Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Заголовок сообщения: Массаж слонам

СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 22:28

В Индии слонам будут делать антистрессовый массаж?!!
Представители общества защиты животных Индии пригласили группу специалистов из США для разработки комплекса массажа для слонов, подверженных стрессу. Как передает французское информационное агентство France Presse, ветеринары считают, что слоны содержатся в плохих условиях и подвержены большим нагрузкам, поэтому им необходима соответствующая терапия. Процедура длится около часа: слону массируют ноги, спину, шею и уши. Владельцы слонов утверждают, что после массажа настроение у животных значительно улучшается.
Еще бы!! От хорошего массажа настроение у всех улучшается!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 20:09

Я своим собачкам делаю массаж!!! Им очень нравится :P
Иногда подходят ко мне и начинают спинку тереть о мои ноги(ну, сделай массажик!)
Может запатентовать методику массажа? :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 00:13

К сожалению патентовать нечего, т.к. массаж для животных широко применяется в мире. Особенно в США, где к своим любимцам относятся лучше, чем к людям. И там существуют специальные массажные кабинеты для домашних животных, да и у нас в ветеринарных клиниках можно сделать массаж своему питомцу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 23:45

массаж собачкам - это не безопасно....
а намордник на релакс не настраивает :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 01:24

Я тоже своим собакам делаю массажик - у такс бывают проблемы с позвоночником. А один преподователь массажа рекомендовал учиться прощупывать позвонки на кошках - и животинкам нравится, и чувствительность пальцев развивается.
А ещё использую кота в качестве массажёра: кот очень спокойный и любит любое внимание, беру его за лапки и домашним его спинкой паравертебрально - говорят релакс необычайный.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 11:09

Эд писал(а):
А ещё использую кота в качестве массажёра: кот очень спокойный и любит любое внимание, беру его за лапки и домашним его спинкой паравертебрально - говорят релакс необычайный.


У нас дома два кота, кошка и собака, как раз коты на себя негативную энергию и стрессы и принимают, бывает как заболит живот, и тут-как тут котик приходит и ложится именно на болньое место, как чувствует. А собаки наоборот, любят позитивную энергию.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж слонам

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 14:09

Лучше бы людям свою любовь отдавали а не домашним животным....


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж слонам

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 16:21

А.Я. писал(а):
Лучше бы людям свою любовь отдавали а не домашним животным....


Зачастую животные лучше иных людей... :oops:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж слонам

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 18:14

помню 4 мудреца делали массаж слону...

каджый сам решает , кому дарить свою любовь :Rose:


" Эх, Емеля, не в ухе счастье" -щука


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж слонам

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 19:01

А.Я. писал(а):
Лучше бы людям свою любовь отдавали а не домашним животным....

А что, поделить нельзя? Только или-или? :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж слонам

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 20:28

А чем животные плохи? Им тоже массаж нужен :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж слонам

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 21:22

Когда я училась непрямому массажу, одна девушка из группы собиралась делать его не людям, а лошадям.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж слонам

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 16:56

Почему именно лошадям? Ко мне щас дяденька 150 кг на массаж спины стал ходить...по-моему, одно и то же :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж слонам

СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 00:00

Эд писал(а):
А ещё использую кота в качестве массажёра: кот очень спокойный и любит любое внимание, беру его за лапки и домашним его спинкой паравертебрально - говорят релакс необычайный.

Блин, бегу к соседке ... за котом! Так сладко рассказал, особенно понравилось "паравертебрально" ... котом!
Сразу какие-то неприличные мысли в голове пронеслись, насчет "паравертебрально"...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж слонам

СообщениеДобавлено: 09 апр 2016, 00:05

Наталия Н. писал(а):
Когда я училась непрямому массажу


Расскажите про Эту диковину - в какой школе преподают, по каким болезням работает, долго ли учились? Какие успехи в применении?
Надеюсь Это не пассы руками около тела больного, крые обычно практикуют отъявленные "лже-врачи", утверждая, что работают " с энергией"?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему