Текущее время: 29 мар 2024, 12:21

Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 20:14

Klassik2 писал(а):
Сегодня пробовал, растопил шоколадки 70% какао, смешал с молоком и добавил оливковое масло, сразу начался массаж хорошо, хорошее скольжение, но опять не долго, быстро начал густеть, скольжение сильно уменьшилось, а потом шоколад начал засыхать на теле, делать массаж целый час просто не возможно.... максимум минут 20 на все тело, это плохо... заявлен часовой массаж... что еще можно попробовать...?

Ири, я в своёё время тоже экспериментировал с этим маслом - работал по спине, вопросов таких тоже не возникало, но тут пока работаем с одной ногой, на другой масло действительно может загустеть.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 11:06

Вчера сделал женушке подарок на свой день рождения - шоколадный массаж :-D

Её впечатления - очень круто, запах как на шоколадной фабрике, отрелаксировала по полной, кожа очень нежная после :) Мои... грязно, не особо, но всё же, запах и правда приятный, кожа очень хорошо выглядит и пахнет :)

Делал по рецепту Якова, кокосовое масло + какао-порошок, получилось отлично, на теле не застывает, перед применением подогреть. По времени где-то в час уложился, плюс-минус. Фото есть, но выложить не могу, супруга разошлась во время фотосессии, будет неприлично :grin:

Вобщем смело можно рекомендовать как рецепт, так и сам массаж. Главное, чтобы было где смыть шоколад после. Себестоимость по расходникам получается совсем невысокая.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 14:17

А в каких пропорциях смешивали кокосовое масло и какао порошок ? и в конце сеанса , когда состав уже остыл, скольжение ухудшается...? или вы его еще раз подогревали...?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 15:08

Смешивал на глаз, подогретое масло и в него какао, до консистенции не очень густой сметаны. Потом уже смесь еще раз немного подогрел, чтобы была теплая, и наносил. Состав на теле не застывает, температура тела почти 37 градусов, этого хватает, чтобы масло не застывало. На протяжении всего сеанса скольжение отличное.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 22:25

Андрей Будин писал(а):
Klassik2 писал(а):
Сегодня пробовал, растопил шоколадки 70% какао, смешал с молоком и добавил оливковое масло, сразу начался массаж хорошо, хорошее скольжение, но опять не долго, быстро начал густеть, скольжение сильно уменьшилось, а потом шоколад начал засыхать на теле, делать массаж целый час просто не возможно.... максимум минут 20 на все тело, это плохо... заявлен часовой массаж... что еще можно попробовать...?

Ири, я в своёё время тоже экспериментировал с этим маслом - работал по спине, вопросов таких тоже не возникало, но тут пока работаем с одной ногой, на другой масло действительно может загустеть.

Так а если частями наносить и массаж делать: сначала одну ногу, потом другую, одну спину, потом другую... :D

"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 01:48

использую не какао-порошок, а какао тертое(сырое), немного и масло какао + любое базовое - ши, винкость, рисовое. растапливаю на водяной бане и смешиваю. Немного ЭМ апельсина. очень сильный разогревающий эффект у такого бальзама. Не застывает при массаже - можно долго делать. При нанесении коричневое но полностью абсорбируется кожей - ничего смывать не нужно, ну и запах шоколада очень интенсивный. Можно еще корицы молотой немного добавить, пудру из стручка ванили.


https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 03:39

Hanna писал(а):
использую не какао-порошок, а какао тертое(сырое), немного и масло какао + любое базовое - ши, винкость, рисовое. растапливаю на водяной бане и смешиваю. Немного ЭМ апельсина. очень сильный разогревающий эффект у такого бальзама. Не застывает при массаже - можно долго делать. При нанесении коричневое но полностью абсорбируется кожей - ничего смывать не нужно, ну и запах шоколада очень интенсивный. Можно еще корицы молотой немного добавить, пудру из стручка ванили.

Спасибо за рецептик :Rose:
У меня как раз пару кг масла какао завалялось-не знала как его применить для дела.Вместо апельсина лимон можно? Какао тертое,сырое это как и где взять?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:31

Псковитянка писал(а):
пару кг масла какао
- ничего себе. богатство-то какое! Смело делайте на его основе бальзамы для массажа - они экономнее расходуются чем жидкое масло, не оставляют жирного следа на коже. На 30-40 % баттера (твердого масла, в данном случае, какао) 50-60 жидких масел на ваше усмотрение на водяную баню., и можно добавлять активы по желанию - витамины, экстракты, воск пчелиный или цветочный. ЭМ после остывания массы. с запахом какао гармонируют апельсин, корица, грейпфрут, иланг. Лимон не пробовала.
Псковитянка писал(а):
Какао тертое,сырое это как и где взять
- в магазинах инет у мыловаров, кремоваров. посмотрите, у нас еще продаются в специализированных точках элитного кофе-чая. это как раз то из чего делают шоколад - можно сделать и дома. в равной пропорции смешивается на водяной бане масло какао и какао тертое , добавляться мед ((остудить массу до 40 градусов) в качестве подсластителя и эмульгатора. И все! обалденно вкусный, настоящий черный полезный шоколад. много не ешьте - одна конфетка 30-граммовая - и целый день ни есть, ни спать не хочется. на ночь не ешьте, не уснете. Ну я просто какао тертое в натуральном виде по 15 грамм перед работой употребляю - лучше любого стимулятора.

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:47

Hanna,
и клиенту перед массажем конфетку, для бодрости :grin:

А вообще так вкусно написали, что я уже бегу за тертым какао, масло есть и мёд тоже... :Yahoo!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 17:25

Hanna писал(а):
И все! обалденно вкусный, настоящий черный полезный шоколад. много не ешьте - одна конфетка 30-граммовая - и целый день ни есть, ни спать не хочется. на ночь не ешьте, не уснете. Ну я просто какао тертое в натуральном виде по 15 грамм перед работой употребляю - лучше любого стимулятора.

Это то что надо-чтобы ни есть ни спать.... :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 18:53

А это красиво выглядиТ!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:17

Купила вот такой вот порошок плодов рожкового дерева Кэроб. Подойдет?
Image


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 11:03

На пачке есть такой вот рецепт:
" Растопите на водяной бане 50 гр. какао-масла, добавьте 40 г кэроба" Royal Forest" и 30 гр сухого молока.Мёд,ваниль,корица-по вкусу.Тщательно перемешайте,залейте в форму для шоколада и поставьте застывать в холодильник.Через 20 минут шоколад готов к употреблению"
Данный продукт покупала в Питере в магазине"Индийские специи в районе метро "Площадь восстания".
В Москве адреса магазинов:
м.Беляево ул.Миклухо-Маклая д.8
м. Сухаревская ул.Сретенка д.36/2
м.Тушинская ТК"Праздник"
м.Киевская.ул.Можайский Вал.д.1


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 21:41

бывшая подруга массаж типо практиковала. Ну и сделала: обмазала меня полностью шоколадом и думала, что умеет двигать руками :grin: В итоге я полностью перемазанный и злой пошел в душ :ROFL: Впечатления не очень =) Плохой опыт.


Раз мы ненавидим что-либо, значит, принимаем это близко к сердцу. (с) Мишель Монтень


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему