Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Заголовок сообщения: Re: Геморрагический Инсульт_возможен ли массаж в первые дни?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 07:14

Присоединяюсь.Трудно подбирать слова .
Мои соболезнования.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Геморрагический Инсульт_возможен ли массаж в первые дни?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 09:04

Держись.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Геморрагический Инсульт_возможен ли массаж в первые дни?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 17:24

Мои соболезнования.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Геморрагический Инсульт_возможен ли массаж в первые дни?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:39

Примите соболезнования ...

Из опыта : наибольшую сложность представляют первые 7 дней ( как и после любой сложной операции), поскольку возможен послеоперационный психоз (делирий, галлюцинации и т.п.)... Он может вызвать повторный инсульт , в том числе, геморрагический... В связи с чем, в больницах, идет большая загрузка препаратами.
Поэтому в первые дни работа должны быть очень тонкой и непродолжительной... прикосновение, поглаживание... телесное осознание, которые могут быть хорошей поддержкой и связью с реальностью через тело.

Если этот период проходит стабильно (более 2-х недель) , то можно использовать на первом этапе элементы холистического ... только с меньшей амплитудой и ограничением по времени... Далее увеличивать время ...
http://www.youtube.com/watch?v=yyTmVD2d350

Если нестабильно ... тонкая терапевтическая работа.... позволяющая снизить риск повторного инсульта. Поскольку состояние переходное, стратегии могут быть разными...

На настоящий момент, считаю инсульт психосоматическим расстройством, имеющим свои корни, цели, задачи, а также имеющим "вход" и "выход". Если коротко , то - это дазайн ( Dasein) - открытие или разрыв реальности и пространства.
Поэтому много осложнений, т.к. классическая медицина Хайдегера не читает . Сюда же можно отнести осложнения после операций... например, инфицирования ран... и т.п..

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему