Текущее время: 24 апр 2024, 11:48

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 13:56

Друзья мои, говоря о ведущей роли тера в диалоге терапевт-пациент я имею ввиду такой диалог, какой имеется в диалоге дирежер-оркестр. Понятно же, что диалог имеется. Но при этом диалоге дирижер ведет оркестр. Дирижер будет вести оркестр, управлять им так, как ему представляется целостной музыка. Понятно же, без управления дирижером оркестр может издавать не целостную музыку приятную уху, а какафонию звуков. В здоровом теле роль дирижера играет Внутренний Врач или, как я считаю, Душа человека - вечная и максимально приближенная к своему (человека) Центру, к Богу.

Больной организм мне представляется как раз таким оркестром, где нет целостной музыки, а есть только отдельные звуки различных инструментов-органов. Ведь человек имеет не только физический план бытия, но и полевой или тонкий план вибраций. Эта форма жизни человека схож с огромным оркестром, где как раз дирижером должен выступать его Душа. Целостность Тела , Ума и Души как раз и даст целостность звучания музыки нашего многопланового организма.

Неведение это как раз и есть отсутствие осознанности, по-другому можно сказать отсутствие состяния "здесь и сейчас". Устранение этого яда "неведение" как раз и дает целостностную натуру "Человек разумный" . Отсутсвие осознанности приводит к дисгармонии.

У больного организма есть свое больное состояние. Этому больному состоянию принадлежит такое же больное звучание его организма. Это звучание мы можем рассматривать с позиции музыки, цвета, запаха, состояния ума - чувств, эмоций, ментала, умения логчно мыслить и т.п. То есть одно и то же состояние может в разынх спектрах выгледеть по-разному. Одновременно мы можем пациента рассматривать через его биохимические, электрические, биофизические и тому подобные данные. А у здорового человека имеется свое состояние, которое тоже выражается через все эти данные.

И вот терапевт выступая дирижером должен эту какафонию "больных" звуков отрегулировать. Для этого у любого дирижера имеются свои приемы. У меня тоже имеются подобные приемы.

Отступлю от сабжа. Вспосмнился вдруг анекдот о внутреннем голосе.
Возвращается мужик поздно вечером домой, заворачивает в свою подворотню и вдруг из темноты выходят три грабителя. "Пипец!", - подумал мужик. А внутренний голос ему говорит - "Еще не пипец. Подойди к самому здоровому и пни его меж ног!". Послушался мужик своего внутреннего голоса, подошел к самому здоровому и сделал как было велено. И тут внутренний голос ему и говорит - "А вот теперь пипец тебе!"

Поэтому я не слушаю больной внутренний голос, а веду свою партию так, как считаю нужным в данный момент. И слушаю звучание. И дальше веду. А как только услышу музыку, а не набор звуков, так и начинаю призывать Внутреннего врача и постепенно передаю ему и пульт и палочку.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 20:10

Хочется вместе порадоваться с за её первые успехи.
С её разрешения я публикую её..." отчёт"... а точнее её успехи!

Цитата:
Здравствуй,надюша.Ну вот,закончили мы лечение девочки со стомой-сделали 10 сеансов краниосакральной терапии и 15 масажа.Результат-ребенок сам начал пукать через анальное отверстие(раньше только через стому и врачи уверяли,что сама она пукать не будет),какает тоже сама,мама немного помогает раздражающими движениями,а тужится и выдавливает все сама,стома совершенно сухая.Буквально вчера(в пятницу)были у врача,она очень удивилась результатам у ребенка.Но сказали к году будут снова все обследовать и тогда только решать насчет операции.Мы с мамочкой договорились о новой встрече в июле.
Спасибо тебе за советы.


Наинающим в краниосакральной терапии желаю успеха!!!! и может быть кто-то тоже поделиться своими успехами... и поделиться своими наработками.!?

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 01:27

Вот свежий пример из моей практики. Пациент К., 65-70 лет, пришел на лечение с жалобами ограничение подвижности в шее, и мурашки справа в атланто-затылочной области, в анамнезе операция по чистке межпозвоночных дисков на уровне С 2- 3, разрез спереди. операция проводилась около 3 лет назад. Пациенту была проведена электростимуляция на расслабление мышечного тонуса и массаж воротниковой зоны. Массаж проводился в ИПП - сидя на массажном стуле.
В время массажа мышечный тонус шейных мышц не отмечен, небольшое фасеточное уплотнение справа на уровне С 2-3. После массажа пациент отметитил расслабление, но осталось присутствие мурашек.
Затем, перевел в ИПП лежа вверх лицом, провел 3 минутную диагностику, после чего почувствовал, внутреннее напряжение в грудной области, как бы защитная реакция организма на боль, локально мышцы шеи расслаблены. дыхательный ритм слегка нарушен. Провел затылочный захват, атланто-затылочный релиз, работа на диафрагме и дыхательным ритмом (diaphragmal unwinding). Продолжительность 2-ой части не больше 10-15 минут. результат положительный исчезло чувство мурашек, улучшился на 10-15 грд. объем движения в шее. Посмотрю как будет прогресс на последующих процедурах.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 02:25

Вот, что пишет др. Апледжер о своих 3-х пациентах с одинаковым диагнозом, но абсолютно разным подходом к лечению.
Все три истории болезни: женщины 30-35 лет. Назовем их А, В.С.
Первая из них А считаем (Анна) входит в олимпискую сборную по прыжкам в воду. Была отстранена от тренировок 3 месяца назад. Она страдает от сильного головокружения (вертиго), что часто случается с прыгунами с высокой платформы. Она выступала на предыдущих олимписких играх в Атланте и надеется выступить снова. Она была у многих врачей, различные тесты, и теперь тренер сказал, что возможно ей прийдется проститься со спортом. Все доктора которые ее осматривали, считают, что причина головокружения связана с головой. Др. Апледжер провел обследование и нашел ее старую травму на левом колене. Она подумала, что он немного сумашедший, но именно отсюда он начал свое лечение, он доверился ее «внутреннему врачу». Проведя линию от колена к тазу и пояснице которые были в дисбалансе, и компенсировали проблему колена. Др. Апледжер нашел 2 важных фактора которые были важны. Один в мышцах (выпрямляющие спину, 2-я в минингиальной мембране (dural tube) которая проходит в спинальном канале, начиная от костей таза, крестец и копчик, вверх до костей черепа. Мышцы вызвали наклоен головы вправо в верхнем отделе ШОП. При ходьбе возможно возникала компрессия позвоночной артерии, которая снабжает часть головного мозга. Дисбаланс напряжения в минингиальной мембране вызывал ограничение правой височной кости. Это парные кости которые участвуют в механизме баланса. Ег задачей было освободить колено для балансировки таза, это позволило ослабить мышцы которые натягивали голову вправо, вызывая компрессию позвоночной артерии. Затем, настроился на краниосакральный ритм, чтобы ослабить абнормальное натяжение которое поступало от кресца и копчика, для освобождения ограничения правой височной кости. Он был успешен в обеих случаях, но первой отреагировала краниосакральная система. Когда это случилось головокружение прекратилось. Осталось легкое головокружение (light-headedness) эпизодически. В течении последующих 2-х недель др. отбалансировал мышцы выпрямляющие спину и легкое подкруживание остановилось. Из этого понятно, что она имела 2-е проблемы, одна головокружение связанное с краниоскаральной системой, другая периодическая копрессия правой позвоночной артерии связанной с дисбалансом мышц выпрямляющих спину Обе эти проблемы должны быть исправлены, но если бы он не нашел причинную проблему, не смог бы решить две последующие. Ее «внутренний врач» подсказал, что эта травма не имеет не эмоционального не духовного компонента. После этого она выступила на следующих олимписких играх и выйграла медаль на высокой платформе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 06:45

Добрый день. ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТАМ!!!!! У меня есть знакомая, у нее больной ребенок, перепробовала уже кучу всего. Ребенку 3 года и еще даже не сидит, не узнает родителей. Я ей посоветовал съездить к остеопату. Она поехала и я цитирую ее ответ. Прокоментируйте пожалуйста стоит ли доверять такому специалисту. СПАСИБО!!! Завтра опять едем.Крутил он его страх! Серёжа еле выдержал Марикин крик.На голову его ставил и вращал на шее, во рту давил на верхнюю челюсть и долго так,на губе аж кровь выступила-он отвёртку в рот сунул,чтоб марик не закрывал рот и не прикусил ему пальцы! А в первый раз скрутил его в позу зародыша и держал очень долго,чтоб он типа ещё раз родился.Сделал вывод,что он не хочет выходить и остаётся на том уровне и поэтому реабилитация у нас не двигается.Такая философия

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 08:06

....Р-А-С-С-Т-Р-Е-Л-Я-Т-Ь !!! :x


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 08:53

Отмля!!! Давненько я такого анахронизма не встречал в методах...

Я позволяю существовать на этом свете разным подходам... но это, как минимум, НЕ ОСТЕОПАТ!!!
С такими детьми, я понимаю, родители готовы идти к кому угодно, лишь бы помогло... но и поберечься тоже стоит...
А был ли у этого специалиста кто из знакомых... а помогло... а насколько... и тп. Это первое, чем нужно руководствоваться... ну а потом уже решения принимать.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 12:36

лекарь писал(а):
....Р-А-С-С-Т-Р-Е-Л-Я-Т-Ь !!!

:!: :!: :!: :evil:

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 13:28

Фамилия " доктора" Сергей Граненко- город герой Одесса. Его на форуме нахваливала Славута, я прочитал как его хвалят и посоветовал ей, теперь мне стыдно. Я девочке долго расказывал, что остеопатия это мягкие техники. она меня спросила, а что тогда жесткие техники.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 13:36

Со слов родителеи судить всегда трудно, никого не хочу обидеть, работаю с детьми и знаю, когда ребенок тяжелый , тогда родители не всегда адекватны (сам родитель, могу их понять). нельзя судить о методике, если сам не видел что и как с ребенком дедали, а начсет ставить на голову :shock: вот вы меня удивили :shock:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 16:21

http://www.massage.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=15

Выложила одну инфу из той же оперы.
....Страшно попасть таким в руки.

Olsha писал(а):
лекарь писал(а):
....Р-А-С-С-Т-Р-Е-Л-Я-Т-Ь !!!


Лучше сделать ему тоже самое, что бы почувствовал мучения других

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 16:35

Ой, ржунемагу) http://www.nevronet.ru/three.html
купящий на балконе папа...... :grin: А скалка то зачем? :oops:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 19:35

Александр Александрович писал(а):
Ой, ржунемагу) http://www.nevronet.ru/three.html

Не дай Бог к такому спортсмену попасть :grin:

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: поправляемся

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 00:52

продолжаем работать! на 30% стали меньше течь слюни :) и ребенок научился из положения сидя на полу самостоятельно вставать на ножки :) и стоит несколько секунд! до прохождения лечения у Надежды поднимался только с опорой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 11:26

Nataly писал(а):
продолжаем работать! на 30% стали меньше течь слюни и ребенок научился из положения сидя на полу самостоятельно вставать на ножки и стоит несколько секунд! до прохождения лечения у Надежды поднимался только с опорой.

Наташа, от всей души рада за тебя и за твоё дитя. ,
... руки матери без рук массажиста- как одинокий путник в пустыне.... Теперь ты точно знаешь, что руки матери не хуже рук массажиста :!: Вот такой симбиоз получается, я без тебя не смогла бы достичь таких результатов.... а ты без меня :oops: Пожалуйста продолжай работу, верь в себя и в свои силы. Жду дальнейших успехов.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему