Текущее время: 18 апр 2024, 19:06

Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:22

Здравствуйте, Александр Евгеньевич, очень рад видеть Вас в этой теме.
Уверен что будущий ФЕСТ, обязательно пройдет с Вашим активным участием.
Мы тут подумали о теме СПА при отелях, не менее интересным мне кажется и тема СПА в фитнес центре.
И тут мне кажется Ваш остеопатический массаж, просто мечта персонального тренера. А если еще продумать СПА-композиции направленные на катаболизм или на анаболизм и встроить их в программу занятий, то качество тренировочного процесса вырастет в разы. Уже есть хороший опыт.
Не давно узнал о таком специалисте как фитнес-доктор. Раньше я полагал, что это врач спортивной медицины, оказалось все гораздо сложнее и интереснее. Специальности фитнес-доктор нет в реестре медицинских специальностей, но это не заменимый специалист в серьезном фитнес-центре. С удовольствием узнал что фитнес тестирование (определение состояние сердечно-сосудистой и респираторной систем, определение функционального резерва организма), гармонично вписывается в систему диагностики и коррекции биологического возраста. Более того биоемпидансметрия (анализ тела), который используется в фитнес центрах для составления программы физ. нагрузок, нами широко используется в программах коррекции фигуры и коррекции биологического возраста.
По сути СПА-координатор и фитнес-доктор это смежные специальности.
Ольга Жибаркина фитнес-доктор и главный врач, фитнес-центра "Пять звезд", город Сургут это живой пример сочетания СПА-координатора и фитнес-врача. Ольга Вячеславовна курирует обслуживание клиентов в тренажерном зале, активно работая с тренерами, а так же координирует процесс обслуживания клиентов в СПА, работая со СПА-мастерами. Диагностика, мониторинг, результат. Очень здорово.
В общем будет о чем поговорить и порассуждать на ТОПСПАФЕСТе.
Что важно есть конкретные живые примеры успешных предприятий СПА при отелях и СПА в фитнес центрах. Это работающие вещи и я думаю будет интересно послушать руководителей и сотрудников этих объектов. Это уникальный опыт.


http://www.spaschool.com.ua
http://twitter.com Andrey Bobkov


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:30

пчелы это специалисты, припадающие к живительному источнику знаний и умений (меду)...

В России по линии СПА я не провел еще ни одного семинара, разве что пару однодневных встреч с сотрудниками Сергея Ильича, так что о материальной заинтересованности речи не идет. Вот опять не виноват, но приходится оправдываться и открещиваться от меркантильных интресов в теме. Вот так вот пообщаешся с троллями и окажешся весь в троллевом...., а осадок то останется...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 15:48

Александр Евгеньевич, уважаемый, добрый доктор. Вечно Вы страдаете от своей открытости.
Зачем Вам кому-то, что-то доказывать. Счастливые лица незрячих массажистов на Ваших семинарах, вот то главное......
Остальное смех :) . Жизнь все расставляет на свои места.
Кстати, Ваш ученик Николай Ефимов, в Донецке на чемпионате по СПА-массажу демонстрировал методику с элементами остеопатического массажа. Победил в номинации "Мастерство и профессионализм". Поздравляю Вас Доктор, это по-моему дебют остеопатических техник на чемпионатах по СПА-массажу.


http://www.spaschool.com.ua
http://twitter.com Andrey Bobkov


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:06

Андрей, это по моему это тот курсант, который все сомневался в эффективности преподавания и методике на форуме по мфр, пока не прошел обучение. Это вдвойне приятно. Значит, благодаря общению с преподавателями СПАшколы и Сергеем Ильичом таки удалось подобрать остеопатический ключик к СПА. Каюсь, общаясь с ними два года я, лечебник чистой воды, не понимал что такое СПА и что ему нужно. И постоянно об этом говорил. А может и сейчас полностью не понимаю, но уже на этом этапе понимания хватило, что бы разработать остоепатический массаж, который зачительно повышает возможности массажиста по воздействию на клиента. Это полностью заслуга не моя, а Андрея Игоревича, руководителей украинской СПА школы, которые помогли сформировать мое видение СПА и довести технологии до семинарского курса, без них ничего бы не было, и особенно неугомонного Сергея Ильича, который клещами вытягивал из меня техники, которые можно применять в СПА.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 20:19

Уважаемые Коллеги! Пожалуйста. Тема: TOPSPAFEST-2012. Я был бы Вам очень признателен, если участники будут общаться ближе к предложенной теме.
Галина, наверное, Вы не приглашаете в свой дом всех подряд? И далеко не с каждым готовы дружить? TEBSPA - не публичная библиотека. Вас эта тема заинтересовала - замечательно. Вход сюда - по приглашениям. Вы уж простите меня великодушно. То чем я занимаюсь - это светло и радостно. А вот с Вами здесь как-то душно стало... Не дорос я ещё до таких собеседников судя по всему. Сочту нужным - предложу тему TEBSPA, как отдельную. (Зачем мне это, правда, пока не знаю :) )
Вам, Галина - ещё раз спасибо за внимание.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:14

[quote="Andrey Bobkov"]
Не давно узнал о таком специалисте как фитнес-доктор...
По сути СПА-координатор и фитнес-доктор это смежные специальности.
...курирует обслуживание клиентов в тренажерном зале, активно работая с тренерами, а так же координирует процесс обслуживания клиентов в СПА, работая со СПА-мастерами. Диагностика, мониторинг, результат. Очень здорово.
В общем будет о чем поговорить и порассуждать на ТОПСПАФЕСТе.
Фитнес-доктор и СПА... технически - всё логично и совместимо. Вопрос вот в чём: единство не технологическое - а мировоззренческое. Какое-то повышение квалификации предусмотреть для врачей?


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:32

Проблема, очень большая проблема квалифицированного координирования, как и квалифицированного персонала в принципе. Врачей, таких как А. Бобков, А. Овчаренко - единицы... Время фаст-фуда в спа :) Вот спросите, любое юное дарование: "Что самое главное в вашей профессии?" ...............


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 22:52

brahma-caarin писал(а):
Не давно узнал о таком специалисте как фитнес-доктор...

Ув. Андрей Игоревич на мой взгляд это должность чисто административная, и цель её больше не врачебные, а менеджера по продажам услуг клиентам, следить за качеством предоставляемых услуг специалистами.
Фитнес-доктор приблизительно звучит как (...и жнец, и на дуде игрец, и по сею и по жну, и вскопаю, приготовлю и сожру :lol: ).
На мой взгяд (объять не объятное не реально) придумали эту должность для того что бы с экономить на специалистах! Вот и ищут универсального специалиста, что бы платить одному, а работал за троих.
Фитнес-доктор на мой взгяд это три разных специалиста, который каждый в своей области профессионал.

1. Доктор.
2. Инструктор ЛФК, инструктор по Фитнесу.
3. СПА-администратор.
Это на мой взгляд успешное развитие Фитнес-СПА- комплексов.

Возможно ошибаюсь, хотелось бы услышать и другие мнения специалистов!

Хотелось бы и эту тематику на TOPSPAFEST-2012 обсудить со специалистами.

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77

Последний раз редактировалось Виктор_Иванович 29 фев 2012, 00:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:01

Уважаемые коллеги!
Приношу свои извинения за техническую ошибку, в результате которой часть постов была удалена.
Намеренно удалены лишь сообщения, нарушающие Правила форума.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 21:37

На ТОПСПАФЕСТе -2011 в учебной программе для массажистов было три направления:
-медицинский массаж;
-спа-массаж;
-творческая лаборатория.
У меня вопрос к всем специалистам, не зависимо от того - были ли они ранее на ТОПСПАФЕСТе или нет:
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ - НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ РАЗДЕЛЕНИЕ ПРОГРАММ по ПРИНЦИПУ ОПЫТА МАССАЖИСТОВ?
Например - кто-то работает 5 лет - им нужны базовые техники, а кто уже 20 лет - совсем другое...?


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 21:59

Андрей Игоревич, стаж - не показатель квалификации и потребностей. :D


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 22:21

brahma-caarin писал(а):
У меня вопрос к всем специалистам:
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ - НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ РАЗДЕЛЕНИЕ ПРОГРАММ по ПРИНЦИПУ ОПЫТА МАССАЖИСТОВ?



Надо, еще как надо!

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:38

Виктор_Иванович писал(а):
brahma-caarin писал(а):
У меня вопрос к всем специалистам:
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ - НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ РАЗДЕЛЕНИЕ ПРОГРАММ по ПРИНЦИПУ ОПЫТА МАССАЖИСТОВ?



Надо, еще как надо!

Виктор Иванович, что брать за критерий:
Стаж работы?
Кол-во обучений?

www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 16:06

brahma-caarin писал(а):
что брать за критерий:
Стаж работы?
Кол-во обучений?

Нет то не другое.
Опыт у санаторских тёрок большой по 30-40 лет.
А толку... ?
brahma-caarin писал(а):
НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ РАЗДЕЛЕНИЕ ПРОГРАММ по ПРИНЦИПУ ОПЫТА МАССАЖИСТОВ?

Думаю делить надо на:
новичков (нулевых) котрых ещё учить и учить!
и более опытных специалистов (в теме) самоучки и сотрудники СПА-центров.
Возможно ошибаюсь.

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: TOPSPAFEST-2012

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 16:49

А я считаю что делить не стоит . У каждого массажиста - свой почерк. Людям нужно предлагать давать свой коментарий, особенно тем, кто с опытом: - а почему так , - а я не так, а так. Такой - круглый стол в конце каждой программы, я думаю интересно будет всем, и не только новичкам в профессии. А кому неинтересно, тот на этот форум не ездит.

ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему