Текущее время: 29 мар 2024, 02:56

Заголовок сообщения: Re: Всевидящие руки невидящего массажиста

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:28

Improvement писал(а):
была

почему была?а что с ней сейчас?

http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всевидящие руки невидящего массажиста

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 22:02

Благодарю Вас, Дмитрий.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всевидящие руки невидящего массажиста

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 22:29

Ольга Князева писал(а):
Improvement писал(а):
была

почему была?а что с ней сейчас?

Колледж массажный в Кисловодске продолжает существовать...

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всевидящие руки невидящего массажиста

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 04:28

Размышляя о руках незрячего массажиста, трудно сказать то ли большая концентрация внимания, то ли утверждение в жизни. но я знаю как незрячих. так и зрячих с великолепными руками и самое главное думающей головой. Незрячим приходится дополнительно использовать свои резервы для ориентации в пространстве, поэтому так важен индивидуальный или мало групповой подход в обучении.
Лена сильный по духу человек и пройдя все трудности получив специальность по массажу будет еще много лет удивлять своих клиентов.
Говоря о Кисловодском колледже. он отметил свое 50 летие
http://medcol.ru/component/option,com_f ... /Itemid,1/
почитать можно здесь в журнале "Массаж,Эстетика тела" Тема номера

Цитата:
ФГОУ СПО «Кисловодскому медицинскому колледжу РОСЗДРАВА» – 50 лет!
Познакомьтесь: Кисловодский медицинский колледж

http://www.massagemag.ru/details/26

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всевидящие руки невидящего массажиста

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 20:45

Вообще про слепых массажистов пишут много. А вот мне до сих пор не удалось познакомиться с незрячим массажистом. У нас в Минске пока ничего не слышал.

Желаю Лене успехов и творческой чуткости. Как все-таки здоровые люди не любят и не ценят своё здоровье, и когда читаешь такие строки приходит ощущение, что все что дано Богом, дано для счастья а не для того чтобы это пусто использовать и выбросить на помойку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всевидящие руки невидящего массажиста

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 23:33

я провел обучение МФР и остеопатии нескольких слепых массажистов. Почти все прошли у меня по два-три семинара.

К сожалению, миф о чувствительных пальцах у слабовидящих должен замениться на прозу о том, с каким трудом эти пальцы приобретаются. Потеря зрения не означает автоматического появления чувствительности. Это труд, синяки и шишки, неудачи и потери. А вот не мифом является огромная сила воли и настойчивость, желание найти свое место в жизни. Снимаю шляпу...
многое после общения с ними становится другим. Наши истинные ценности на самом деле оказываются другими.
Их нельзя жалеть, им нельзя сочувствовать, им надо просто помочь, вначале...а дальше они сами будут развиваться. Они такие же как мы, только не видят. Очень многие потеряли зрение будучи видящими.
У нас на семинарах они занимаются вместе со зрячими, и разницы в процессе обучения нет - и неудачи и непонимание и трудности в понимани анатомии (попробуйте объяснить череп или внутренний орган незрячему без атласа) - все это преодолимо за счет их огромного желания реализовать себя.
Чего желаю всем зрячим, которые часто сдаются.

Более того, некоторые новые техники я разработал именно после их вопросов и после их обучения.

Дима - Лене привет, я до сих пор переживаю, - получается ли у ней.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Всевидящие руки невидящего массажиста

СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 23:54

Александр Евгеньевич, вы абсолютно правы.
Незрячие или слабовидящие люди не нуждаются в жалости или сочувствии, тем более демонстративной. Слабое зрение - это особенность, с которой нужно считаться, не более того.
Привет передам. Лена продолжает осваивать метод. Мы встречаемся, тренируемся. Планируем приехать к Вам в июне.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron