Текущее время: 28 мар 2024, 12:16

Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:43

Зуфар Алтынбаев

Цитата:
Я не делаю себе массаж руками. Если руки участвуют, то лишь как индикаторы или ка опора уму.


Верно, главный инструмент при такой работе - ум /или у кого - чего :grin: /, руки иногда лишь накладываются на зону, где происходит действо.

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:08

Игорь Борейченко писал(а):
Верно, главный инструмент при такой работе - ум /или у кого - чего /, руки иногда лишь накладываются на зону, где происходит действо.

Просто направить ум в соответствующую зону или скорее вызвать определенное ощущение с помощью ума?

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:44

Alena писал(а):
По совету Ольги Князевой приобрела массажную щетку с длинной ручкой. Массажиста такая щетка никогда не заменит, но польза все же от такого сухого самомассажа есть

Гораздо лучше взять горячую бутылочку,вложить между спинкой кресла(дивана) и своей спиной, и мягко и неторопясь размять проблемные участки

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:53

Яков
А не получишь ли эффект горячей грелки, которую не рекомендуют для спины? Не увеличит ли это отек?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 01:06

Просто направить ум в соответствующую зону или скорее вызвать определенное ощущение с помощью ума?


Совершенно верно, МФР так и делает - лечит акцент нашего внимания на нужном месте.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 01:53

Каждый массажист обязан иметь подругу или друга массажиста "под рукой". И нет проблем :)


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 17:52

liliya

Цитата:
Каждый массажист обязан иметь подругу или друга массажиста "под рукой". И нет проблем


Есть проблемы, никак не разберусь, под какой рукой и кого "иметь"? :grin:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 23:44

Здравствуйте! На тему "трудно найти хорошего массажиста" расскажу вам свой опыт:
Один раз на работе, очень сильно подустав, попросила коллегу (египтянин) сделать массаж. Было очень больно (мышцы сильно были забиты), парень вроде старался, но когда я встала после массажа, я не почувствовала никаких измененений, спина как была деревянная, так и осталась деревянная ( если может кто-нибудь объяснить, почему, объясните, этот массаж так и остался для меня загадкой). И я подумала никчемный массажист.
Еще один раз ходила к одной англичанке. Она спросила сильный делать или не очень, на что я сказала чтоб посильнее. Было очень больно, но после массажа я чувствовала, что по мне прошелся асфальтоукладчик и меня просто размазали по массажному столу. После массажа 3 дня ОЧЕНЬ сильно тянуло поясницу, я не знала, куда себя деть, как приложить спину, чтобы хоть на минуту расслабиться. Я подумала, что к ней больше не пойду.
Еще один раз попросила тайку, но она была злая тайка. У меня тогда болел локоть, и я ее попросила помочь мне. Она делала массаж зверски сильно (возможно не хотела, что бы я к ней возвращалась), так сильно, что искры из глаз сыпались и после массажа я чувствовала, что меня били ногами по всему телу. Я сомневалась, смогу ли я работать на следущий день... И о чудо! Когда я проснулась, тело не болело вообще никак! И локоть тоже больше не болел. И я подумала, может я к ней и вернусь еще когда-нибудь.
И вернулась, спустя 2 года. Очень уж хотелось, что б спину помассировали. Тогда она намазала меня разогревающими тайскими мазями (на это ушло примерно 30 мин) и потом просто грубо постукала моей спиной о свои колени. Особого эффекта я не почувствовала, и решила , что к ней я больше не пойду.
Ходила я к русскому массажисту. Он делал все мягенько и аккуратненько, но не массировал почему-то плечи, которые больше всего просили массажа. После массажа я чувствовала легкость, бодрость, вобщем все классно, но плечи.... Возможно я бы еще и вернулась к нему, но он уехал.
Была еще у русской массажисти, тоже впринципе не плохо...
Была еще у 2 других английских тетенек, но к ним больше не пойду. Они делают как-то все по схеме, и очень слабо, хотя и просила посилнее. Что перед массажем, что после - никаких изменений в теле...
Была у одного аменриканца. Слишком грубая кожа на руках, и отношение к массажу какое-то неряшливое, неприятно было.
Была еще у русской, хоть она и без образования вообще, ей мама показала, как делают массаж, она так и делает (по принципу сила есть, вот и массируй), но массаж был ничего. Его я почувствовала хорошо.
А вообще на массажи (или другие процедуры с телом) стараюсь ходить раз в неделю. По-любому опыт он и останется опытом, даже в том плане, как не надо делать массаж, ну а если уж вынес что-то новое и полезное, так вообще повезло!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 00:03

господи, Jee, вот вам не везет-то на массажистов.
наверное, это как к врачу, косметологу, автослесарю :)) - надо идти к "проверенному". Если вы точно знаете, что кто-то хорошо делает массаж, надо туда и стремиться))
А то, что вы просите посильнее, может поэтому и получаете то, что просите? ;)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 01:12

Jee
А почему вы ходите на массаж так часто? Мой вопрос может вам показаться странным, но если вы можете ответьте ,плиззз.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 01:13

Яков писал(а):
Гораздо лучше взять горячую бутылочку,вложить между

Первый посыл правильный. :lol:

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 01:15

Люди! Практикуйте гуаша! Поскребите не спеша. :)


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 15:13

О.В. Лиокумович писал(а):
Люди! Практикуйте гуаша! Поскребите не спеша. :)


Такой крик души)))))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: и что же делать?... людям помогаем, а себе

СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 15:42

О.В. Лиокумович писал(а):
Поскребите не спеша.

И это правильно!

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему