Текущее время: 28 мар 2024, 18:12

Заголовок сообщения: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 16:21

Заранее прошу прощения,если мой вопрос противоречит профессиональной этике массажистов.В последнее время появилось много видео Бубновского об исцелении (на глазах у изумленной публики),людей долгое время страдающих заболеваниями суставов.На самом деле у него такие "волшебные методики"?И какие последствия влекут за собой,ведь по сути он не видит ни диагноза,ни результатов обследований.Я посмотрела недавно его семинар,где он выбрал из зала бабульку и честно говоря была шокирована увиденным.Не покидает мысль,что же стало потом с той старушкой?Как специалисты относятся к таким методикам?Стоит ли прибегать к такому лечению?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 16:26

Любые попытки вякнуть что-нибудь против ББ на НЕ профессиональных поводах вызывают почему-то праведный гнев членов форума. Обычный аргумент: вы - кто? рядовой массажист с тремя классами церковно-приходских курсов? А он - кто? Он - профессор. У него авторская программа. Патенты. Клиники по всей стране.
Чем крыть? :mrgreen:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 16:43

Возможно с чувством юмора у меня плоховато,но ваш ответ это сарказм в мой адрес,или просто "не желательно обсуждать светилу"?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 16:50

У Сержа появились последователи :eek:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 17:02

Моё мнение такое: Бубновский профессор. А эти люди знают ЧТО они делают..И без объяснений..
Тот же Огулов..Васильева..Техники мягкими не назовёшь..Но эффективные..


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 17:09

Почему тогда не применять его методики?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 17:19

Как вы собираетесь это применять без специального обучения?


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 23:12

Pablitta писал(а):
Чем крыть? :mrgreen:

Тем,что что его рекомендации не воплотимы в жизнь рядовым человеком. Купить любую его книжку и почитать. а потом попробовать отжиматься от стульчиков, делать складку на брусьях и т. д. Если слабо.....то и не пенять,на то. что спина не перестала болеть-тренироваться и ещё раз тренироваться. :mrgreen:
Люди покупают тренажёры, и пыляться они у них дома, записываются в центр и через месяц бросают тренировки.
В общем, в нашем городе не прижилось..... :|
С удовольствием почитала бы более детальную критику :mrgreen: Восторженные отзывы от " оживших " глубоких пенсионеров начиталась и на официальных сайтах.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 23:19

Волна писал(а):
Моё мнение такое: Бубновский профессор. А эти люди знают ЧТО они делают..И без объяснений..
Тот же Огулов..Васильева..Техники мягкими не назовёшь..Но эффективные..

Это не тот случай 8)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 23:56

Бубновский малограмотный специалист. Крайне грубый человек. Его специальность-психиатр. Я работал в его филиале. Подобранный персонал крайне низкоквалифицированный. Его интересует только бабло.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 00:17

Жаль, что так жестко и безпринципно открыта правда, это как доска Евминова сделана из нескольких разных пород дерева и лечит все одним прикосновением... и т.д.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 00:31

Никак не оспариваю критические мнения форумчан, но книги Бубновского хорошие и полезные. Советую всем с болезнями позвоночника и суставов читать их. Меня смущало в основном предлагаемое им количество упражнений, например, предлагает приседать по 1000 раз в день, и то что упражнения у него только динамические. Павел Евдокименко и Павлухин в качестве обезболивающих упражнений предлагают именно статические упражнения. Их рекомендации действенны.
Нужны, конечно, и те и другие упражнения.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 00:37

Статика повышает давление, даже незнаю как его назначить гипертоникам. 1000 приседов в день завидую силе воли, только зачем и какова цель, хотя на вкус и цвет товарища нет :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 08:54

salamandra15 писал(а):
Возможно с чувством юмора у меня плоховато,но ваш ответ это сарказм в мой адрес,или просто "не желательно обсуждать светилу"?

Ни грамма сарказма. Констатация факта: я не знаю, чтО говорить людям, почему именно мне ни метод, ни сам Бубновский не симпатичны. Потому что ответить честно я могу только две вещи: чуйка и категорическая неприязнь к жадинам.
Мой дорогой доктор (хирург-ортопед), отчаявшись уже совсем, понес ББ свой коксартроз. Страшно мучился на занятиях, при этом он человек очень дисциплинированный, облегчение получил на пару месяцев, а потом... потом оказалось, что всё-таки некорректно установлен имплантант, нужна повторная операция... Не, я понимаю, что как "своей" он мне не верил, но я понимаю отчаяние человека, которое перекрывает собственные знания и опыт. В общем, выкинутые деньги, муки и всё тот же результат, то есть что нужно - другое.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: о Бубновском

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 10:05

Лично не знаком, но по видео и выступлениям на ТВ - согласен со "Степенычем", добавлю, что складывается впечатление, что с ним не возможно вести конструктивный диалог...
Но что касаемо его системы - на мой взгляд есть очень хорошие вещи, правильные, скажем, теория просто великолепна, и её необходимо понимать и знать каждому... но сама техника выполнения! как говорят француза "техника -это г..."
Предполагаю, что всему виной финансовый интерес, но с другой стороны без них невозможно было бы так развиться и заявить о себе во всеуслышание...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему