Текущее время: 29 мар 2024, 03:57

Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 11:15

Спасибо за ответ, Андрей Игоревич!

Ловлю себя на том, что ведь очень хочется поучиться,
успеть попариться в баньке с вениками,
поиграть в волейбол и конечно в мафию,
обсудить со всеми проблемы СПА,
похохотать как обычно вечером за чашечкой кофе,
а по утрам поднять уровень эндорфина цигун-зарядкой под музыку.
(А возможно утренний час презентаций методик сократить до одного дня или решать в индивидуальном порядке, а это время уделить спец-зарядкам для массажистов и водным процедурам?)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 16:07

Андрей Игоревич, сегодня ночью вернулся из Донецка. Проводили первый региональный чемпионат по СПА-массажу. Когда рассказывал про "ФЕСТ", первый вопрос был даты проведения и не совпадает ли ТОПСПАФЕСТ с Евро 2012. Футбол в Донецке это святое. Нет говорю, даты не совпадают все продумано и все знаковые события разведены. Улыбаются, а я очень серьезно............... Елена Львовна, Михаил Анатольевич, Спартак Фанилович, прикрылся авторитетами.
Сегодня в Донецке активно развивается Отельный бизнес и соответственно СПА при отелях. В апреле готовится к открытию СПА-центр отеля "Виктория". Мы с Вашей помощью готовили мастеров для этого СПА-центра, если помните. Был на экскурсии очень впечатляет, даже по Европейским меркам.
Это я к чему, так думается, что для представителей отельного бизнеса ТОПСТПФЕСТ может быть очень интересен и полезен. Сегодня в Украине большинство СПА при отелях это красивая обертка, а заработок это номерной фонд и рестораны.
Мне кажется нужно выравнивать ситуацию. И ТОПСПАФЕСТ это именно то место где подскажут и точно дадут дельный совет и рекомендации, как создавать рентабельные и перспективные СПА при отелях.


http://www.spaschool.com.ua
http://twitter.com Andrey Bobkov


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 19:01

Doktor писал(а):
Насчет играющих тренеров, экономистов, диетологов и т.п. в СПА или массажных центрах - идея должна быть плодотворная. Приезжают специалисты - налаживают работу - концепция, интерьер-дизайнеры, сдача методики под ключ с регистрацией или просто наладить работу у отстающих фирм, где работают коллеги...
Что-то вроде этого...

Александр Евгеньевич, спасибо, что присоединились к дискуссии :) Честно говоря, на прошлом ТОПСПАФЕСТе Вас очень не хватало... То, чем Вы занимаетесь, всю свою жизнь, как-то в этом году особенно стало супер востребовано в спа-отрасли. Пока, эта острая потребность очевидна спа-технологам, врачам-координаторам и думающим массажистам. но уже скоро не хватку знаний и умений в области ОСТЕОПАТИИ в исполнении своих мастеров осознают и клиенты и владельцы салонов. Вопрос в том, чтобы УСЛЫШАЛИ. Поэтому, я очень надеюсь, что услышат на TOPSPAFEST-2012. Так что, вы уж , пожалуйста, ничего не планируйте с 25 сентября по 5 октября :) и проверьте актуальность загранпаспорта!

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 19:10

Andrey Bobkov писал(а):
Андрей Игоревич, сегодня ночью вернулся из Донецка. Проводили первый региональный чемпионат по СПА-массажу. Когда рассказывал про "ФЕСТ", первый вопрос был даты проведения и не совпадает ли ТОПСПАФЕСТ с Евро 2012. Футбол в Донецке это святое. Нет говорю, даты не совпадают все продумано и все знаковые события разведены. Улыбаются, а я очень серьезно............... Елена Львовна, Михаил Анатольевич, Спартак Фанилович, прикрылся авторитетами.
Сегодня в Донецке активно развивается Отельный бизнес и соответственно СПА при отелях. В апреле готовится к открытию СПА-центр отеля "Виктория". Мы с Вашей помощью готовили мастеров для этого СПА-центра, если помните. Был на экскурсии очень впечатляет, даже по Европейским меркам.
Это я к чему, так думается, что для представителей отельного бизнеса ТОПСТПФЕСТ может быть очень интересен и полезен. Сегодня в Украине большинство СПА при отелях это красивая обертка, а заработок это номерной фонд и рестораны.
Мне кажется нужно выравнивать ситуацию. И ТОПСПАФЕСТ это именно то место где подскажут и точно дадут дельный совет и рекомендации, как создавать рентабельные и перспективные СПА при отелях.

СУПЕР-ИДЕЯ!!! Спа при отелях! Да, Андрей, Вы абсолютно правы - в этом вопросе и в Москве - полная, простите, задница, ну нет других слов!!! Отели - крутейшие, спа - отстойнишее. Массажисты вроде - очень даже не плохие, а вот именно какой-то стройной концепции - нет. Там, ксати - и типология не прокатит, ...если только TEBSPA - ну вот может быть, но надо грамотно и постепенно вводить.
Вообщем - Вы правы - это одна из тем TOPSPAFESTa - 100%!!! :!:

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 19:12

,А! Ещё :idea:
"СПА при ОТЕЛЕ" и "СПА-ОТЕЛЬ" - две большие разницы.
И две отдельные темы ТОПСПАФЕСТа :)


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 19:14

Андреи, вы в Сургуте - врачи-легенды! :Bravo:


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 19:35

Вопрос доктора Александра Гончарова:(А возможно утренний час презентаций методик сократить до одного дня или решать в индивидуальном порядке, а это время уделить спец-зарядкам для массажистов и водным процедурам?)
Александр, Вы правы. Первые TOPSPAFESTы - это было какое-то жадное (в хорошем смысле) насыщение и утоление информационного голода. Массажисты хотели за 10 дней освоить то, что и за год то освоить не всякому возможно... Теперь фестеры повзрослели, стали разборчивее. А главное, как мне кажется - осознали важность гармоничного образа жизни для самих себя! Не в теории!!! А именно - в каждом конкретном дне. Рано или поздно массажист задаёт себе вопрос: "И что дальше?..." "зачем всё это?".
Пусть ТОПСПАФЕСТ-2012 даст возможность в утреннее время (и не только в утреннее) получать массажистам новые грани самовосстановления. Осознание каждого момента своей жизни как единственного и неповторимого. Чтобы массажист мог сам себе сказать: "Ёлки-палки! Я счастлив..."
(за пафос простите, смена часовых поясов сказывается :) )


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 11:27

brahma-caarin а сколько будет стоить такая поездка? И какая продолжительность?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 14:05

галина вольф писал(а):
brahma-caarin а сколько будет стоить такая поездка? И какая продолжительность?

Здравствуйте, Галина,
Продолжительность 1-го Феста была семь дней, но дней - не хватило, так как программа была уж слишком насыщенная. Решили увеличить продолжительность, 2 и 3-го ТОПСПАФЕСТа - 10 дней (и ночей). 4-й ТОПСПАФЕСТ будет также - 10 дней с 25 сентября по 5 октября. Стоимость от 1600$ до 1750$. Зависит от времени оплаты - чем раньше - тем меньше цена. В этом году постараемся удержать цену в этом диапазоне. В эту цену входит перелёт, трансфер, отель5*, питание "всё включено" (вполне приличное), утренняя йога, утренние ознакомительные мастер-классы, основное обучение у Преподавателей, которых вы выбрали заранее через интернет-голосование, также культурная программа ТОПСПАФЕСТа (мы устраиваем выходной в горах, на рыбалке или едем на экскурсию в старые города, церковь св.Николая, ну, там - яхта, подводный город и так далее), вечерняя дискуссионная программа (мозговые штурмы, круглые столы), а также КВН, наши собственные активные МИСС и МИСТЕР ТОПСПАФЕСТы ... Вообщем - вот так.

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 14:54

Дороговатенько :? За такие деньги не так важно еть ли там квн как то чему можно обучиться :?: а де можно посмотреть учебный план?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 10:08

галина вольф писал(а):
Заинтересовалась этим фестивалем и перечитала эту тему :shock: ну вощееее тевспа - этож умное спа :evil: ничего не понимаю :?: :eek: это так умное спа называют или это стырили и пиарют во всю 8) никого не хочу обидеть но как то мутно тут все... :twisted:

Здравствуйте, Галина.
Спасибо за проявленный интерес к Концепции TEBSРА (TAILORED EVIDENCE BASED SPA)! Спешу Вас успокоить – «не хочу обидеть но как то мутно тут все» - Вы никого не обидели. А чтобы не было «мутно» - давайте проясним. :)
Чтобы сравнить концепции «Умное СПА»(У.С.) и TEBSРА (TAILORED EVIDENCE BASED SPA) (пишется на английском языке, можно перевести как «индивидуально подобранное, основанное на доказательствах») – необходимо выяснить первичные, базовые источники, а также средства и методы развития концепций.
И та и другая концепция использует типологический подход к клиенту, заимствованный из достаточно древних первоисточников. У.С. – из Тибетской Традиционной Медицины (ТТМ), TEBSРА – из АЮРВЕДЫ.
У.С. Сергея Ильича Шурухта выросла, развивалась и шлифовалсь у всех на глазах. Прежде всего на форуме массаж.ру. С помощью сотни замечательных специалистов, в числе которых – Олег Рябиков, Евгений Литвиченко, Андрей Яковлев и многие, многие другие. Процесс формирования Умного СПА напоминает добычу полезных ископаемых в Российской Федерации. Ископаемых, как и талантов , в России, - много. Ископаемые могут долго валятся под ногами, никому не нужными. Пока их кто-то не поднимет и не отшлифует и не соберёт в коллекцию до уровня коммерческого использования. Этот творческий процесс в прошлом году окончательно сформировался в отличный франчайзинговый продукт.
О концепции TEBSРА – кроме четырёх салонов СИТИСПА, мало кто слышал. И вряд ли бы услышал – если бы не моя подготовка к докладу на конференции в Париже. TEBSРА не нужно пиарить – и мы никого зазываем в свои ряды. Международная Школа СПА существует с 2003 года, её специалисты за эти годы изучили несколько оздоровительных систем, в том числе тайскую традиционную медицину, ТТМ, КТМ, и АЮРВЕДУ. За этот период мы научились адаптировать канонические знания древних оздоровительных систем к современному клиенту и к современному бизнесу.
Отличия между концепциями не только в технологиях, но и более глобальные – в стратегиях. Речь не об отличиях. Скорее о формирующих принципах. Вот некоторые:
• TEBSРА (TAILORED EVIDENCE BASED SPA) – не претендует на тотальный захват рынка. Изначально – это не для каждого мастера и не для каждого предприятия. Использовать TEBSРА возможно лишь на определённом этапе профессионального и личностного взросления. Особенно важным является духовная зрелость руководителя.
• Духовность или принцип саттвичности – являются обязательным условием TEBSРА.
• Типология в TEBSРА предлагается только на определённом уровне. И только специалистом с медицинским образованием.

• Первостепенное значение уделяется развитию мастера и команды. Через личностный рост мастера развивается и прогрессирует компания. Мастер – это не винтик.
• Питание и движение – обязательная составляющая концепции.
• Принцип трёх кругов качества.
• TEBSРА (TAILORED EVIDENCE BASED SPA) может работать как концепция предприятия и как концепция индивидуального применения для Мастера, работающего самостоятельно. В этом случае, концепция сужается до комплексных технологий САМАТВА.
• Несколько слов про технологии: используются не гипотетические технологии, а только те, чтя эффективность и безопасность реально доказана.
• Технологии могут быть интернациональны. Однако прежде всего мы развиваем славянские оздоровительные технологии.
И, в заключении – сам термин «УМНОЕ СПА», как уже неоднократно упоминалось – впервые прозвучал в моей статье в журнале «Женское Здоровье» за несколько лет до появления этой темы на форуме. А на практике мы применяли типологический подход умного спа ещё раньше статьи :)
Ни у меня, ни, у Сергея Шурухта – нет взаимных претензий по первенству и авторству. Мы разные. Концепции разные и для разных людей и компаний. Наверное, важно не кто первый сказал, а кто первый сделал. А ещё важнее - для кого это полезнее.

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 10:29

галина вольф писал(а):
Дороговатенько :? За такие деньги не так важно еть ли там квн как то чему можно обучиться :?: а де можно посмотреть учебный план?

Конечно, Галина, это не дёшево! Однако, ТОПСПАФЕСТ - это не туристическая поездка, и не увеселительная тусовка. И это - не только обучение. Это - комплексная инвестиция в свою личность и в свой профессионализм. Насколько вложенные, немалые, средства себя окупают - надо спросить у 400 специалистов. Многие из них - побывали на ТОПСПАФЕСТе неоднократно (в том числе и Сергей Ильич :) ).
В любом случае, Галина, когда-нибудь я уверен стоимость поездки на ТОПСПАФЕСТ не покажется Вам "дороговатенькой" :) Вы, судя по Вашим репликам - активный, развивающийся человек и специалист, идущий вперёд! Так что, возможно, увидимся.
Учебный план! :)
Весной на сайте www.topspafest.com в разделе МАССАЖИСТАМ будут появляться кандидаты в Учителя. Все желающие смогут ознакомится с ними и с их методиками. (Кстати на форуме здесь можете найти тему "Учителя без галстука" - она создана на основе сайта ТОПСПАФЕСТа). Потом происходит интернет-голосование и за месяц до отъезда формируется окончательный состав Учителей и учебный план. То есть - 25 августа.

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 11:18

На Топспафесте те же преподаватели, с теми же концепциями, с теми же нововведениями в СПА и массажные и парамассажные технологии. Если Сергей Ильич организовал мне несколько встреч со своими специалистами и обучил у меня своих специалистов остеопатическим приемам, Евгений Литвиченко на прошлом Топспафесте провел мощнейшую презентацию объединения масссажа и спа-технологий, если я являюсь преподавателем остеопатических техник SPA.school на Украине и именно после общения с Сергеем Ильичом, руководителями Спашколы, Евгением родилась концепция остеопатического массажа, то о какой дележке технологиями идет речь?

Концепция введения новых технологий в СПа присутствует постоянно и у Андея Игоревича и у Сергея Ильича. Апробируются постоянно новые методики. Зная и лично и Сергея Ильича и Андрея Игоревича, также могу подтвердить, что концепции разнятся, но не представляю себе, что умное\интеллектуальное\высокотехнологичное\мудрое\грамотное\знающее\доскональное\полное\комплексное\интегрированное\объединенное\профессиональное (и прочая и прочая...) СПА является поводом для раздора. Это просто термин, который однажды прозвучал и будучи доходчивым, как-то незаметно стал аналогом объединения и введения в СПА-деятельности различных технологий у разных специалистов.

У преподавателя СПа-технологий, у руководителя СПА-предприятием, у координатора СПА-технологий, у курсанта СПА-технологий и у экономиста, работающего в СПА - разные подходы к умному СПА...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:15

Эх ждал, ждал продолжения - тю-тю, а так всё интересно начиналось. Коллеги не переживайте уже не долго осталось - скоро потеплеет, стает снег , расцветёр природа разнцветными цветочками на траве и деревьях и всем нам будет хорошо и приятно!


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:51

Теперь по теме. Я много общался (заочно) с господами Сырченко и Шурухт(не знаю склоняется ваша фамилия или нет) , но я думаю что всётаки разница есть. Ведь если взять, к примеру, все существующие техники массажа в одну кучу, а потом начать их разбирать, то многие друг от друга ничем не отличаются - только названия разные, ( но никто, кстати, не возмущается). Но если мы попробуем на себе, прочувствуем, так сказать собственным телом - а массажисты-то при этом разные - то и ощущения наши от процедур будут разные , главное чтобы это было приятно , и чтобы был положительный эффект. Это как, допустим , захотели вы кушать и вам принесли порцию пельменей и порцию равиолей и там и там это в основном тесто с мясным фаршем и эффект от их поедания одинаковый , но веди эти блюда разные.
Я думаю разница будет видна в самом процессе проведения данных услуг. Кто поедет на TOPSPAFEST тот убедится в этом.Жаль я не смогу - я сейчас дом строю - денег не хватает


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему