Текущее время: 20 апр 2024, 03:49

Заголовок сообщения: СПБ''POLO SKY CLUB' чаевые массажистов воруют администраторы

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 02:12

Дорогие друзья

Вас возьмут в эту организацию,даже если вы не умеете делать массаж, даже если у вас нет ни одного документа, но увы вы не заработаете чаевых и вы будете работать неофициально! Мой долг рассказать Вам об этом, а решать Вам! :-D
Организация POLO SKY CLUB находится на м.Московская, в гостинице Park Inn! Работают там 2 администратора, зам.директор и хозяин всего этого заведения!
Устроившись на работу я заметила в первый же день после большого количества гостей, прибывавших у меня на массаже, что чаевых никто из них не оставил!как выяснилось это через постоянных клиентов у которых пришлось спросить лично про чаевые-они их оставляют на ресепшене и они не знали,что чаевые не доходят до массажистов,хотя оставляли для конкретных мастеров!о случившимся было рассказано хозяину заведения,но как потом выяснилось он рассказал о беседе своему другу-зам.директору, у которого дочь-администратор этого заведения и которая собственно говоря ВОРОВАЛА чаевые и продолжает это делать!А второй администратор занимается тем же,так как знает о безнаказанности! Вообщем друзья мои, вот такой СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС!и скорее всего зарплату Вам будут платить именно с Ваших же чаевых!Зарплата там в пределах 15 тыс. и при трудоустройстве Вам скажут что от массажа Вы будете иметь 25%, а на самом деле Вы будете получать 10%! В общем ничего Вы там не заработаете! И ВОРОВСТВО так и останется безнаказанным!!! :evil:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: СПБ''POLO SKY CLUB' чаевые массажистов воруют администра

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 12:10

Да суки они, нехорошие люди, кого обворовывают??? Мы что, шибко много зарабатываем ???? Или малоимущие хозяева нам, массажистам, обзавидовались???Считают, что у нас и так денег много???
Видимо, так.
В моей практике такое было....Ох, было

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: СПБ''POLO SKY CLUB' чаевые массажистов воруют администра

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 14:44

Как то устроился в один фитнес-клуб. Первое что удивило, это то, что у меня не спросили никаких документов, не поинтересовались моим опытом и знаниями. Потом в процессе общения с работниками этого клуба, я почуствовал, что у них отношение к массажу явно - НИКАКОЕ, а у некоторых даже негативное, многие считали массаж пустой тратой денег (как сказал один качок: "Вата это все"). Взяв у администратора журнал записей прошлых клиентов, был очень удивлен, как часто там менялись массажисты, что любой массаж у них длился 20-30 мин и что не было ни одного клиента, который бы прошел полный курс у массажиста, в основном 1-2 массажа.
В общем просидев пару недель в полном бездействии, решил поменять ситуацию. Для начала "затащил" на массаж администраторов, предложив массаж бесплатно (после массажа администраторы сами начали оставлять чаевые). И дело сдвинулось с мертвой точки, потом администраторы начали приводить знакомых и активно рекомендовать массаж посетителям фитнес-клуба, затем подтянулись тренера и потихоньку заработало сарафанное радио. в общем я с удовлетворением наблюдал, как у людей меняется отношение к массажу, ну и конечно ко мне соответственно.

Эту историю, я рассказал к тому, что описываемая Вами система набора массажистов, вероятно позволяла принимать на работу случайных людей, которые и сформировали у администраторов не очень позитивное отношение к массажистам, а может и к массажу в целом. Короче говоря, воруют чаевые, значит массажиста ни во что не ставят (не все же администраторы больны жаждой наживы).
Мое мнение, если не хотите идти на конфликт, попытайтесь поменять ситуацию, примерно так, как я описал выше. А на конфликт с администраторами идти не выгодно. Увы, но от "подвешенного языка" администратора и от его хороших отзывов о массажитсте часто зависит наличие клиентов у массажиста.

Еще вариант.
Думаю, что обильные чаевые бывают из-за маленькой цены на качественный массаж (для меня это верный признак того, что пора поднимать цену).
Предложите повысить цену на свой массаж, оговорите свой жесткий процент при этом и чаевые Вас перестанут волновать.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему