Текущее время: 19 апр 2024, 16:08

Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 14:33

Здравствуйте Ведана! На Вашу почту написали письмо (Наталья и Ольга), а ответа нет. Еще сняли небольшое видио, внука Максима, - можно ли его Вам прислать? Как только появится возможность обязательно подам заявку на семинар, обучающий Вашему методу. С уважением Наталья.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 21:03

Здравствуйте Ведана! У меня к Вам еще вопрос...Скажите , пожалуйста, КСТ как-то может навредить 2-х месячному ребенку? Стоит ли мне чего-то опасаться?
У меня свекровь очень боиться, и говорит что дочка слишком мала для этого, что она еще и недоношенная... и что надо у 2-3 врачей спросить... Подскажите, как мне лучше поступить... Хочеться чтоб ребенок был здоров!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 18:46

Здравствуйте. Живу в Израиле. Начала заниматься краниалкой. Пока по книгам и по учебным видео. У меня есть видео Санкт-Петербургского остеопатического института. Но хочется поучиться у хорошего учителя вживую. Может кто-то подскажет, у кого. Мне нет проблем выехать заграницу на учёбу. А может кто из живуших в Израиле знает хорошего учителя.
В принципе, всё хорошо понятно и по дискам. но проблема-не слышу ПДМ. Может просто нужно время.
Спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 19:16

Детей на краниосакральную терапию отправляйте смело, очень благодарные пациенты в отношении эффективности лечения

А что в Израиле нет хороших краниосакральных терапевтов? там же проходят курсы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 21:44

Doktor писал(а):
Детей на краниосакральную терапию отправляйте смело, очень благодарные пациенты в отношении эффективности лечения

А что в Израиле нет хороших краниосакральных терапевтов? там же проходят курсы.



Наверное есть, но я не знаю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 22:58

Здравствуйте. Попробуйте позвонить в колледж Medi Win, он находится в Bингейте. По-моему это единственное место в Израиле, где преподают остеопатию.
http://alternative-school.co.il/category/8/?p=&ref=

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 23:09

Oleg_Isr писал(а):
Здравствуйте. Попробуйте позвонить в колледж Medi Win, он находится в Bингейте. По-моему это единственное место в Израиле, где преподают остеопатию.
http://alternative-school.co.il/category/8/?p=&ref=


Спасибо. Я туда обращалась года полтора назад. Мне сказали, что уже в течении 2-х лет не могут набрать группу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 23:35

может быть летом я буду проводить семинар в израиле там же (предварительная договоренность есть). многие аспекты кст будут там затрагиваться

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 23:43

Doktor писал(а):
может быть летом я буду проводить семинар в израиле там же (предварительная договоренность есть). многие аспекты кст будут там затрагиваться


Вот это было бы здорово!!!! Постарайтесь пожалуйста!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 00:17

Oleg_Isr писал(а):
Doktor писал(а):
может быть летом я буду проводить семинар в израиле там же (предварительная договоренность есть). многие аспекты кст будут там затрагиваться


Вот это было бы здорово!!!! Постарайтесь пожалуйста!



Здорово. Будем ждать

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 07:15

Наконец- то я прошел формальное обучение, 1-й уровень в Милн Институте – Визуальный подход к КСТ
КСТ мягкая, не инвазивная терапия. Краниосакральная система включает мозг, цереброспинальную жидкость, мембранозную систему включая краниум, все 22 краниальные кости, позвоночник и крестец.

То, что Наважо называет «ветер ребенка», Дженесис называет «дыхание жизни». Это скрытая сила, поле Чи, которая дует через краниосакральную систему, оживляет ее, и наполняет ее информацией и интелегентностью.

Поэтому возможно слушать это поле и возможность делать - это называется «слушать сердцем»

Те кто обладает визуальной способностью, знают как касаться клиента с точным и мягким контактом, для того чтобы клиент чувствовал себя более симметрично, и психологически устойчиво.. Иногда путем касания правильного места, правильным путем, врач может помочь клиенту понять какая проблема, и что им надо восстановить для их ментальной стабильности. Такая работа также помогает клиенту достичь и освободить их исцеляющий потенциал.

Милн Институт предлагает, полное, угулбленное обучение «слушание сердцем», визуальный подход в краниосакральной работе.

Обучение предлагается двумя путями:
Требование: минимум 500 часов обучения массажу или других видов включающих касание.
1. Экспериментальный с 1 по 7-й уровень. Также прочитать главы из книги «Слушать сердцем» 1.2.4.6.16 и 17 рекомендованые главы 21-27, 30, 31 и 34
2. Сертификационный 7 КСТ классов, 7 повторных классов, 7 профессиональных сеансов и 140 историй болезни. Последний экзамен включает письменный, вербальный тест и практический сеанс.

Вот биография Хью Милна.
Родился в Ланарке, Шотландия в 1948 г. Возможно это и послужило началом очарования кранисакральной работой.

Его прадед, Джеймс С Томсон окончил остеопатическую школу в Чикаго и возможно встречался с родоначальником остеопатии Андрэ Тейлор Стиллом, когда он открыл свою практику в Гален, Миссури в 1910 г., всего в 150 милях от школы Стилла. Томсон открыл первую остеопатическую школу в Шотландии в 1912 г.

55 позже в 1967 г., его дочка и мать Хью, Джойс то же остеопат обучила Хью шведскому массажу в клинике который основал прадед. Его отец, то же остеопат Сенди, имел талант видеть что действительно беспокоило людей. Он первый кто обучал меня чувствовать глубокие слои человеческих взаимосвязей, перцептивному и интуитивному языку.

Хью было 19, собираясь поступать в остеопатическую школу в Лондоне, в то время был бум, в конце рабочей недели уставший после 15 массажей, облакотившись на стенку, не имел никаких сил. Его последний пациент был перед ним и он не знал что ему делать, был сильно уставший чтобы делать массаж. В этот момент его «внутреннее ухо» открылось и он услышал слова «Подержи его стопы». «Я подумал это смешно, как это может быть, моя мать не обучала как это делать»
Хотя он все равно был сильно уставший и не мог ничего другого, поэтому он подержал стопы, после этого он прислушиваясь к тому же «внутреннему голосу» подержал крестец. После этого мужчина спросил, что это было, я ходил сюда 40 лет и никогда не имел такого замечательного сеанса. Хью дрожал, смущен и незнал что ответить.
Похожий случай экстрасенсорного видения и слышания был когда Хью был в 4-х летней остеопатической школе, но никого не было чтобы об этом поговорить. В 1973 г., два года после окончания школы, Хью услышал разговор мужчины из Индии о тантрических мистических практиках и он понял что ему надо поговорить с ним. Псоле этого он провел 10 лет учеником, 7 лет живя в Индии и работая в клинике ашрама. В клинике он изучал также акупунктуру, интуитивный массаж, рольфинг и шиатсу.

В Индии он также встретил японку, Анима которая обучила как видеть что лежит под кожей и как энергия заполняет струкутру и меридианы, часть обучения джитсу шиатсу.
В 1982 г., вернулся в Лондон, чтобы открыть остеопатическую практику, правда в 1973 г. было всего 60 остеопатов, а когда вернулся 600. Одна из Хью пациентов Сюзан Картилидж попросила обучить ее и только на третий раз в 1984 г. он провел свой 1-й класс.
Также в то время Хью встретил анлийскую ясновидящую и целителя Бетти Балкомб, которая еще больше погрузила его в мир перцепции. В 1985 г. Хью обучался с одним из протеже Сатерленда Др. Роберт Фулфорд. Его понимание что КСТ является работой с энергий еще больше укрепило его понимание в мире касания.

Хью переехал в Санта-Фе. Нью Мексика в 1985 г. проведя 1-й класс в 1986 г. С этого времени он провел более чем 650 4-х дневных классов как в США, так и в Европе. В 1988 г. Хью переехал в Big Sur, Калифорния где работал при Исалэн Институте КС терпаевтом в течении 17 лет.

...а теперь о самом классе. Класс начинался с медитации, а затем тренировка визуальной перцепции. Затем теоретический материал с помощью Power Point и практические занятия, разделенные на до и после обеденное время.
Одной из интересных тем, с которой я был незнаком, визуальное определение архетипов и эмоциональных состояний, оказалось, очень интересный материал.
Кстати Хью говорил что обычно проводится 6 сеансов через 5 дней, если не помогает, нужно предложить другую терапию.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 15:03

trasha66 писал(а):
Наверное есть, но я не знаю.


А как же Лев Левит?
http://www.drlevit.com/r-pismo.php

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 07:52

Краниосакральная терапия или сокращенно КСТ. Будучи на семинаре КСТ 1 решил написать заметки которые возможно пригодяться тем кто начинает свой путь познания, как слушать тело, не только руками, но и другими органами чувств: глазами, сердцем, «внутренним ухом».
Хю Милн один из тех КСТ преподавателей, кто отличается своим подходом от классической КСТ и КСТ используемой мануальными терапевтами (хиропракторами), тем, чтобы студент мог не только «слышать» руками, но и всем организмом: «слышать ухом, сердцем, руками, глазами». Исходящее тепло от рук массажиста, считается энергетической работой и является исскуством исцеления.
Перцепция является визуальным наружным компонентом интуиции, а изнутри созерцательным, видеть себя и других. Многие могут ощущать части тела, многие целиком, но не многие могут ощущать и то и другое
• Сначала надо научится сидеть неподвижно, ожидая пока «пыль не осядет и Ваш воздух не станет чистым». Ждите глубокой неподвижности и затем начинайте.
• Не смотря ни на что, начинайте медленно.
• Развивайте интуитивную перцепцию для понимания о всем, что происходит вокруг, особенно мелких деталей. Изменяя маленькие детали, часто можно вызывать большие улучшения.
• Каждая часть тела так же важна как и весь организм.
• Чем больше мы фокусируем наше сознание на данный момент, тем больше мы ощущаем замедление времени и тем сильнее становится наша перцепция краниальных движений, «расширяя наше сознание» мы можем «увидеть» что же в действительности происходит внутри.
• Присутствие намного важнее чем техника. Начинающие хотят науиться множеству техник, но когда Вы достигните мастерства, достаточно одного приема
• Спросив разрешения прикоснуться к голове клиента, положите свои руки и ждите, ждите пока «голова скажет, что Вам делать, если она скажет ничего не делать, ничего не делайте».
• Вы никогда не «пройдете глубоко», если будите спешить.
• Попросите о духовной помощи, после того как вы закончили сеанс. Если Вы не знаете что делать, попросите чашку чая.
• Медитирууйте, живите просто, тихо и делайте свою работу мастерски.
• Делайте свою работу, затем отойдите назад.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:06

золотые слова....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Краниосакральная терапия

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 02:36

Вот одно из упражнений.
Станьте без напряжения, сделайте глубоко несколько раз вдох-выдох и позвольте спокойствию «осесть» по всему телу, включая альфа волну-мозговой ритм связанный с включением реалаксации. Сфокусируйте ваше сознание на стопах, поверните свою голову посмотрев налево и отметьте или сместился ваш центр тяжести в ту или другую сторону. Далее поверните (ротация) вашу голову направо, вернитесь в центр и снова сделайте несколько спокойных дых.циклов
Сейчас ротируйте вашу челюсть – влево, осознавая как на это реагируют ваши стопы, повторите вправо, вернитесь в центр и сделайте паузу
Теперь поверните только свои глаза влево, отмечая как изменяется распределение веса на ваших стопах, затем вправо. Отметьте какое направление является причиной наибольшего переноса веса, на какую часть, какой стопы.
Это упражнение указывает на взаимосвязь (синхронизацию) между всеми частями организма: повороты головы, зрение, челюсть напрягается кусать – со стопами на готове в случае опасности, ещё при эволюционом развитии 5 млн. лет назад человек готовый схватить добычу или умереть от голода.
Важным моментом является глубокая связь между глазами и шеей, которая помогает глазам иметь более широкий обзор внешнего мира. С другой стороны одна из мышц которая двигает глаза прикрепляется к основной кости (сфеноид). Например, при угрозе наша челюсть сжимается или выдвигается вперед. Как только глаза начинают двигаться, сфеноид и все тело начинает реагировать.
Это указывает на глубокую связь мышечных движений и эмоций и как важен паттерн голова, нижняя челюсть и глаза для всего тела.
Как отмечал Сатерлэнд наилучший целитель КСТ, тот кто комбинирует отточенную технику с высокой степенью доверия своего инстинкта и интуиции: видеть – внутренним глазом, слушать – внутренним ухом и чувствовать духовным сердцем. Этот уровень трудно объяснить, а еще труднее научить, так как это работа с энергией, проще сказать поэтически, чем научно.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron