Текущее время: 29 мар 2024, 02:10

Заголовок сообщения: «Форум массажных технологий», Киев, 21-22.09.2012

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 05:50

Для массажистов, косметологов, фитнес-инструкторов, реабилитологов, мануальных терапевтов, врачей восстановительной медицины, специалистов, работающих в SРА- и Wellness-индустрии, спортивных, реабилитационных и фитнес-центрах

Под патронатом Государственной службы молодежи и спорта Украины


ФОРУМ МАССАЖНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Мастер-классы от чемпионов Украины, России, Прибалтики и мира по массажным и SPA-реабилитационным технологиям

21–22 сентября 2012 года, г. Киев

Под эгидой Ассоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины и Украинского медицинского центра спортивной медицины Министерства здравоохранения Украины

Модератор: Сергей Капралов, к. н. ф. в. с., доцент, SРА-мастер высшей категории, банный специалист, руководитель отдела массажа в Ассоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины, победитель полуфинала по классическому массажу и серебряный призер I Международного чемпионата по велнес-массажу, автор более 260 научных и журнальных публикаций (Украина)
Подробно на сайте: http://kapralovcenter.com/tsentr/meropriyatiya/forum-mas-tex/

Предварительная программа

21 сентября
10:30-11:20 FAST-RELAX® массаж для профессионалов (первый и второй уровень) с применением орто-стула доктора Диордичука
Сергей Диордичук
, остеопат, рефлексотерапевт, мануальный терапевт, специалист японского целительского искусства, руководитель курса повышения квалификации для массажистов, эстетистов и SРА-специалистов учебного центра SPA School Latvia (Латвия)
FAST-RELAX® массаж - идеальная антистрессовая процедура, позволяющая в течение 7-15 минут расслабить тело, снять мышечное и нервное напряжение, стимулировать умственную деятельность.
FAST-RELAX® массаж представляет собой сочетание:
– миофасциальных техник массажа;
– постизометрической релаксации мышц;
– шиацу-массажа.

11:25-12:25 Цервико-краниальный массаж
Маргарита Стародубцева, директор по развитию и ведущий преподаватель школы массажного искусства ESTETISTA, соавтор книги «Современные методики эстетической косметологии», участница телевизионных передач по вопросам косметологии и массажа (Россия)
Цервико в переводе с латыни означает «шея, шейный», кранио - «череп». Иначе говоря, шейно-черепной массаж. Работа в этой практике - мышечно-суставная.

12:30-13:30 Реабилитация, специальные упражнения и разновидности классического и SРА-массажа плечевого сустава
Сергей Капралов (Украина)
Виталий Боднар, специалист по физической реабилитации, 6 номинант, призер и победитель чемпионатов Украины по классическому и SРА-массажу (Украина)
Мастер-класс включает различные методики массажа и реабилитации, начиная от велнес-инструментального массажа, заканчивая элементами артикуляции. Основные ошибки, показания и противопоказания к их применению. Лечебная гимнастика при нарушениях плечевого сустава, элементов мануальной терапии («постизометрическая релаксация», «игра суставов»), «Су-Джок» терапии.

13:30-14:30 Перерыв

14:30-15:30 Авторская методика тандем-массажа «Восточный щербет»
Инна Белякова, массажист-реабилитолог, победитель II Открытого чемпионата Республики Башкортостана по медицинскому массажу среди профессионалов, серебряный призер V Международного чемпионата по SРА-массажу, член «Ассоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины» и «Профессиональной Ассоциации Висцеральных терапевтов России» (Украина)
Ирина Галдецкая, специалист по хаммаму, массажист-реабилитолог, 26 кратный номинант, призер и победитель чемпионатов по классическому и SРА-массажу стран СНГ, член «Ассоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины» и «Профессиональной Ассоциации Висцеральных терапевтов России» (Украина)
Демонстрация программы серебряных призеров V международного чемпионата по SPA-массажу «Восточный Щербет». «Восточный Щербет» - экзотический вид массажа, разработанный И. Беляковой и С. Капраловым. Методика содержит комплексный подход с последовательным и плавным переходом из одной техники в другую, с обширной сферой воздействия на организм человека. Данная методика позволяет работать на трехуровневой системе тактильного воздействия. Помогает погрузиться в роскошные ощущения, расслабить каждую мышцу, позволяет мягко воздействовать на суставы и кору головного мозга. С помощью этой методики достигается не только терапевтическое, но и энергетическое равновесие во всем организме. Гармонизирует дух и тело, которые неразрывно связаны с внешностью человека, его восприятием внешнего мира.

15:35-16:30 Древнекитайский даосский массаж туйна
Олег Онопченко, основатель, гранд-мастер и руководитель Международной организации Коло, президент Балтийского союза Хапкидо, основатель Европейского института восточной культуры, мастер международного класса в тунжень-терапии, цигун-терапии, тайцзицюань, туйна, куатсу и шиацу-массажу, вице-президент International Combat Union (Латвия)
Массаж туйна представляет собой механическое и энергетическое воздействие на организм человека, которое вызывает изменения в энергетике и мышцах. Цель туйна-массажа - восстановить свободное течение Ци и привести организм к гармонии и равновесию, что является основой физического и психического здоровья.
В ходе массажа происходит перераспределение жизненной энергии, уравновешивается состояние Инь и Ян, увеличиваются физические и интеллектуальные возможности человека. В письменных памятниках китайской древности, передававшихся по наследству из рук в руки и случайно найденных при раскопках Ханьских могил в Мавандуе, оказались методики лечения с использованием массажа туйна. Найденные медицинские тексты и рисунки свидетельствуют о том, что в период Чуньцю (770-476 гг. до н. э.) и династии Хань (206 г. до н. э. - 220 г.) техника туйна как особый вид массажа широко использовалась и была одним из широко распространенных методов лечения.
Автор ввел в традиционный туйна-массаж свои авторские технологии и методы диагностики (диагностика по черепу, глазам, ушам, ладоням, стопам, половым органам, длине рук и ног, подвижности позвоночника и шеи, глаз и языка, а также добавил различные массажеры).

22 сентября

10:30-11:30 Ударно-вибрационный массаж КИРИКОБУ®
Сергей Диордичук (Латвия)
Ударно-вибрационный массаж КИРИКОБУ® носит глобальный терапевтический характер. Посредством биомеханического, звуковибрационного и лимфодренажного воздействия, происходит эффект мгновенной стимуляции работы органов и систем посредством воздействия на рефлекторные зоны тела, стимулируя биологически активные точки и вызывая беспрепятственное протекание энергии в энергетических меридианах организма. Правильное и последовательное использование набора инструментов Кирикобу - это залог успешного проведения процедуры.
Это эффективный массаж, как для снятия мышечного напряжения, спазмов, при физическом переутомлении, так и для расслабления при психо-эмоциональных перегрузках, депрессии, бессоннице. Он придает бодрость, повышает потенцию, эффективен для коррекции фигуры и избавлению от целлюлита различной степени выраженности.

11:35-12:35 Миорелаксационная и миостимулирующая работа с мышцами. Коррекция овала лица
Маргарита Стародубцева, директор по развитию и ведущий преподаватель школы массажного искусства ESTETISTA
Борьба с возрастными изменениями остаётся, пожалуй, самой популярной работой в косметологии и эстетике лица. Демонстрируемая методика направлена на повышение мышечного тонуса, деблокировку и эластичность мышц с одной стороны, снятию гипертонуса и глубокую мышечную релаксацию с другой. Дополнительно будут даны рекомендации по коррекции мелких морщин.

12:40-13:40 Физическая реабилитация и специальные упражнения, SPA- и инструментальный массаж стоп
Сергей Капралов (Украина)
Алена Капралова, массажист, 17 кратный номинант, призер и победитель чемпионатов Украины по классическому и SРА-массажу, член «Ассоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины» (Украина)
Демонстрация элитного тандем-массажа стоп для самых изысканных клиентов, включающего элементы лечебного, рефлекторного, тайского и инструментального массажа, а также мануальной терапии («постизометрическая релаксация», «игра суставов»). Специальные комплексы упражнений при различных нарушениях.

13:45-14:00 SPA-реабилитационный медовый массаж стоп
Валентина Роговская, победитель I Конкурса Ukrainian SPA & Wellness Professional AWARDS - 2009 в номинации «Лучший SPA-массажист», член «Ассоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины» и «Профессиональной Ассоциации Висцеральных терапевтов России» (Украина)
Магия меда и других разнообразных природных ингредиентов (масел, пряностей, соков, концентратов) в сочетании с особой техникой работы с медом для изысканного ухода за стопами дарит абсолютное расслабление и ощущение внутреннего комфорта, стимулирование функций всех внутренних органов.
Авторская методика «Медовое глазирование с элементами инструментального массажа».

14:00-15:00 Перерыв

15:00-15:50 Хапкидо-массаж - суставной антиблоковый массаж и самомассаж
Олег Онопченко (Латвия)
Суставной антиблоковый массаж хапкидо является авторской методологией гранд-мастера Олега Онопченко (7 дан хапкидо). Хапкидо-массаж основан на древних массажных цигун/ки-гонг-технологиях (связанных с воздействием на «точки здоровья» и энергетическим воздействием на меридианы) и техниках боевого искусства хапкидо (болевых приемах).
Уникальным отличием хапкидо-массажа от всех аналогов в том, что терапевтическое (массажное) воздействие можно осуществлять не только на массажном столе, но также стоя, сидя, в приседе и лежа на полу (траве и т. д.), не снимая одежды, что позволяет устранить проблемы прямо на улице (в кафе, парке и др. местах).
Кроме всего вышеперечисленного, специалист хапкидо-массажа обучает своего клиента особым энергетическим упражнениям, которые способствуют быстрому решению проблем со здоровьем.
Хапкидо-массаж и самомассаж – динамичная суставная терапия, которая позволит вам обогатить ваш арсенал инструментов для оздоровления всего организма и качественно изменит ваш подход к энергии тела.
Восстановление после травм, воспалений, разрывов связок позволит вывести коррекцию фигуры на совершенно новый уровень и, самое главное, позволит структурно грамотно проработать все тело с наибольшим комфортом для клиента.

15:55-16:30 Массаж полотенцами в SPA и реабилитации
Валерий Кирилюк, банный специалист, SPA-мастер высшей категории, победитель I чемпионата Восточного региона Украины и II чемпионата Украины по классическому и SРА-массажу, член «Ассоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины» и «Профессиональной Ассоциации Висцеральных терапевтов России» (Украина)
Ирина Галдецкая (Украина)
Что самое нежное и самое первое встречает нас на этой земле? В полотенце нас нежно укутывают, даруя ощущение тепла и комфорта. Представьте себе массаж полотенцами от первого прикосновения до последнего. Данная методика включает в себя приемы классического массажа: поглаживание, выжимание, разминание, растирание, а также использование различных приемов растяжек, скручивания, тракции при помощи полотенец. Данные приемы не только повышают эффективность, но и облегчают работу с клиентами, которые обладают значительно большими антропометрическими размерами, чем специалист. Демонстрация массажных эксклюзивных техник на верхних и нижних конечностях, на различных суставах, позвоночнике. Данная методика нивелирует, когда клиент обладает значительно большими антропометрическими размерами, чем специалист.

Всем участникам семинара, купившим билет на два дня, выдается диплом.


Организаторы:
"Центр Капралова" и Компания "ЭСТЕТ"

* В программе возможны дополнения и изменения!

По вопросам участия обращайтесь:
Капралов Сергей Юрьевич +38 093-651-36-45; +38 067-967-76-97
Белякова Инна Борисовна +38 095-465-60-16
E-mail: kapralov.kiev@gmail.com, kapralov2@gmail.com;
Дополнительная информация: http://www.kapralovcenter.com

P.S. Следуя традиции «Центр Капралова» регулярно заботится о своих постоянных слушателях и в этот раз для Вас подготовил очередной подарочный пакет: 10% скидка на семинар «Fast-Relax», который состоится 23.09.2012. - I ступень, a 24.09.2012. - II ступень; 15-23% скидка на аппликаторы и массажеры МПК «Ляпко»; 15-17% скидка на косметику «AromaJazz»; 5-15% скидка на обучение ведущих зарубежных специалистов Прибалтики и России, преподающих в «Центр Капралова» (Диордичук С.Г., Стародубцева М.Л., Рябиков О.Е., Стецюнич Ю.В., Петров Н.Н., Добровольский Д.Ю., Онопченко О.П.), 5-10% скидка на обучение украинских специалистов (Кирилюк В.А., Белякова И.Б., Роговская В.Л., Галдецкая И.В., Капралова А.С., Остапчук А.И., Чабан Ю.А.) для тех, кто приобретет билет на «Форум массажных технологий» через «Центр Капралова».

Последний раз редактировалось Ирина Галдецкая 17 сен 2012, 09:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Форум массажных технологий», Киев, 21-22.09.2012

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 05:58

http://kapralovcenter.com/novosti/

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Форум массажных технологий», Киев, 21-22.09.2012

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 13:04

Некоторые отличительные особенности и преимущества демонстрируемых на этом мероприятии мастер-классов:

Мы рады сообщить Вам, что на этом мероприятии впервые в Украине с двумя мастер-классами выступит наш партнер, одна из первых и лучших учениц Энрике Кастеллс Гарсиа, которая официально имеет право преподавать эти методики - Маргарита Стародубцева (Санкт-Петербург)

Демонстрируемая SPA-методика: Fast-Relax® массаж с применением орто-стула доктора Диордичука в исполнении Ирины Николаевой на VII Балтийском SPA Чемпионате-2012 (13 мая, Рига) заняла первое место. Элементы этой программы покажет лично Сергей Диордичук.

Большинство программ, которые будут демонстрироваться ведущими специалистами в области оздоровительных, реабилитационных и SPA- технологий Украины, России и Латвии напечатаны в журналах «Kosmetik International Journal», «NouvellesEsthetiques Україна», «KB Professional» (Латвия, Литва, Эстония), в московских журналах «Массаж. Эстетика тела» и др. (некоторые ссылки на издания - см. приложение).

С 2005 г. и по настоящее время по отдельным элементам демонстрируемых на мероприятии методик проводится обучение на курсах повышения квалификации по спортивному и лечебному массажу для массажистов футбольных команд под эгидой Федерации футбола Украины и «Асоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины» (руководитель курсов и автор программы Капралов С.Ю., с 2010 г. ему помогают Белякова И.Б., Кирилюк В.А., Капралова А.С., Галдецкая И.В., Роговская В.Л.).

По отдельным элементам этих методик проводилось обучение в авторском спецкурсе Капралова С.Ю. «Физическая реабилитация спортсменов высокого класса» в Институте физической культуры СумГПУ им. А.С. Макаренко, а также производственная практика со студентами на базе возглавляемого Капраловым реабилитационного отделения ГП «Олимпийский учебно-спортивный центр» со спортсменами олимпийских сборных команд Украины в течении трех лет (помогали Капралова А.С., Галдецкая И.В.).

С 2003 г. по 2005 г. - по отдельным элементам демонстрируемых на мероприятии методикам Капраловым проводилось восстановление и реабилитация трех футбольных сборных команд Украины (юношеской, студенческой и молодежной);
с 2004 г. по 2005 г. - мужской и женской олимпийской команд Украины по спортивной гимнастике; в
2005 г. - в реабилитации и обучении самовосстановлению по авторским методикам элитного подразделения специального назначения «Витязь» (Россия)
с 2008 г. по 2009 г. - в реабилитации и обучении самовосстановлению по авторским методикам элитного спецподразделения «Бизнес охрана. Охрана руководства страны», а
с 2008 г. по 2009 г. - Капралов в качестве исполняющего директора и SPA-реабилитолога пятизвёздочного «Royal SPA & Wellness Центра» (Трускавец), внедрил и применял новейшие SPA-технологии в области массажа, реабилитации и банных процедур.

Капралов С.Ю., Галдецкая И.В., Белякова И.Б., Роговская В.Л., Капралова А.С., Боднар В. в общей сложности по отдельным этим программам стали более 80 раз номинантами, призерами и победителями самых крупных чемпионатов по массажу в странах СНГ.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Форум массажных технологий», Киев, 21-22.09.2012

СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 19:34

Вот интересное видео одного из лекторов форума, который будет выступать - Олег Онопченко.
Маленький видео-подарок Олегу Онопченко от коллектива "Центр Капралова".
Общалась с ним лично...интересное объединение силы, ума и любви...и все это он показывает в своей работе...
Меньше слов - больше дела...Супер!!!
Ссылка на видео: http://youtu.be/9AoHoy9QzQc
Более подробно лучше лицезреть на мероприятии:)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Форум массажных технологий», Киев, 21-22.09.2012

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 22:24

Ссылка на видео модератора данного мероприятия Капралова С.Ю.:
http://youtu.be/B146g0qQMIQ

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Форум массажных технологий», Киев, 21-22.09.2012

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 22:33

Далее желаем поделиться видео-, фото-отчетами, отзывами, видеороликами о прошедшем мероприятии.
Для начала предлагаем Вам ознакомиться с выступлением Онопченко О.П. - партнером и руководителем направления в «Центр Капралова» - «Славянские и восточные техники оздоровительных и боевых искусств».
Ссылка на видео:

http://youtu.be/MGQtncnD6hw

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron