приехавшая с Казахстана учиться в медицинское училище щас наверно уже на втором курсе.
Можно промолчать о гражданстве и формальном образовании, гос-курсах и спецификациях, но как молчать о беззаконии. Как же нам жить то с этим Питерцы, срам то какой, или ответ на наше безразличие к движениям рынка .. Каие есть мысли уважаемый форум


Спасибо


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron