Текущее время: 23 апр 2024, 12:46

Заголовок сообщения: IV Открытый чемпионат России по косметологии

СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 14:43

IV Открытый чемпионат России по косметологии

Отборочный тур в Санкт-Петербурге

Время проведения: 25 мая 2007 год.
Место проведения: Санкт-Петербург, ВК «Ленэкспо» в Гавани в рамках выставки N.I.C.E./Ideal Beauty
Организаторы Чемпионата – учебный центр KOSMETIK international (Москва) и учебный центр «Дива» (Санкт-Петербург).

Условия участия
К участию допускаются специалисты со стажем работы не менее 1 года, имеющие среднее или высшее медицинское образование и диплом об окончании курса в области косметологии. В конкурсе не могут принимать участие тренинг-менеджеры, методисты, преподаватели.
Соревнование предусматривает две номинации:
• уход за кожей лица и шеи;
• уход за телом.
Чемпионат проводится в два этапа:
• отборочные туры;
• финал.
Регистрация участников производится по заявкам до 4 мая 2007 года включительно. Заявка оформляется по определенной форме и сопровождается копиями документов об образовании. Бланк заявки предоставляет Оргкомитет.
Регистрационный взнос за участие в одной номинации составляет 2000 рублей. Участник считается зарегистрированным после утверждения заявки Оргкомитетом и уплаты регистрационного взноса. Каждый зарегистрировавшийся получает личный номер, который сохраняется до окончания соревнования.
Для участия в Чемпионате каждому конкурсанту предоставляется оборудованное рабочее место. Косметическими средствами и моделью для участия в Чемпионате конкурсант обеспечивает себя самостоятельно.
На отборочном туре в номинации «Уход за кожей лица и шеи» участник показывает классический вариант ухода за кожей, выбранный в зависимости от ее типа. В номинации «Уход за телом» участник выполняет косметический (лимфодренажный, антицеллюлитный, релаксирующий) массаж тела, который осуществляется с учетом показаний для модели и в соответствии с методикой, выбранной участником. Перед началом отборочного тура проводится жеребьевка моделей. Жюри оценивает обоснованность выбора процедуры. Продолжительность процедуры в целом не должна превышать 1 часа.
С целью обеспечения успешного выступления для конкурсантов будут организованы тренинги, которые пройдут на базе учебного центра «Дива». Продолжительность занятия – 3 академических часа, стоимость – 500 рублей.
Критериями оценки являются: точность проведенной диагностики; обоснованность выбора косметической программы и средств для ее проведения; техника выполнения процедуры; соблюдение последовательности этапов процедуры; соблюдение регламента процедуры; общая эстетика проведения процедуры и организации рабочего места; правильность заполнения карточки клиента; внешний вид участника.
Участники, занявшие I место в каждой номинации, получат путевки на финал чемпионата, который состоится 7 февраля 2008 года в рамках VII Международной выставки KOSMETIK EXPO (Москва, Гостиный двор, Ильинка, 4). Все участники получат дипломы и подарки.

Более подробную информацию по условиям участия (правила, конкурсные задания и др.) можно получить у организаторов:
105064, Москва, Нижний Сусальный пер, д.5, стр.10 Учебный центр KOSMETIK international
тел./факс: (495) 775-45-76, 510-65-06, e-mail: reklama@ki-expo.ru, antonova@ki-expo.ru

г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 43/45, офисный центр «Ретро», оф. 436
тел./факс: (812) 578-16-62, 710-29-64, ki-spb@mail.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 14:44

Отборочный тур

Карточка клиента типа «В» используется в номинации «Уход за телом» и имеет следующие разделы:

1. ФИО и личный номер участника.

2. Данные клиента – фамилия, имя (если клиент не хочет сообщать фамилию, можно указать только имя), год рождения.

3. Анамнез, противопоказания к процедурам – раздел заполняется со слов клиента в соответствии с пунктами карточки.

4. Диагностика состояния кожного покрова тела клиента – раздел заполняется в соответствии с пунктами карточки.

5. Очищение кожи тела – проводится с использованием соответствующего средства, указываются главные активные компоненты, их действие.

6. Массаж – указываются вид массажа, его цель и массажное средство (крем, масло, тальк и пр.), активные компоненты массажного средства, их действие. Если методика предусматривает использование тех или иных косметических средств после массажа, они также заносятся в карточку, указываются цель их применения, активные компоненты, их действие.

7. Рекомендации по дальнейшему уходу – указываются цель процедур, их количество и периодичность; рекомендации по домашнему уходу; рекомендации по коррекции режима питания.

8. Подпись участника чемпионата

________________________________


Требования к проведению процедур на отборочном туре в номинации «Уход за телом»

1. Прием – знакомство с клиентом, подготовка клиента к процедуре, создание комфортной атмосферы.
2. Диагностика – проводится визуально и пальпаторно согласно указаниям карточки. Включает опрос, визуальную и пальпаторнаую оценку состояния кожного покрова тела модели, определение эстетической проблемы.
3. Заполнение карточки клиента – является частью конкурсного задания и производится на основании опроса и осмотра состояния кожных покровов тела клиента. Ответом на каждый вопрос, обозначенный в карточке, считается краткий текст либо отметка в соответствующем поле карточки. После диагностики заполняются пункты карточки с 1-го по 4-й.

По завершении этого этапа соревнование останавливается на 15 минут, для того чтобы жюри могло оценить точность поставленного диагноза и сверить его с записью в карточке. В это время члены жюри имеют право задавать конкурсантам вопросы, если карточка содержит неполные или неясные ответы.

4. Очищение кожи тела:
- поверхностное очищение проводится с использованием соответствующего средства, в карточке указываются активные компоненты, их действие;
- глубокое очищение кожи тела (скрабирование, пилинг) в качестве подготовки к процедуре условно проводится моделью самостоятельно (в домашних условиях) накануне отборочного тура.
5. Массаж тела (косметический, антицеллюлитный, релаксирующий, моделирующий, лимфодренажный) – осуществляется с учетом показаний для модели и в соответствии с методикой, выбранной участником. Количество повторяющихся движений одного вида должно быть сокращено с учетом времени, выделяемого на массаж. Однако необходимо продемонстрировать все этапы и приемы массажа (поглаживание, растирание, разминание, вибрация и пр.). Здесь могут быть представлены методики различных школ массажа (отечественных и зарубежных). Не допускается применение лечебных приемов и методик, которые требуют использования особых аксессуаров (камни, палочки, лед, ароматические лампы и пр.). В карточке указываются вид и цель массажа, используемые средства, активные компоненты, их действие.
6. Заполнение карточки клиента – на этом этапе заполняются пункты карточки с 5-го по 8-ой. В целях экономии времени рекомендуется заполнять оставшиеся пункты карточки в процессе экспозиции маски или обертывания, либо по завершении процедуры. Карточка сдается в секретариат жюри сразу после окончания тура. Если карточка не сдана вовремя, участник считается выбывшим из соревнования. При подведении итогов члены жюри имеют право снижать баллы в случае, если карточка содержит неполные или неясные ответы.
7. Заключительный этап – рекомендации по дальнейшему уходу в салоне и домашней программе, коррекции режима питания. Рекомендации даются клиенту в устной форме. В карточке указываются рекомендуемые косметические средства, цель, частота и продолжительность их применения, рекомендации по режиму питания. По окончании приема конкурсант должен привести в порядок рабочее место.


Таблица рекомендуемого времени


№ п/п Этап Время,
мин.
1 Прием клиента 5
2 Диагностика 10
3 Заполнение карточки клиента 5
4 Очищение кожи тела 5
5 Массаж тела 20
6 Заполнение карточки клиента 10
7 Заключительный этап 5
Всего минут 60

Внимание! Увеличение продолжительности процедуры в целом влечет за собой снижение баллов.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron