Текущее время: 28 мар 2024, 13:04

Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 01:44

Kisselgoff писал(а):
Хотя это, собственно, не эмоциональный всплеск, а попытка найти разумный алгоритм построения
взаимоотношений с работодателем.
Рекомендаций тут не могу дать никаких. Самому впору репу чесать. Может, опишу собственный опыт, который может пригодиться нашему брату, "невидимке", человеку без оформления.
Только за этот год поменял 4 места работы, и чуть было не стал искать 5 место.
Хочется все нахер бросить и идти....поближе к дому и чтобы никто в твои дела не лез.
Единственная страховка: собственный профессионализм и рекламная раскрутка самого себя.
Ждать, пока заработает "Сарафанное радио" можно очень-очень долго.
Техническая деталь: оплата по факту, то есть, в тот же день по окончанию работы.
Тогда ты свободен, и можешь смело сделать "мадаме" ручкой.


Ильич, правильно понимаю, при оплате ежедневной, - Налогов, ни пенсионных, ни отпускных Хозяйка не платит?
=============
Вопрос ко всем: интересна статистика, а вообще, у Кого Работодатель платит Пенсионный и прочие налоги, хотя бы с минималки Московской? Если полностью платит - вообще Краса!
Хочу прикинуть, только мне так не везет или ныне Это системная веСчь?
Только Вы, уж, проверьте, прежде чем радоваться, по годовому отчету из Пенсионного, - Какие налоги у Вас поступили, в каком объеме! А то моя прежняя таганская с*ка, Договор то подписывала на минималку, а перечислять то ничего не перечисляла!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 10:44

Дравес на мое предложение сформулировать понятие успешности массажиста ответил так:
DRAVES
Успех в профессии массажиста,и не только массажиста-есть востребованность данного специалиста.

Принимается, как за Базовое.

Но сразу возникает вопрос, вследствие ... разного Качества востребованности.
У одного - это уровень работы в салоне бизнес-класса, у другого - обязательно НИИ или Клиника Минздрава, у третьего - Клиника в Израиле!
Как соотнести парикмахерскую и, скажем ту же Клинику Нервных болезней Академии Сеченова?

Допустим, что тебя берут на работу в парикмахерскую и ты загружен работой 20 часов в сутки.
При этом тебе бы хотелось быть востребованным за Рубежом или в специализированной лечебной Клинике.
Предполагает ли Ваша Формула, что дОлжно совпасть - Уровень личных Амбиций и Положительный ответ Общества на Ваши притязания?


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Трудоустройство в Москве - Белое, серое, кто как работае

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 19:49

Если вы можете делать всего одну вещь

хорошо, значит, вы кому-то необходимы.

Мартина Навротилова

Меньше занятый – более свободен, но менее востребован.

Веселин Георгиев

Вершина всего – востребованное умение.

Георгий Александров

Востребованность как качество личности – способность обладать характеристиками, пользующимися в социуме повышенным спросом, которые делают человека необходимым, нужным.

Анекдотичные случаи возникают, когда востребован один человек, а вместо него по ошибке приходит совсем другой. Например, вместо мужчины по вызову к женщине приходит фотограф и, наоборот, женщина нуждается в фотографе, а приходит профессионал в области секса. Такой случай описал Бернард Шоу в рассказе «Государственный муж»: «Будучи весьма рассеянным человеком, фотограф перепутал квартиры. — Добрый день, мисс. — Не надо слов, сэр, я все знаю. — Ваш муж говорил вам, что я должен придти. — Да, я готова. — Ну, коль так, прежде чем приступить к делу, я хотел бы предложить вашему вниманию все варианты, в которых мы будем работать. — Я вас слушаю, сэр. — Из наиболее эффектных способов, как показала практика, лучшими являются следующие: стоя, лежа, в ванной. — В ванной? — Да, мэм. е сомневайтесь в опыте, разрешите мне показать альбом с моими работами. Вот этого ребенка я сделал на крыше автобуса. — Как, на крыше автобуса, при всем народе? О, боже! — Да, мэм, такова прихоть матери. А вот этого ребенка я сделал в витрине универмага. — В витрине? а глазах у всей публики? — Что поделаешь, мэм? Его мать была кинозвездой, и ей это было необходимо для рекламы. Он показал ей несколько работ с подобными комментариями. Закончив показ, фотограф достал два кусочка ваты и стал запихивать их в ноздри. — Простите, мистер, зачем это? — Не перевариваю запах жженой резины. Итак, начнем в ванной. — Что ж, хорошо. — Одну минуту, я должен взять штатив. — Что, штатив? О боже! А это зачем? – Понимаете ли, мэм, аппарат настолько тяжелый, что в руках его трудно держать. И после этого она упала в обморок.

Испуганный и недоумевающий фотограф выскочил из квартиры, прихватив свою аппаратуру. А через некоторое время государственный муж на лестничной площадке столкнулся со счастливой матерью многодетной семьи, поджидавшей фотографа. — Добрый день, мэм! Это вы сделали разовый вызов? — Да, мистер. — Я должен заметить, что, несмотря на все мое мастерство и старание разового вызова, как правило, недостаточно, нужно оформить вызов на следующей неделе. — Хорошо, последую вашему совету. Где же ваш аппарат? — Мадам, вы самая остроумная женщина в Лондоне. Конечно же со мной! — Извините, пожалуйста, я не заметила. Обычно у людей вашей профессии он сразу бросается в глаза. — Вы обижаете меня, мадам. Вот взгляните, мадам. Данные моего аппарата замерены у мэра. Я заверяю вас, он вполне работоспособен. — Простите, мистер, я слабо разбираюсь в технике. Мой муж не раз просил соседа — любителя помочь, но и вдвоем они ничего нужного не добились. — Как, мадам? Ведь любители нашей профессии преследуются по закону. Не пугайтесь, никакие любители не в состоянии конкурировать с сотрудниками нашей фирмы. — Я вам благодарна и давайте приступим к делу. Если мне понравятся ваши старания, я буду постоянной вашей клиенткой. — Hе волнуйтесь, мадам, у меня большой опыт. В списках моей клиентуры двести человек и ни одной жалобы. — Я надеюсь на ваши старания. Начнем с ванной. Я уже приказала приготовить воды. — Вы меня интригуете, мадам. — А затем продолжим в детской комнате, на кресле, на паровозике. — Как, мэм? Больше трех я не могу. — Да, что вы, я слышу об этом впервые. У моей подруги мастер выполнил все заказы за один вызов. У нее было 15 позиций. — Прошу прощения, но у вас неверные сведения. В нашей фирме таких специалистов нет. Даже если я откажусь от остальных вызовов, то и тогда я не смогу обеспечить больше 6 позиций. Но это предел моих возможностей. — Вы что же, принесли один аппарат? У мастера, который был у моей подруги, болтались два аппарата: спереди и сбоку. — Вас ввели в заблуждение, мадам. Науке неизвестны такие феномены. — Перестаньте, пожалуйста, прошу вас, лучше начнем. Достаньте аппарат и приступим к делу. — Хорошо, мадам, сказал он и профессионально сбросил одежду. — О, боже! — Воскликнула она и упала в обморок.

Востребованность – успех на рынке профессионализма, способностей и талантов. Востребован тот, кто социально успешен, кто смог полностью раскрыться в профессиональной деятельности. Спрос на такую личность значительно превышает предложение.

Востребованность – это когда посылаешь обществу письмо до востребования, а у почтового отделения задолго до открытия образуется очередь, как во времена сухого закона за алкоголем.

Востребованность – свидетельство эффективности личности. К востребованному человеку прислушиваются, ведь он баловень успеха. Он способен дать хороший совет. Его по праву считают мудрым, ибо мудрость – есть знание, апробированное жизнью. Знания востребованного человека прошли экзамен практикой. Как такого не уважать и не ценить? Не существует таких профессий, которые были бы не востребованы, потому что если в ней человек реализует своё жизненное предназначение и талант, то он будет востребован в любом случае. Часто термин «востребованность» определяют как «спрос на профессию», «спрос на специалиста «.

Психолог В.Р. Тушкин пишет: «Когда человек видит, что он востребован, когда его природа и таланты реализуются, он сам счастлив и другие получают от этого блага, что он реализуется, что он по максимуму свою энергию может отдавать».

Востребованность в семье – противоядие от депрессии. Женщина, способная раскрыть свои лучшие женские качества личности, однозначно будет востребована мужем и детьми. Она должна вести счастливую, спокойную, расслабленную жизнь, мужчина – активную, напряженную и жизнерадостную жизнь. Поэтому такой мужчина будет сильно востребован в жизни, женщина его будет любить и ценить.

Востребованность делает человека счастливым. Она нивелирует и минимизирует последствия старости. Когда человек востребован, он может не замечать старости. Смотришь на иного фаворита востребованности, ему уже за восемьдесят, а молодежь от него не оторвать, жадно ловят каждое его слово и жест, словом, живёт он в условиях, когда его личность идёт нарасхват. Как тут состаришься?

Востребованность – насущная потребность разумного человека быть нужным другим людям. Когда человек востребован жизнью, он ею доволен и удовлетворён. Приятно осознавать, что ты пользуешься повышенным спросом на рынке труда, в межличностных и семейных отношениях. Когда с тебя сдувают пылинки, человек ощущает свою нужность и востребованность.

- На рынке труда самым востребованным всегда был, есть и будет один и тот же тип работника — который, с одной стороны, должен быть очень умным, чтобы успешно решать самые сложные задачи, а с другой стороны, должен быть полным идиотом, чтобы получать за это смешные деньги.

Самое востребованное мужчинами в женской логике – это ее носитель.

Профессионализм делает человека востребованным. Он – гарантия востребованности. Это закономерность. Стоит стать профессионалом в каком-либо деле, и ты всегда будешь востребован. Прекрасного работника всегда оценят. У кого хромают навыки, знания, опыт и благочестие, тот будет неизбежно злиться на востребованность.

Зачастую с профессионализмом всё в порядке, а востребованности нет. Не хватает благочестия, ответственного за удачу, везение и успех. Так бывает, к примеру, с актёрами. Хороший, добротный актер годами сидит без ролей. От вынужденного простоя и постоянного ожидания звонка от режиссёра он впадает в жесточайшую депрессию.

Востребованность всецело зависит от того, под влиянием какой энергии находится человек. Если он попал в болото невежества и деградации, на востребованности можно поставить большой крест.

Вспомним прекрасную актрису, женщину, воодушевившую поэта Константина Симонова написать незабываемые стихи «Жди меня и я вернусь…». Это — Валентина Серова. Биографы актрисы пишут, что последний официальный успех Серовой произошел в 1946 году, когда она одновременно была удостоена Сталинской премии и звания заслуженной артистки РСФСР за участие в кинофильме «Глинка». Роль в «Глинке» была не самой удачной киноработой Серовой, хотя за нее она и обрела самую высокую в стране премию. Время ее романтических героинь постепенно ушло, и она осталась не у дел. А ведь артистке в ту пору было всего 27 лет. Видимо, от этой творческой невостребованности Серова сломалась. Настоящей «девчонки с нравом» из нее не обрелось. Как сочинял ей в одном из своих писем К. Симонов: «… Мы жили нередко нелегко, но приемлемо для человеческой жизни. Позже ты стала пить… Я постарел за эти годы на немало лет и утомился, кажется, на всю жизнь вперед…»

И хотя Серова продолжала играть на арене Ленкома, потом перешла в Малый, чуть позже — в Театр имени Моссовета, играла даже в Ногинском театре, однако это были всего лишь проблески того таланта, что когда-то привел артистку к оглушительной славе и популярности.

Погружение в невежество делает человека невостребованным в атмосфере страсти и благости. В последние годы своей жизни Серова влачила поистине жалкое существование. Так как денег на выпивку у нее стабильно не хватало, она распродавала свои личные вещи, на продажу которых раньше у нее не поднималась рука. К примеру, в одном случае она по дешевке продала одной артистке из Театра-студии киноартиста дорогое кольцо, в другом — брошь, которую ей когда-то подарил Симонов.

Летом 1975 года в возрасте 36 лет от рокового пристрастия к алкоголю скончался Анатолий Серов. А через полгода после этого — 12 декабря 1975 года — умрет и Валентина Серова. Как напишет позднее ее дочка: «Умерла она одна, в пустой, обворованной спаивающими ее проходимцами квартире, из которой вынесли все, что поддавалось переноске вручную…»

Гроб с телом В. Серовой выставили для прощания в Театре-студии киноартиста. Симонов в те дни был в Кисловодске и на похороны не приехал, прислав лишь букет цветов. Побывавшая на тех похоронах Л. Пашкова оставила об этом горькие воспоминания: «Посмотрела на умершую, и сердце стиснулось от боли. Неужто это все, что осталось от самой женственной артистки нашего театра и кино? Ком увязнул в горле. Вынести это долго не могла. Положила цветы и ушла из театра. Часа три ходила по Москве и рыдала…»
Источник-http://podskazki.info/vostrebovannost/

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron