Текущее время: 19 апр 2024, 17:33

Заголовок сообщения: Собеседование при приеме на работу массажистом

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 15:53

добрый день.
помогите пожалуйста.
меня пригласили на собеседование,я не знаю как себя там вести!может кто поможет!?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 16:19

А с кем со ---беседовать пытаемся,да и о чём??? :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 16:28

1) Вы должны грамотно снять заявку о вакансии по телефону на предмет того что от Вас хочет работодатель ( по другому беседы не получится - он булет терзать Вас об одном Вы готовы к другому. как правило опыт переключения приходит с годами).
2) снимите инфу о работодателе - может быть он находится в списке черных работодателей и не стоит тратить свои нервы. часто бывает что работники месяц работают за просто так а потом их увольняют без выплат (рспространяться не буду - такого полно).
3) будьте готовы к тому что Вас с места в карьер попросят исполнить массаж на работодателе - не обмишурьтесь с одежой - она должна позволить выполнить массаж.
4) торгуйтесь пока Вас еще не купили. потом просить прибавку будет поздно. все условия обговаривайте заранее.
озвучьте хотя бы предложение работодателя вкратце и завуалировано потом можно что-нить посоветовать

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 16:37

спасибо.
а какие хоть цены сейчас,может подскажите.
а то это,возможно первая моя работа вне дома!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 16:46

работодатель скорее всего Вас посадит на % от выработки. В различных заведениях это 30-50%. поэтому смотрите прайс заведения. еще: уточните у работодателя - процент идет с чистой выручки или от общей. расчет простой: массаж стоит 1труб. Вы планируете снять 500 (Вам объявили 50%), но вычитаем расходники, амортизацию оборудования, электроэнергию,ю зарплату администратора и вот Вы уже получаете не 500 а только 300р.
Как бы там не было, но поработать на потогонке очень полезно: профессионально Вы может и не выучитесь, но планку свою повысите в части касающейся дисциплины, навыков общения с клиентами, выбор расходников, ценообразования и пр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 18:11

Извините сударь,я думал вы в гусары!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 18:24

Евген0712 писал(а):
Вы уже получаете не 500 а только 300р.


Есть еще нюанс - подоходные 13%
Если их снимают, желательно быть уверенным, что их действительно перечисляют.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 19:14

яков писал(а):

Есть еще нюанс - подоходные 13%
Если их снимают, желательно быть уверенным, что их действительно перечисляют.


Очень даже может быть, что нашего кандидата разведут на то, чтобы он был принят не на массажиста, а на стажера с испытательным сроком - работодатель добивается того, что не платит 13% - НА РАДОСТЬ СОТРУДНИКУ. НО ПРИ ЭТОМ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ЕГО ВЫКИНУТЬ С ГЛАЗ ДОЛОЙ ИЗ СЕРДЦА ВОН ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОХОЖДЕНИЯ ИСПЫТ. СРОКА и без денешкоффф - он же стажер, да еще сидит не на ставке а на процентах)))) трудинспекция конечно потреплет нервы работодателю, но не более))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: р

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 20:27

ну,не на 13% а на 15%, так как я с Украины.
ВСЁ. спасибо БОЛЬШОЕ за информацию.(рано или поздно пригодиться.)
поход уже отменяется,работодатель оказался простым распространителем косметики.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 20:29

а ещё такой вопрос.
Где лучше всего по стажироваться, по практиковаться, по заниматься?
а то уже всех родных обработал!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 22:01

Anton Tkachenko писал(а):
а ещё такой вопрос.
Где лучше всего по стажироваться, по практиковаться, по заниматься?
а то уже всех родных обработал!


Берете газету и в любой салон, где требуется массажист. Родные это одно, а чужой клиент это совсем другое. Постарайтесь в собеседовании набавить себе пару лет опыта и побольше уверенности.
Плюсы начала работы в таких местах:
- Вас сразу оформлять не будут, это для них лишняя морока, тем более не зная каков Вы спец, поэтому будете иметь тот процент, который обговаривался.
- Если к Вам будет тянуться клиентура, то Вас никогда не выкинут с работы, а вот Вы приходя на работу сможете себе позволить дверь в салон, ногой открывать :-D
- Если не сработаетесь - не беда! Отрицательный опыт тоже опыт, снова открываете газету и ищете следующий салон.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 22:10

Евген0712 писал(а):
Очень даже может быть, что нашего кандидата разведут на то, чтобы он был принят не на массажиста, а на стажера с испытательным сроком - работодатель добивается того, что не платит 13% - НА РАДОСТЬ СОТРУДНИКУ. НО ПРИ ЭТОМ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ЕГО ВЫКИНУТЬ С ГЛАЗ ДОЛОЙ ИЗ СЕРДЦА ВОН ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОХОЖДЕНИЯ ИСПЫТ. СРОКА и без денешкоффф - он же стажер, да еще сидит не на ставке а на процентах)))) трудинспекция конечно потреплет нервы работодателю, но не более))))


Не думаю, что такое "кидалово" распространено в сфере массажных услуг. Частая смена массажистов напрочь убивает престиж заведения

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 22:51

кожемяка писал(а):
Не думаю, что такое "кидалово" распространено в сфере массажных услуг. Частая смена массажистов напрочь убивает престиж заведения


согласен. Слишком мелкий навар для потенциального гимора.
Способов недосчитать зарплату много. :wink:
А нормальных массажистов - мало.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 23:24

яков писал(а):
кожемяка писал(а):
Не думаю, что такое "кидалово" распространено в сфере массажных услуг. Частая смена массажистов напрочь убивает престиж заведения


согласен. Слишком мелкий навар для потенциального гимора.
Способов недосчитать зарплату много. :wink:
А нормальных массажистов - мало.


Друзья, вы сейчас с позиции работника или работодателя говорите?
Яков, это НЕ МЕЛКИЙ навар. Да и гимора не будет много если грамотно составить трудовой договор. Фонд оплаты труда сжирает львиную долю прибыли. Если каждому платить столько сколько он реально заработал, то нет смысла открывать свое дело. Что касается престижа заведения, оно не пострадает абсолютно. Самые потогонные предприятия с самой большой текучкой персонала наиболее привлекательны для клиента. Макдональдс (возможно сейчас будут дебаты о том, что отрасль не та, поэтому следующий номинант в премии жмотье Персона - парикмахеры плачут)))
Друзья, не стоит преувеличивать свою значимость)))) Мы можем быть очень нужными только для клиентов. А для работодателя поверьте легче набрать более менее рукастых молоденьких людей без амбиций, чем содержать людей знающих себе цену. Ну может быть одного мастера экстра-класса, а остальные на подхвате. Что касается престижа заведения - поверьте оно не пострадает после увольнения специалиста. Репутационный капитал зарабатывается не только нашими стараниями. На Ваше место с удовольствием возьмут специалистку по тайскому массажу с пропиской из солнечной средней азии, или купят какой-нить чудо аппарат типа Вип-Лайна. который денег будет приносить столько же а то и больше. или возьмут спеца по мезотерапии - там стоимость процедуры и ее время в плане привлекательности очень даже конкурентоспособны с массажистами.
То, что я написал мало кому приятно читать и уж тем более проецировать на себя, но если бы это было не так большинство работников не меняли бы часто места работы ( даже узкоспециализированные и высококвалифицированные, даже те которые способны заработать предприятию деньги и репутацию)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 23:43

Евген0712 писал(а):
Друзья, не стоит преувеличивать свою значимость))))

А вы попробуйте...Почувствуйте,как пишет "Кожемяка" дверь открыть ногами!
яков писал(а):
А нормальных массажистов - мало.

Я бы сказал:Хороших...
:)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron