Текущее время: 28 мар 2024, 15:16

Заголовок сообщения: Конференция "Академия массажа" - Киев, 20 Сентября 2013 года

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 14:18

20 Сентября в рамках выставки ИНТЕРШАРМ (Киев) осень - 2013
учебно-методическое мероприятие

«Академия массажа»

Для массажистов, косметологов, фитнес инструкторов, реабилитологов, врачей восстановительной медицины, руководителей и других специалистов в области индустрии красоты и здоровья, лечебно-профилактической медицины, СПА и Веллнесс.

Докладчики и программа их выступлений:
Александр Ермолаев, Андрей Сырченко, Евгений Сидякин, Александр Сыромятников, Андрей Овчаренко, Игорь Жердецкий, Лидия Харченко.

Мероприятие будет иметь формат семинара - конференции.

Организатор: Украинская школа СПА
Новая эра в развитии профессионального массажа! Эффективное лечение, качественная реабилитация, успешная эстетическая коррекция – самыми современными массажными технологиями.

Демонстрации и комментарии.

Самое новое и эффективное в массажном мире!
Все методики подтверждены ведущими специалистами, имеют успешный опыт практического применения.

Модератор: Андрей Бобков, Запорожье, Украина. – врач, SPA-координатор, главный SPA-технолог Украинской школы СПА, главный врач СПА-центра «Море» (г.Запорожье), преподаватель курсов ФПО Запорожского государственного медицинского университета

10:30–11:15 3D – МАССАЖ . 3D уровень мануального искусства в системе массажных технологий от Ведущего преподавателя Латвии.

Александр Ермолаев, Рига, Латвия . Ведущий СПА - технолог Латвии. Член правления Балтийской СПА-Ассоциации. Руководитель научно-исследовательской Лаборатории Инновационных СПА-Технологий "АВАТАРА". Мастер массажа международного уровня, медик, профессиональный тренер по фитнесу международной категории, двукратный чемпион мира по фитнесу (версия WFF).

11:20–12:05 Cекция – Медицинский массаж. Лечебная мезотерапия в практике масажиста.
Боль, связанная с патологией опорно-двигательного аппарата приводит к органическим изменениям в суставах, костях и мышечно-связочном аппарате, а длительно существующие напряжения и перекосы, изменения кровообращения и лимфотока, вызывают дегенеративно – дистрофические изменения, которые создают предпосылки для возникновения осложнений и усиления различных видов боли.
Сегодня МЕЗОТЕРАПИЯ – метод, который позволяет массажисту усилить результативность своей работы - быстро купировать острый болевой синдром, и в сочетании с массажем препятствовать его переходу в хроническую патологию, а также, лечить хроническую боль и ее осложнения.

Андрей Овчаренко, Запорожье, Украина. Врач SPA-координатор SPA центра «Море» (г.Запорожье), специалист по медицинскому массажу, SPA-технолог Украинской школы СПА, преподаватель курсов ФПО Запорожского государственного медицинского университета. Судья чемпионата мира по СПА-массажу.

12:10–12:55 Миопластический массаж живота или абдоминопластика.
Миопластический массаж лица и тела, его возможности, инновации приемов. Эксклюзивные авторские программы. «Пивные» животы, лифтинг дряблой кожи и работа со стриями, уменьшение объема жировой ткани, нормализация работы кишечника.
Миопластический массаж - 2й уровень - базируется на специфическом выполнении массажных приемов, используя принцип пресс-жатия. Позволяет быстро и глубоко решить проблему залипания и фиброзации тканей на глубоких уровнях.

Евгений Сидякин, Москва, Россия. Практикующий специалист и автор представляемой технологии, ведущий косметолог-эстетист города Москвы, преподаватель Международной школы СПА, специалист по физической реабилитации и массажу, профессиональный инструктор по бодибилдингу и фитнесу.


13:00–13:45 Висцеральная хиропрактика. Коррекция дисфункций таза и позвоночника.
Мануальная терапия позвоночника, а также разминания с целью уменьшения гипертонуса мышечных структур, производится только после работы с абдоминальной областью. Улучшая состояние внутренних органов через хиропрактические действия, мы снимаем уровневые напряжения с заинтересованных мышц и фасций, стабилизируем крово и лимфообращение, что способствует быстрому их восстановлению, а также, снятию болевого корешкового синдрома.

Игорь Жердецкий, Харьков, Украина. Зав.отделением дополнительных образовательных услуг Харьковского базового медицинского колледжа №1. Автор методики компьютерной диагностики «Энергетическая диагностика организма» (ЭДО). Член ассоциации висцеральных терапевтов России.
Су Джок терапевт. Инструктор Школы Йога Гуру Ар Сантэма.


13:45–14:45 Перерыв.

14:45–15:30 Аюрведический массаж, уникальные особенности его методологии воздействия. Абхьянга и Вишеш. Лицо и Тело.
Применение в современных системах восстановления здоровья.
Специальная глубокая техника масляного массажа, основанная на общих принципах диагностики и лечения в Аюрведе. Массаж направленный на гармонизацию баланса Дош, баланса жара и холода, стимуляцию собственных ресурсов в организме человека.

Лидия Харченко, Запорожье, Украина. Старший преподаватель Украинской школы СПА,
массажист с 20-ти летнем стажем, ведущий специалист «СПА-центра Море».
Мастер Индо-Тибетских практик – Тайский массаж и Аюрведа.


15:35–16:20 Ортосоматический массаж по Сыромятникову А.Е.
Новые лечебные алгоритмы выполнения техник массажа.
Оказание лечебной помощи при различных заболеваниях костно-мышечной системы, а также, моделирующий массаж при уменьшении объемов тела, решении косметологических проблем, общее и целевое релаксирующее воздействие.
Авторские массажные техники: провокационный массаж, фасциальный массаж, массаж актуальных зон региона, хиллер-массаж, ротационные массажные техники, глубинный жидкостной массаж, перцептивный массаж, лимфодренажные манипуляции.
Применяемые диагностические манипуляции: скользящая пальпация, пальпация уточняющая, точковая пальпация, объединяющая пальпация, провокационная пальпация.
Глубокая проработка тканей региона, последовательное выполнение лечебного алгоритма, что обеспечивает эффективность и безопасность сеанса массажа. В лечебный алгоритм входит: диагностика и лечение индивидуального рисунка миофасциального напряжения (поверхностного и глубинного), лечение ассоциативных, с местом актуальных жалоб\целью массажных манипуляций, зон (общих, позвоночных, висцеральных) и зоны актуальных локальных жалоб\цели сеанса массажа, диагностика и лечение функциональных связей.

Александр Сыромятников, Днепропетровск, Украина. Врач-вертеброневролог, один из ведущих практикующих специалистов в области остеопатии в странах СНГ. Преподаватель-методист специализированных массажных медицинских технологий.


16:20-17:00 Абдоминальный динамический массаж.
Инновационная техника работы с внутренними органами.
Методика предусматривает опосредованное воздействие на внутренние органы абдоминальной области посредством специфических массажных приёмов. Это уникальная техника древних славянских знахарей адаптирована к применению, в условиях современных программ реабилитации и обоснованная с точки зрения профилактической медицины.
Массажист использует специальные раскачивающие движения, создавая инерционно-резонансный момент. Таким образом, становится возможным безболезненный, но эффективный массаж глубоких тканей

Андрей Сырченко, Москва, Россия. Президент международной школы СПА. Редактор профессионального журнала "МАССАЖ.ЭСТЕТИКА ТЕЛА". Организатор Чемпионата Мира по СПА-МАССАЖУ. Организатор международного фестиваля СПА и массажа «ТОПСПАФЕСТ». Совладелец сети спа-салонов CITY-SPA. Глава ревизионной комиссии Национальной Федерации Массажистов.

В программах возможны изменения и дополнения!

По вопросам участия обращайтесь:

Тел. моб.: (+380 67) 232-41-29, (+380 98) 410 56 25, (+380 66) 436 83 22,
тел. (+380 44) 594-9595, 594-9696
E-mail: cls@estet.com.ua , spaschool.ua@rambler.ru

http://WWW.INTERCHARM.UA, http://WWW.ESTET.COM.UA, http://WWW.SPASCHOOL.COM.UA


http://www.spaschool.com.ua
http://twitter.com Andrey Bobkov


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Конференция "Академия массажа" - Киев, 20 Сентября 2013

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:56

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
На пороге осень, снова выставка Интершарм в Киеве, снова "Академия массажа".
Как и прошлом году мероприятие состоится 20 Сентября. Как говориться стабильность признак класса.
Позвольте не много лирики о лекторах.
Киев прекрасен в Сентябре и прекрасен Александр Евгеньевич Сыромятников в роли докладчика. В 2011году он был одним из первых остеопатов, в Украине, выступивших для народа с высокой трибуны. Сегодня никого не удивляет присутствие в программе подобных конференций ММТ, а тогда это было в новинку. Возникал вопрос - как можно продемонстрировать методы МФР? Но в том и есть талант преподавателя и докладчика. Специфика успешных выступлений на мероприятиях для массажистов это грамотное, гармоничное сочетание теории и практики. Причем практика, как минимум, это 80% выступления. Доктор Сыромятников работает с аудиторией, на особом уровне, не знаю как, но все все чувствуют и понимают. 100% обмен информацией, модель из зала и ассистент из зала, все случайные массажисты из желающих.
Доктор будет 20 Сентября на "Академии массажа" и будет его новый Орто-соматический массаж.
Будет интересно.


http://www.spaschool.com.ua
http://twitter.com Andrey Bobkov


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Конференция "Академия массажа" - Киев, 20 Сентября 2013

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 13:01

Евгений Сидякин - докладчик "Академии массажа" 2013, автор миопластического массажа. Миопластика - тренд массажных технологий? Однозначно. Евгений сделал то, к чему стремятся многие технологи и специалисты. Он создал особую методику массажа, стройную систему массажных приемов, рабочую и эффективную. Работа с лицом и с телом. Работа на разных уровнях. Дифференцированная работа с тканями. Как результат заслуженная популярность среди профессионалов, желание обучатся и конечно востребованность среди конечного потребителя, среди клиентов.
Евгений Сидякин будет 20 Сентября на "Академии массажа" и будет его миопластический массаж.
Будет интересно.


http://www.spaschool.com.ua
http://twitter.com Andrey Bobkov


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Конференция "Академия массажа" - Киев, 20 Сентября 2013

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 17:37

Докладчик "Академии массажа" - 2013, Александр Ермолаев, Рига, Латвия. Сложно сказать, что первично и доминирует, в этом специалисте, форма или содержание, настолько первое идеально, а второе глубоко. Наверное, одно гармонично дополняет и развивает другое. Внешний вид Александра очень располагает к общению, а общаясь понимаешь откуда такой внешний вид. Мастер Ермолаев, давно вышел за пределы традиционного обучения массажным технологиям. Он обучает многофункциональным, комплексным системам, оздоровления и создания эстетической привлекательности, где конечно важное место занимает массаж. Это отдельная ниша в сфере профессионального массажа, которая имеет тысячи апологетов и лидером в которой, на сегодняшний день является Александр Ермолаев.
Александр Ермолаев, будет в Киеве 20 Сентября, на "Академии массажа" и будет его новая массажная методика.
Будет интересно.


http://www.spaschool.com.ua
http://twitter.com Andrey Bobkov


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Конференция "Академия массажа" - Киев, 20 Сентября 2013

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 12:10

Докладчик Академии массажа 2013 - Андрей Сырченко.
Андрей Игоревич на массажных конференциях, часто скромно, но с удовольствием, называет себя просто массажистом.
Однако, мы то знаем!!! Уже много лет он является руководителем, учредителем, организатором, редактором, председателем, автором, участником и тем из не многих людей, которые реально влияют на развитие индустрии СПА и Велнес на русскоязычном пространстве. И за всем этим Андрей Игоревич успевает создавать профессиональные массажные технологии, которые становятся хитами. Потому как любит массаж. А все, что мы любим, мы делаем с удовольствием.
Андрей Игоревич, будет 20 Сентября, в Киеве, на "Академии массажа" и будет его "Абдоминальный динамический массаж".
Будет интересно.


http://www.spaschool.com.ua
http://twitter.com Andrey Bobkov


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему