Текущее время: 19 апр 2024, 12:22

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 12:01

Уважаемый Дмитрий!
1. Убедительно не предлагаю, а прошу. Ввиду того, что по моему мнению все Ваши вопросы преследуют цель не разобраться с проблемой, а удовлетворение собственных амбиций, как мастера с большой буквы, которому из за бугра все намного лучше видно; к тому же, учитывая, что каждая наша с Вами онлайн беседа приводила к взаимным обидам (так как у нас нет общего образования, а соответственно единого языка для профессионального общения) и принимая во внимание уже имевшиеся сложности очного (не виртуального) общения, прошу следовать принципу "плохой мир, лучше хорошей войны" и сохранять дистанционный нейтралитет. К тому же в ближайшие 2 недели у меня не будет доступа в сеть.
2. По существу. Вопрос сформулирован не корректно. Проводится и то. и то. Главное не что, а как.
3. Соревнований с участием массажистов проводиться в России очень большое число, но оценивают их, то хозяева косметических фирм, то мануальные терапевты и т.п. При этом сами преподаватели массажа (учителя) не приглашаются, а если и приглашают, то далеко не самых лучших специалистов, а тех которых надо еще учить самих.
4. Мог бы написать много, но все уже написано в журнале "Массаж. Эстетика тела"


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 12:46

Master_Hand
Прошу прощения и удаляю свои вопросы.
Кстати, сложностей в очном общении не заметил. Надеюсь, что они и не возникнут.

А с чемпионатами по массажу для меня действительно многое не ясно. Если даже абстрагироваться от того, кто проводит соревнования. Ну да ладно.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:41

считаю продолжение дискуссии нецелесообразно, т.к. каждый останется при своем. чемпионат задумывался не для того , чтобы кому то что то доказать , или заработать денег, а для повышения уровня специалистов, как одно из направлений деятельности ассоциации. прошу прощения , если кого то обидел :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 17:41

Как заполнить анкету(резюме) правильно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 18:01

Как правильно заполнить резюме на участие

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 13:30

ринат писал(а):
может быть это не совсем в тему. в моем представлении СПА, это здоровье здорового человека, а иначе, профилактика, здоровый образ жизни, но техники, демонстрируемые на чемпионатах по спа-массажу.. я сомневаюсь ,что они как то обогатят массаж


Не соглашусь с такой оценкой СПА.
На мой взгляд - именно СПА движение основной двигатель развития техник. Именно там подразумевается огромное разнообразие и постоянное обновление.
Медицина, особенно наша, крайне консервативна и с огромным трудом воспринимает новое.

В развитие компьютеров - ведущую роль играет не наука и бизнес - а игровые технологии и мульти-медиа.

СПА - это и замечательная школа координации движений и эргономики, чему, увы медики почти не уделяют внимания.
По личному опыту - работа в СПА мне дала намного больший и быстрый подъем как специалиста, чем изучение лечебных техник.
В лечении- основное не техника - а мышление, знания проблем и болезней, опыт. Понимание методологии, технологии ведения больного. А отнюдь не изучение техник.
А вот в СПА - техники играют более значительную роль. И соответственно дают плодородную почву для их расцвета и созидания.

Однако полностью поддерживаю Вашу позицию по формату чемпионата.
На мой взгляд нужны разные форматы и направления. И самое главное - независимые центры управления и организации.
Ибо единоначалие и единостандартизация порождают застой и однообразие. Что ни есть хорошо. Образец тотальной глобализации - это макдональдс.
И в то же время я за консолидацию и взаимоучастие в мероприятиях. Это дает возможность перенимать лучшее друг у друга и способствует общему прогрессу.
На встрече в Москве 19го сентября я говорил о необходимости создании единого информационного пространства для массажистов и его основных "измерениях". В том числе и встречах - как одного из них.

Было бы хорошо, если бы вы по нашему примеру сделали трансляцию и видеосъемки. Это способствовало бы расширению Вашей аудитории и популярности. И многим дало бы возможность виртуального присутствия.
По технической стороне дела - готов поделиться опытом.
Расходы на организацию трансляции составили всего 600 рублей. Недорого :wink:

ринат писал(а):
основная масса массажистов работает в мед учереждениях.

:grin: :grin: :grin: А уж вот это - совсем не правда. Дай бог - если набежит четверть.
Основная масса - это спорт, фитнес и услуги(Бани, СПА, косметология, частные мастера.)
Один приличный фитнес центр - это десяток массажистов и более. А сколько даже в очень крупной больнице? СПА салон - по площади - это 10% от районной поликлиники. но массажистов там - как в 3х -4х лечебных учреждениях. А уж частных мастеров - такая огромная масса....которая затмевает все вышеперечисленное.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 18:49

я не хотел сазать, что СПА технологиии не нужны, я и сам довольно длительное время работал СПА-оператором, участвовал в 1 и 2 международном чемпионате, мне не нравится количество пены, существующие вокруг СПА услуг.
Мне очень понравилась тема прямой он-лайн трансяции, и с радостью бы принял вашу помощь :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 19:22

ринат писал(а):
Мне очень понравилась тема прямой он-лайн трансяции, и с радостью бы принял вашу помощь


http://smotri.com

вот ресурс по обеспечению трансляции на любое количество зрителей.
Для обеспечения - нужна веб камера со встроенным микрофоном и шнур удлиннитель.
Регистрируетесь на ресурсе.
Далее создаете постоянную трансляцию (жмете на полоску - "создать трансляцию и далее следуете указаниям.)
Если создаете постоянную - то на ней вы можете регулярно выходить в эфир. Временная - существует только пока не выключена камера.
Отключили - все по новой создавать.
До начала - купите или возьмите вебку (это дешево) и сделайте пробу.
А в день соревнований - просто возобновите трансляцию.
И конечно же заблаговременно сделайте рассылку с адресом трансляции (ССЫЛКОЙ)
Камеру ставьте так, чтобы был выгодный сектор обстрела.

Желательно попросить гостей принести видеокамеры. Операторов пропускать ближе к столу.
Отснятый материал удобно рапространить через ресурс РУТРЕКЕР.
Думаю записи будут иметь успех.
http://rutracker.org/forum/index.php
но можно и через другой аналогичный.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 19:30

огромное спасибо, попробуем все сделать :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 12:04

яков писал(а):
В развитие компьютеров - ведущую роль играет не наука и бизнес - а игровые технологии и мульти-медиа.

Это в развитии персональных компьютеров.
В развитии мультипроцессорных суперкомпьютеров и нейронных сетей в частности, мультимедиа никакой роли не играет. Они создаются как раз для решения математических задач. И подозреваю, что персональные компьютеры с их мультимедиа созданы как раз на основе знаний, полученных при разработке компьютеров, предназначенных для решения серьезных счетных задач.

Роль СПА в развитии массажных технологий несомненна. Но это лишь подмножество технологий. Лечебные методы развиваются в других условиях. Где-то в СПА проникают методы, разработанные для лечения, претерпев соотв. адаптацию для СПА. Но наоборот кажется не случается.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему