Текущее время: 28 мар 2024, 12:12

Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 16:57

Мне кажется, что вы несколько отклонились от темы.
Было бы интересно обсудить, как интереснее организовать Топспафест, чтобы вынести из него максимальную пользу.
Я думаю, что фестиваль интересен прежде всего тем, что на него собираются самые активные, интересующиеся коллеги. И интересны не только семинары, но и живое общение, из которого можно вынести не меньше полезного, чем из семинаров.
Обычно семинары проводятся по схеме - съехались, поучились и тут же уехали. А жить 10 дней вместе и "вариться" в этом профессионалом котле - это другое качество восприятия информации.
Я с нетерпением жду фестиваля.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 17:24

Дмитрий, и Вы едите?! Ай да коллектив собирается.
Вы и Зуфар - Вы же не как зрители едите :) Как я, например, чтобы спрятать отдых в бизнес поездку.
Но Вы же предлагаете медицинские техники массажей (или не массажей, уж как хотите назовите). А фестиваль то СПА. А СПА - это специалисты, не ставящие медицинских задач.
Получается, что или Вы их собираетесь учить тому, чего они не делают в формате СПА, или Вы знаете, как научить их тому, что СПА является, и сделает его более полезным. Тогда это чрезвычайно интересно.
Или это все так, доктора для антуража? Или объединение рынков обучения без явно поставленных целей?


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 17:36

Надо оговориться, что я не против собраться на отдыхе со специалистами лечебных практик :) И поговорить в формате лаборатории. очень даже за. Тем более, что все знакомые, и почти родные. Но, возможно перед встречей нужно лучше понять о чем, собственно говорить. Чтобы не было разочарований. А то как спросишь у лечебника-преподователя про интеграцию остеопатии и пр. в СПА, так его аж трясет от непонимания вопроса. Вот мол, берите и используйте. А использовать то и нечего. А как посмотришь на тех, кого обучает этот специалист – врачей не так уж и много. Мягко говоря.
О чем собирается рассказать Влад М, мне понятно и это естественно вписывается в СПА.
А вот лечебные техники в СПА - это новое. Мне интересное в высшей степени. Но необходимо, что бы все участники встречи отдавали себе отчет, в том, что должна быть интеграция, а не навешивание того, что не является частью будущей профессии слушателя.
Но есть и другая сторона медали :)
Непредсказуемость. В которой каждый поймет то, что было до того для него скрыто. И после этого только и можно будет о чем-то реально подумать.
Что тоже вариант.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "

Последний раз редактировалось Сергей М 11 июн 2011, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 17:43

Здравствуйте, Сергей!
Доктора Билькевича и меня на Топспафест пригласил Михаил Анатольевич. В качестве преподавателей.
В этом году на фестивале будет секция медицинского массажа. Кто ей руководит, наверное уточнять не нужно ))) Вот в рамках этой секции я и собираюсь преподавать, если меня выберут.
Но для меня Топспафест прежде всего - возможность пообщаться с передовыми российскими преподавателями. Очень этого жду.
Кстати, у фестиваля есть сайт:
http://www.topspafest.com/information/s ... j-massazh/


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 17:58

Здравствуйте, Дмитрий! Только что заметил, что Вы теперь главный модератор. Жизнь все сложней и сложней :)
Я понимаю Ваш интерес, Дмитрий. Вполне ясен и закономерен. Все логично. Я Вас очень хорошо понимаю.
Я говори лишь о своем интересе. Интересе о СПА.
Фестиваль то не медицинского массажа. Вы уж простите за мою назойливость. Но так уж получается, что если я не говорю, никто не говорит. С удовольствием бы тихо впитывал новое и набухал, как арбуз. Да новое стало с трудом добываться. Медицинский массаж - очень нужен в СПА. Но в какой то своей форме. Для специалистов СПА, решающих СПА задачи в СПА формате. Простите за стилизацию.
Дорогие мои умные и образованные доктора, взявшие на себя великий труд обучения. Подумайте об этом. Может для этого и нужно собраться.
Ссылочку на сайт могли бы и прямую дать :) Как главный модератор.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 18:00

Сергей М писал(а):
А вот лечебные техники в СПА - это новое. Мне интересное в высшей степени. Но необходимо, что бы все участники встречи отдавали себе отчет, в том, что должна быть интеграция, а не навешивание того, что не является частью будущей профессии слушателя.


Я вполне солидарен с вами, Сергей. Мне тоже не понятно мое участие в этом празднике СПА. Но некоторые товарищи думают иначе чем я. Я сомневаюсь, что они правильно думают. Интеграция это да, очень правильная мысль. Но чтобы интеграция была интеграцией, а не навешиванием, нужно менять образ мышления специалиста в первую очередь, особенно в техниках близких к остеопатическим.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 18:01

Кстати, очень рад, что Билькевич приедет. Вот с кем бы хотел просто поговорить за рюмкой чая. Очень приятный, человек. И мыслями, и поведением, и духом.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж.ру на топспафест 2011.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 18:08

Сергей М писал(а):
Фестиваль то не медицинского массажа.

Как видно - и медицинского тоже. Формат изменился.
А что касается применения медицинских технологий в СПА, было бы интересно об этом поговорить. Не уверен, что я сам стану воплощать это в жизнь. Но может, какая умная мысль и у меня возникнет.
Сергей М писал(а):
очень рад, что Билькевич приедет

Я тоже.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 18:12

Сергей М писал(а):
Ссылочку на сайт могли бы и прямую дать

Привычка ))) Исправил.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 18:13

Зуфар, когда нас с Вами не несет, мы очень похожи :) Впрочем, особенно тогда, когда несет :)
Зуфар, у каждого здесь свой интерес. От финансового и имиджевого, до творческого и... не знаю, какой там еще бывает... до желания просто отдохнуть. Поэтому не важно, что говорят они, важно что думаете Вы, Зуфар. А Вы очень нужны на СПА фестивале.
Дорогие врачи, Вы очень нужны на СПА фестивале. Потому СПА должно стать другим. И тогда Вы получите благодарных слушателей, а слушатели получат знание, которыми смогут воспользоваться. Это хорошо для Вашего бизнеса и творческих преподавательских амбиций. Это хорошо для всех. Но в первую очередь это хорошо для меня :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 18:29

Нет, Дмитрий, не думаю, что фестиваль становится и медицинским. Думаю, что СПА становится более полезным. Действительно, формат меняется. И этот форум для этого приложил большие усилия. И Вы, Дмитрий, тоже.
Конечно интересно поговорить. А перед этим подумать. Пока интегрируется сложно.
Воплощаем то, на что есть спрос и что считаем полезным и достойным. Так что, не торопитесь, может еще и появится в Вашей программе СПА терапия :)
Умных мыслей у Вас много :) Возникнет непременно. Для этого и зудю.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 18:38

Дмитрий Таль писал(а):
http://www.topspafest.com/information/s ... j-massazh/

пересмотрела весь сайт кажется -так и не нашла страну где этот фестиваль состоится то?

http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 19:00

Olga Knyazeva писал(а):
где этот фестиваль состоится то?

Цитата:
Итак, подробности:

1. Сроки - с 2 октября по 12 октября 2011 года.

2. Место - Турция Кемер отель LIMRA LIMAK 5*.

3. Стоимость - для членов клуба "TOPSPAFEST-CLUB" (это наши друзья, уже участвующие в TOPSPAFESTe в 2009 и (или) в 2010 году) при оплате до 20 июня 2011 года -

- 1699$ (данное предложение также действительно и для всех topspafester/s но при условии оплаты своего участия до 01 июня), включает перелёт Москва-Анталья-Москва, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, проживание в 2-местном номере, питание "всё включено", участие в обучающих и развивающих утренних, дневных, а также BSP ( BrainStormingParty) и культурно-развлекательных программах TOPSPAFESTa (при одноместном проживании - 2149$, при проживании третьего взрослого в 2-местном номере на дополнителной кровати - 1399$);

- 1799$ - при оплате до 15 июля (при одноместном проживании - 2249$, при проживании третьего взрослого в 2-местном номере на дополнителной кровати - 1499$);

- 1880$ - при оплате до 01 сентября (при одноместном проживании - 2330$, при проживании третьего взрослого в 2-местном номере на дополнителной кровати - 1580$) - к сожалению, к этому времени велик риск того, что мест в отеле уже не будет;

- 1299$ - включает перелёт Москва-Анталья-Москва, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, проживание в 2-местном номере, питание "всё включено". То есть данный вариант - для членов семей topspafester/s, те кто не принимает участие непосредственно в Фестивале, но хочет "быть рядом" (при одноместном проживании - 1749$, при проживании третьего взрослого в 2-местном номере на дополнителной кровати - 999$);

- 675$ - билет на TOPSPAFEST - topspaticket (участие в обучающих и развивающих утренних, дневных, а также BSP (BrainStormingParty) и культурно-развлекательных программах TOPSPAFESTa) без перелёта и проживания. В том случае, если topspafester самостоятельно прилетает и размещается в отеле;

- если Вы летите самостоятельно, и не можете находится с нами все дни, то,

3 ночи в нашем отеле будет стоить 400$, а topspaticket - 340$;

5 ночей – отель 565$ и topspaticket 470$;

7 ночей –отель 730$ и topspaticket 675$.

- 675$ - стоимость программы TOPSPASALON (6 дневная целевая спа-программа, направленная либо на комплексное восстановление организма, либо на обретение стройного силуэта, либо на эмоциональное возрождение. Все спа-программы включают в себя разные виды массажей, гимнастик, дыхательных практик, рекомендации по питанию, консультации квалифицированных специалистов, могут включать также талассотерапию и специальные банные композиции);

- 390$ - дети до 12 лет.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 19:20

Сергей М писал(а):
Но Вы же предлагаете медицинские техники массажей (или не массажей, уж как хотите назовите). А фестиваль то СПА. А СПА - это специалисты, не ставящие медицинских задач.
Получается, что или Вы их собираетесь учить тому, чего они не делают в формате СПА, или Вы знаете, как научить их тому, что СПА является, и сделает его более полезным. Тогда это чрезвычайно интересно.


Определенному алгоритму действий обучить несложно, но вот определенному алгоритму мышления за десять дней обучить невозможно. Для этого нужно гораздо больше времени и ,конечно, желание сторон. Без умения мыслить так, как это нужно, все эти медицинские техники будут весьма некстати в СПА процедуре. Есть и другая сторона - без умения мыслить так, как нужно для СПА, медицинским специалистам трудно будет что-либо дельное предложить. Вся сложность в том, на мой взгляд, что медик и спашник думают по разному, отталкиваются от разного, медик опирается на нарушение, ищет нарушения в организме, а спашник на здоровье, ищет здоровье в организме. Разница большая.

До вашего сабжа я имел какие-то смутные очертания предложения, на ваше авторитетное мнение зародило во мне сомнения. :) "Сомнения можно сравнить с маленьким червем, проникшим в дерево и поедающим его изнутри. Сомнение развивается, поглощая ранее существовавшую логику. Сомнение порождает энтропию системы, приводя в действие цепную реакцию, медленную, но от этого не менее разрушительную, которая может произвести изменения во всей системе." (Watzlawick, 1993, 96) (Из книги П. Трико)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МАССАЖ.РУ на ТОПСПАФЕСТ-2011

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 20:01

Зуфар, дорогой мой,да кто же собирается за 10 дней чему-то научить. Только для того, чтобы показать возможности. И эти возможности создать.
Совершенно с Вами согласен, что СПА - это не столько схема проведения процедуры, а в первую очередь осмысленное воздействие. Т.е. необходимо дополнительное теоретическое и практическое знание. Вопрос какое? Что бы оно было адекватным поставленной СПА терапией задачи. А сама терапия приобрела бы большую глубину.
Вы совершенно правы, не понимая что такое СПА, преподавателю от медицины крайне сложно предложить нужное. Так для этого мы и общаемся. Почитайте последние страницы темы СПА и увидите, что я только об этом и говорю. Фактически этот разговор и есть тема фантазий :) Вот и фестиваль для общения, для понимания.
"...медик опирается на нарушение, ищет нарушения в организме, а спашник на здоровье, ищет здоровье в организме.." Я подумаю об этом. Сейчас мне кажется, дело в том, что медик более локально воздействует, нежели специалист СПА. И это и нужно использовать, как возможность, как инструмент. Для пользования которым нужно дополнительное образование.
И вообще сейчас не важны различия. Важно какие задачи можно ставить СПА мастеру. Чтобы эта задача была адекватна. Будет задача, будет и техническое исполнение, станет понятным и технология.

Дорогой Зуфар :) Я никогда бы не стал спрашивать, не имея ответа, и никогда бы нестал сомневаться, не имея уверенности. Просто внешнее не имея опоры, тает как туман, как фантазии, как воздушные замки. Наш разговор предупреждает о возможном разочаровании. Для меня то он не нов :)
Но я уверен, что направление верное. И я уже вижу очертания будущих ответов на поставленные здесь вопросы. Где-то интуитивно, где то в проявленных деталях. Червь - это Ветер без Ума :) Вам ли рассказывать. Осознание - вот Вам и терапия для Вашего червя. Т.е. знание, принятое за верное. Для этого эти знания нужно иметь.

Еще одна новость. Лама дал согласие поехать на фестиваль. Осталось понять как это с документами увязать. Вот это будет кураж :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему