Текущее время: 28 мар 2024, 16:57

Заголовок сообщения: "Шоколадный" массаж

СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 23:41

Вопрос из моей почты:

Слышала, что есть такой массаж как "шоколадный"? Что он из себя
представляет, какая техника, показание к его применению и т.д.?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 10:30

Владимир если честно то могу только дать предположение. По своему опыту обертываний, есть косметика для тела различных фирм по которой делается шоколадное обертывание(оказывает антицеллюлитный эффект, питает кожу, увеличивается тургор, ну и приятно пахнет-)) )сама маска подсыхает но если смешать с маслом то вполне можно сделать массаж. Скорее всего это опять чьято авторская методика в развитии новых технологий массажа. Хотя я вполне могу и ошибаться :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2007, 00:52

Шоколад. Стоит мысленно произнести это волшебное слово - и количество эндорфинов в крови сразу возрастает. Даже запах шоколада обладает антидепрессивным свойством. Шоколад, особенно горький, богат витаминами, минералами - кальцием, магнием, калием, всевозможными полезными веществами. Он предотвращает инфаркты и инсульты. Он способен заменить полноценное питание в экстремальных ситуациях. Согласно последним исследованиям, в шоколаде самое высокое антиоксидантное число, а это означает, что он препятствует процессам окисления и способствует выведению радионуклидов и токсинов лучше, чем масло виноградных косточек - последний фаворит косметологов. То, что сейчас происходит в мире, можно назвать "шоколадным бумом". Косметика с запахом шоколада, кремы, в состав которых входит шоколад, шоколадные шампуни... Увы, чаще всего, кроме коричневого цвета и ароматизатора, "идентичного настоящему", вы там не найдёте ничего. Но есть косметические процедуры, которые выполняются с применением самого настоящего шоколада - растопленного до приятной температуры и очень, очень ароматного.

Один из наиболее интересных способов "вкусно похорошеть" - шоколадный массаж. Выполняется он вручную, в его основе - адаптированное к современной жизни учение Аюрведы, древних знаний о чакрах, тонких энергетических материях и линиях тела, в точках которого эти энергии выходят наружу. Как бы то ни было, но эффект от такого шоколадного массажа надолго останется в памяти ярким событием! В отличие от классического, его необязательно проводить курсом, достаточно раза в месяц. Или на кануне важного мероприятия. Или просто когда хочется себя побаловать чем-то необыкновенным... По сути дела, это сочетание ароматерапии, массажа, психотерапии, маски, лимфодренажа, словом, всего того, что помогает стимулировать обменные процессы в организме.

Шоколадный массаж лица начинается с очищения. Причём, несмотря на название, прорабатываться должны не только лицо и шея, но и плечи, область декольте, грудь. Это необходимо потому, что шоколадный массаж даёт мощную прокачку лимфы, обеспечивая венозный отток, стимулирует приток крови и улучшает качество питания тканей. Глубокая проработка мышц лица проводится в медленном, расслабляющем темпе. А затем, когда кожа будет готова принять максимум питательных веществ, разогретая масса энергично вбивается в кожу, делая её свежей и розовой, благоухающей шоколадом. Говорят, многие в процессе массажа засыпают, настолько сильным релаксирующим действием обладает эта процедура.

Массаж тела начинается со ступней . Проработка биологически активных точек повышает защитные силы организма. Так что по мимо эстетического эффекта, это один из способов профилактики гриппа, ОРВИ и прочих сезонных неприятностей. К сожалению, тем, кто склонен к аллергии на шоколад и масло какао, а также людям с заболеваниями кожи - дерматитами, экземой, псориазом, больше подойдут другие косметические средства. Основными показаниями к "шоколадной" процедуре считаются вялая, атоничная кожа, стрессы, бессонница, общий упадок сил. Хорошо влияет шоколадный массаж и на состояние позвоночника.

После шоколадного массажа и душа мягкий крем с ароматом шоколада завершает процедуру, надолго оставляя на свежей, нежной коже сладкий манящий шлейф. Эффект сохраняется долго. Бодрость, работоспособность, прекрасное настроение... Но не стоит бежать в магазин за дюжиной шоколадок. Шоколад, который используется в косметологии, - продукт особый. В нём нет никаких добавок, поэтому несмотря на аромат, в качестве десерта он вряд ли подойдёт: горький, не слишком неприятный на вкус. Зато растопить его можно очень быстро, и коже он вкусу именно в том варианте.

Удивительная процедура шоколадного обертывания - это эффективная и приятная методика воздействия на целлюлит. Шоколадное антицеллюлитное обертывание способствует уменьшению жировых отложений, выводит излишнюю жидкость из организма, стимулирует обменные процессы и синтез коллагена, усиливает микроциркуляцию, хорошо увлажняет и питает кожу.

Во время проведения процедуры шоколадного обертывания у Вас непременно возникнут приятные ощущения, ведь аромат шоколада просто восхитителен! У многих людей с шоколадом ассоциируются разные приятные эмоции, события. Шоколад обладает и другими уникальными свойствами - он увлажняет и тонизирует тело, насыщает кожу активными элементами и воздействует на нервную систему как антидепрессант, способствуя выработке гормонов радости. Какао-бобы обладают самым высоким антиоксидантным потенциалом среди многих полезных для здоровья растений и плодов. Кроме того, они являются богатейшим источником биологически активных веществ, таких как витамины В1, В2, РР, провитамин А, микроэлементы: магний, калий, натрий, железо, кальций и др. Аромат шоколада помогает повысить противомикробную и противовирусную защиту организма, ликвидирует состояние усталости и раздражительности; восстанавливает эмоциональное равновесие; придает ощущение спокойствия, безмятежности, внутреннего тепла.

Показания:

целлюлит
лишний вес
жировые отложения в проблемных зонах
потеря тонуса кожи
депрессия
Результат:

вывод токсинов и излишней жидкости, улучшение обмена веществ
уменьшение жировых отложений
стимулирование синтеза коллагена, повышение эластичности кожи
потеря сантиметров в проблемных зонах
хорошее настроение!

http://www.charmdi.ru/faq.shtml

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 20:04

Согласен с предыдущим оратором =)
Добавлю тоже самого, но менее поэтично.
А. Это масла или крема с использованием масла какао бобов, или шоколадных ароматизаторов.
Б. Это маски с использованием нагретого мягкого или жидкого шоколада.
Был давненько материал, по-моему в журнале Нувель Эстетик, там один массажист, по-моему француз =), до, во время и после процедуры еще и угощал клиентку маленькими кусочками различного вида шоколада (молочный, горький, темный, белый и пр.), плюс чашечка горячего шоколада (почти какао, по-нашему). Молодец парень! Отличный маркетинговй ход - прикормить клиента =)


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 00:08

У меня есть подарочная программа Шоколадный день
1 Скраб с запахом шоколада
2массаж шоколад+сливки
3душ с гельдушем с запахом шоколада
4чашечка кофе
Все довольны.Главное что бы не было аллергии

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 16:00

А разве обертывания проводят чистым шоколадом?
Вроде его с чем-то смешивают... :eek:


И сегодня живу я, завтрашним днем вчерашнего.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 16:12

есть много разных вариантов состава, в том числе и растапливают шоколадки(обычно горький шоколад
Лично я беру порошок какао и смешиваю с кокосовым маслом. иногда даю аромат корицы... ванили (в виде масел)
Экзотично получается если использовать фондюшницу... целый ритуал... Только за температурой четко следить надо, не пришкварить клиента...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 20:46

Яков!

Что-то как представила...мммм...я бы сама слопала все!Не удержалась! :grin: Нельзя мне,вилимо,шоколадный делать...а то кааак накинусь клиентов облизывать! :grin: :grin: :grin:

Шучу.


И сегодня живу я, завтрашним днем вчерашнего.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Шоколадный массаж

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 23:02

Прекрасные идеи подали Вы мне коллеги! Только вот, я не совсем понял, насчёт горького шоколада... Мне говорили, что обычный шоколад не подходит, необходим какой-то специальный... Только где его достать не совсем понятно... А насчёт какао - порошка с маслами, я в восторге от подобной идеи, Спасибо большое! :)


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 23:10

Только вот где в Москве хорошее кокосовое масло? Я его заказываю в .. :lol: Израиле. И вообще- то в Израиле очень хорошего качества базовые масла.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 23:24

ведана писал(а):
Только вот где в Москве хорошее кокосовое масло?

Я покупаю в индийских специях
Вложения:
DSCN2116.jpg
DSCN2116.jpg [ 37.8 KIB | Просмотров: 41474 ]

Последний раз редактировалось Яков 20 мар 2008, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 23:26

а сколько грязи!!!что -эффект хороший для такой возни?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 23:37

ооооочень. Само кокосовое - это .. :!: Оно является базовым маслом во многих косметических фирмах.Питает, смягчает, и много др.хороших эффектов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 23:38

никакой грязи особой. Вот почти половинчатая стадия.

Вложения:
шоколад.jpg
шоколад.jpg [ 28.94 KIB | Просмотров: 41469 ]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 23:47

А я пациента кладу на плёнку и заворачиваю на 15-20 мин.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему