Текущее время: 28 мар 2024, 21:35

Заголовок сообщения: Биоэнергетический массаж. Краснодар - Белореченск

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 00:55

Биоэнергетический массаж это одна из важнейших составляющих целительства. Безусловно основные первопричины всех заболеваний имеют психоэмоциональный аспект, но часто бывает и прямое энергетическое нарушение, вследствии внешнего воздействия. Занимаясь целительством, я стараюсь в первую очередь выявить и проработать первопричину заболевания, состояния человека, следующий же шаг это коррекция и восстановление энергетики человека. Биоэнергетический массаж, воздействие на энергетическую структуру человека, может быть ( в основном ) как контактным, так и безконтактным.

Это уникальный метод помощи человеку, направленный на восстановление энергетического равновесия организма естественным путем. Во время биоэнергетического массажа все процессы в организме и за его пределами гармонизируются и выравниваются, при этом затрагиваются как психофизиологические аспекты, так и другие, условно "более тонкие" составляющие человеческого существа.

Во время биоэнергетического массажа происходит общее оздоровление организма, нормализация всех внутренних процессов в нем, улучшается самочувствие, восстанавливается биоэнергетический баланс.

Воздействие на биологически активные точки, на тончайшие меридианы и каналы человека помогает восстановить циркуляцию энергии в организме, освобождая его от энергетических блоков. Правильное воздействие на эти линии помогает поддерживать баланс жизненной энергии тела и ума, улучшает подвижность и гибкость тела, чувствительность нервных окончаний, способствует расслаблению. Это и отличает биоэнергетический массаж от множества привычных традиционных и нетрадиционных форм массажа.
В отличие от традиционных видов биоэнергетический массаж обладает большей проникающей способностью в ткани организма человека. Он оказывает влияние не только на кожу, мышцы и хрящевые ткани, но и на внутренние органы. Мощнейший оздоравливающий эффект, очищение организма, прояснение, расширение сознания, обретение гармонии, чистота восприятия, живость сознания, изменение картины мира - частые эффекты биоэнергетического массажа.

Вложения:
3-30678_1_6 - копия.jpg
3-30678_1_6 - копия.jpg [ 37.57 KIB | Просмотров: 12068 ]

Я долго находился в размышлении, Я образы творил и мыслил Мир создать, что будет лучше всех других, из созданных когда то Мной...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биоэнергетический массаж. Краснодар - Белореченск

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 08:06

Радимир.
Каким образом вы выходите на первопричины, диагностику проводите?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биоэнергетический массаж. Краснодар - Белореченск

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 17:57

Здравия! Самое главное это наладить контакт с пациентом и уже с его помощью, применяя знания по психосоматике, найти и осознать эти самые первопричины. Раньше, каюсь :) , я работал только над восстановлением энергетики, просматривал нарушения, выявлял и убирал различные программы (порчи, сглазы и т.д.), помогал избавиться от различных заболеваний, но со временем понял, что если человек не осознаёт откуда берутся все эти болячки и нарушения, то я просто оказываю ему медвежью услугу... Так что сейчас я стараюсь помочь и выявить эти первопричины и помочь человеку осознать их, а дальше уже идёт совместная работа над восстановлением целостности человека...


Я долго находился в размышлении, Я образы творил и мыслил Мир создать, что будет лучше всех других, из созданных когда то Мной...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биоэнергетический массаж. Краснодар - Белореченск

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 00:44

Радимир пока что всё озвученое вами, на мой взгляд, более похоже на рекламу-западню для доверчивого клиента.
Да и вопрос Зуфара остался без ответа ))).
Всё же ваша работа бесконтактна или нет? Тоесть вы работаете как массажист или нет?
Что вы предлогаете для решения телесных проблем ваших клиентов?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биоэнергетический массаж. Краснодар - Белореченск

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 01:12

Радимир. писал(а):
Биоэнергетический массаж это одна из важнейших составляющих целительства.

Отчего такая уверенность? Я так не считаю.
Радимир. писал(а):
Безусловно основные первопричины всех заболеваний имеют психоэмоциональный аспект,

Исходя из этого утверждения следует: инфекционные заболевания и, например, травмы происходят из-за нарушения психики и эмоций. Я вас правильно понял?
Остальные вопросы Вам уже задали. С нетерпением жду Ваших ответов.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биоэнергетический массаж. Краснодар - Белореченск

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 12:46

nikolay krasnodar писал(а):
Да и вопрос Зуфара остался без ответа ))).

Почему же без ответа? Вполне понятный ответ прозвучал от Радимира.

Радимир. писал(а):
Раньше, каюсь , я работал только над восстановлением энергетики

Жизненная энергия тратится не только на осуществление жизнедеятельности, но и на построение и удержание психоэмоциональных и психосоматических конструкций тех самых классических "ядов", которые озвучиваются концепциями восточных традиций: привязанность, гнев, обида, зависть, которые возникают как психоэмоциональные аффекты неведения. Возникает дефицит жизненной энергии. Вроде бы накачка энергией этот дефицит должен пополниться, но по факту из-за того, что вся наша жизнедеятельность осуществляется за счет различных динамических и эмоциональных стереотипов, то накачка энергией укрепляет и эти конструкции. Вроде бы энергии стало больше, но в процентных соотношениях будет такой же дефицит.

Вот Радимир и пишет далее:
Радимир. писал(а):
но со временем понял, что если человек не осознаёт откуда берутся все эти болячки и нарушения, то я просто оказываю ему медвежью услугу... Так что сейчас я стараюсь помочь и выявить эти первопричины и помочь человеку осознать их, а дальше уже идёт совместная работа над восстановлением целостности человека...


Мне пока не понятно каким образом он включает сознание своих клиентов в процесс целительства.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биоэнергетический массаж. Краснодар - Белореченск

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 13:07

Кузьмич писал(а):
Отчего такая уверенность? Я так не считаю.

Для меня весьма логично, что "Биоэнергетический массаж это одна из важнейших составляющих целительства". Здесь речь идет о целительстве - процессе восстановления целостности организма. Из знакомства с фундаментальными физическими взаимодействия можно сделать вывод, что в природе существуют два фундаментальных взаимодействия: обмен веществом и энергией. Поэтому мы делаем следующий вывод: в холистическом представлении о целом организме должны фигурировать эти два фундаментальных взаимодействия - обмен веществом и энергией. Поэтому в целительстве важным является не только восстановление обмена веществ, но и энергии.
Бионергетический массаж мне представляется восстановлением обмена вещества и энергии в живом организме, потому что одного без другого не бывает, потому что такой обмен сопровождается и обменом информации. Обмен информации происходит на двух уровнях:
1. Первичная информация – направленность движения вещества, при которой возникает не только направленность его движения в пространстве, но и форма (структура, морфология) как результат направленности движения составляющих вещество элементов.
2. Вторичная информация – отражение первичной информации в поле в виде формы (структуры) пространственных сил, сопровождающих всякое движение вещества.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биоэнергетический массаж. Краснодар - Белореченск

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 13:57

Всем Здравия! Восстановление целостности энергетики человека с помощью биоэнергетического массажа я считаю одной из важнейших составляющих целительства, потому что человек не просто физическое тело с набором внутренних органов, которые почему то иногда болят и многие тут же страются вылечиться с помощью таблеточек... Человек в первую очередь Дух, Душа, тонкие тела человека, одно из которых энергетическое ( эфирное ) и конечно же наше любимое физическое тело и всё это вместе и есть то целое, которое представляет из себя человек. И если есть нарушения в одной из составляющих этого целого, тогда и начинаются проблемы, болезни... Что касается психосоматики, основные причины заболеваний действительно имеют психоэмоциональный характер, потому что любая эмоция несёт определённый заряд энергии и когда человек постоянно испытывает одни и те же эмоции, особенно отрицательные, то энергия этих эмоций накапливается в определённом месте человеческого организма и начинает оказывать неблагоприятное воздействие... Есть очень хорошая и действенная практика по сливу энергии эмоций, о ней хорошо рассаказывает Александр Панфилов, если есть желание посмотрите на ютубе.


Я долго находился в размышлении, Я образы творил и мыслил Мир создать, что будет лучше всех других, из созданных когда то Мной...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биоэнергетический массаж. Краснодар - Белореченск

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 14:04

Биоэнергетический массаж это в основном контактный метод, где работа идёт больше с акупунктурными точками, и через них уже воздействие на основные меридианы и сеть энергетических каналов в целом. Восстанавливая энергетику человека я работаю с человеком и психологически, помогая разобраться с первопричинами.


Я долго находился в размышлении, Я образы творил и мыслил Мир создать, что будет лучше всех других, из созданных когда то Мной...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биоэнергетический массаж. Краснодар - Белореченск

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 00:17

Радимир. писал(а):
в основном контактный метод, где работа идёт больше с акупунктурными точками, и через них уже воздействие на основные меридианы и сеть энергетических каналов в целом.

Понятно, для пиара все средства хороши. Конечно же "энергетический массаж" звучит экзотичнее и заманивающее, чем "точечный массаж", то-бишь акупрессура. Я так понимаю, что и в цене есть определенная разница... Удачи Вам, не навредите только никому.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биоэнергетический массаж. Краснодар - Белореченск

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 02:32

Кузьмич писал(а):
Удачи Вам, не навредите только никому.


Благодарю! Я всего лишь называю вещи своими именами. Умение осознанно управлять биоэнергией у меня с рождения и в своей целительской практике я использую разные методы воздействия, в том числе и биоэнергетический массаж. И если бы я всего лишь механически воздействовал на точки акупунктуры, то я об этом так и писал бы " точечный массаж "...

Я долго находился в размышлении, Я образы творил и мыслил Мир создать, что будет лучше всех других, из созданных когда то Мной...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биоэнергетический массаж. Краснодар - Белореченск

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 03:33

Радимир. писал(а):
Умение осознанно управлять биоэнергией у меня с рождения

Ой, я Вас умаляю! Оставьте вот это для клиентов.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биоэнергетический массаж. Краснодар - Белореченск

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 06:23

"Раскручивание меридианов для здоровья, бодрости.
Раскручивание меридианов акупунктуры [UMAC], представляет собой сочетание восточной медицины и Краниосакральной терапии. UMAC использует сочетание Краниального ритма, точек и меридианов для устранения диспропорций на разных уровнях (физическом, умственном, эмоциональном, духовном, ДНК и др.) Черепной ритм - это движение спинномозговой жидкости, когда она пульсирует в окружении мозга, а также вверх и вниз вдоль позвоночника.
В Восточной медицине мы имеем много описаний качеств пульса; избыточный, дефицитный, полный, пустой, завязанный, порывистый и многое другое. Есть сходство при ощущениях и самого Меридиана. Чувствуя Краниальный ритм у точек входа
и выхода или первую и последнюю точки меридиана, мы можем почувствовать состояние этого меридиана, похожими
на ощущение пульса. Мы можем позволить расслабиться Меридианам, чтобы дать им энергию и пространство, чтобы освободить блоки и дисбалансы для оптимального здоровья, благополучия и жизненных сил. Мы можем также вести беседу с точками и меридианами при помощи Краниального ритма в виде да/нет механизма, чтобы найти, на каком уровне (физического, психического, эмоционального, по, Чжи, Ю, Хун Шен ...) меридиана или точки состояние должно быть сбалансированно. Это помогает выявить скрытые дисбалансы других уровней, что не могло быть выявлено при первичной оценке. Такие как психологический дисбаланс, родовой дисбаланс, ДНК, РНК, теломеры, теломераза и многие другие вопросы.
Общение и устранение дисбаланса с использованием Краниального ритма осуществляется пальцами, просто соприкасаясь
на сантиметр выше точки. Вы заметите, чувство тепла, электричества и движение волны. Это как физические движения жидкости или электричества. Воспринимайте кончиком пальца поток в точке. Это может быть волна, пульс, круговое движение, или старт
и остановка движения или другие. Когда вы выразили намерение объединить (а без резонанса, исцеление не может произойти) баланс с энергиями и мудростью, в этот момент вы можете аккуратно следовать потоку и привести ее в более совершенный механизм с вашим намерением и вашей Ци. Ощущения могут идти назад и вперед, по кругу, увеличиваться или уменьшаться, могут даже остановиться на некоторое время, чтобы восстановить баланс и после проявить себя.
Точка является сбалансированной, когда вы почувствуете там более гармоничный ритм. Для расслабления меридиана просто воспользуйтесь для входа и выхода первую и последнюю точки, сначала по отдельности, потом вместе. Вы заметите поток
в меридиане между пальцами. Как вы выразите ваши намерения и Ци для Раскручивая меридиан на всех уровнях, вы чувствуете покачивание, как от извилистого ручья или рев, словно могучая река, он может корчиться, как змея, он может остановиться полностью, он может биться, как бас-барабан или осознаваться многими другими ощущениями. Ваш ум, Ци и терпение приведут Меридиан в высшее состояние здоровья.
Когда вы станете более знакомы с UMAC, вы можете задать точку, чтобы задать да/нет вопросы словесно или мысленно. Ответом на них может быть остановка Краниального ритма, скачок ритма, поворот или вращение в ином направлении, чем ранее. Вы можете задать вопросы, на которые вы знаете ответы (имя, возраст...) для калибровки ответов. Вы можете спросить, если все меридианы являются плавными и гармоничными, существует ли проблема на другом уровне или измерении.
Самый впечатляющий повод поговорить с телом – это то, что мудрость тела может позволить нам знать, где оно нуждается
в помощи, и наиболее значимым для нас является то, что тело может само исцелить себя. Вы можете задать организму путь
к лучшим ДНК, запустить регенерацию органа, системы или кости и многое другое. Вы можете задать организму игнорирование родовой структуры дисбаланса и побудить проснуться родовые структуры оптимального здоровья, равновесия, творчества и жизненной силы.
Недавний пример. Одна 22-хлетняя женщина пришла в мой кабинет, жалуясь на отёк лица, язвы на ее теле, вздутие живота
и запор, приливы, слабость, похолодание конечностей, сколиоз, кифоз, общий упадок сил. Мы начали лечение её стоя. Сначала я раскрутил некоторые меридианы для заземления и баланса, и чтобы создать базу для дальнейшей работы. Затем следующие, чтобы поднять упавший Ян Ци, открыть ясный ум, наладить пищеварение и баланс черепа. Далее мы создали связь между небом и землей, чтобы поддержать ее системы на многих уровнях. Потом она полулежала на столе и, попросив мудрости тела, мы продолжили работу с меридианами и точками. Это было сделано путем раскручивания меридиана для пополнения Ци. Мы обратились к сердцу, настройке пищеварения и балансу энергии тела. Далее нужно было раскрутить Меридианы почек с этой же точки одновременно и на двусторонней основе.
Заканчивая в двустороннем порядке, мы постарались преобразить её лицо. Она сразу же была поражена, насколько лучше она себя чувствовала. На момент написания статьи, спустя месяц, она продолжает пользоваться жизнью в полной мере. Ее лицо перестало опухать и стало по-прежнему привлекательным. Ее кожа чистая, ее пищеварение сбалансированно и температура её тела остается в норме.
UMAC - это быстрый и простой способ привнести в тело целительные способности и мудрость, чтобы открыть другие уровни и области исцеления, просто чувствуя точки и меридианы, а сознательные, партнерские отношения с пациентом и внутренней Ци, могут быть привлечены, чтобы исцелить себя.
Ken Koles, PhD, LAc, DSc. учит использовать меридианы акупунктуры для Апледжер Института на международном уровне. Он ведет частную практику в Shaker Heights, штат Огайо, занимаясь лечением людей и животных. На протяжении своей более, чем сорокалетней практики, слияние восточной медицины и Краниосакральной терапии было для него полярной звездой его творчества."

    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему